Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мобильная связь и интернет в Египте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 schedrin

schedrin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 November 2008 - 03:22

Здравствуйте, всем!
Кто в курсе, расскажите - есть в отелях wi-fi и насколько хорошо работает? Может, какие-то отели порекомендуете? А интернет-кафе в городе есть и цены какие?

 

Также буду благодарен за советы про мобильный интернет и мобильную связь


  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 November 2008 - 10:42

в каком городе?
wifi как правило есть в дорогих отелях

  • 0

#3 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 20 November 2008 - 11:06

Я был в Magic Life в Шарме - там в холле бесплатный wifi,  дополнительно есть 2 компа для бесплатного доступа.
Но боюсь что это скорее исключение, чем правило.

  • 0

#4 sfera

sfera
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.12.08

Отправлено 05 December 2008 - 15:24

наверное в дорогих отелях есть.. мы были в 5ти звездах, там не было... но был платный интернет - порядка 250 рублей час... скорость - нормальная Были в Хургаде, так там я видела вывески, но сами не заходили, цены не узнаваи..
  • 0

#5 EgyEgy

EgyEgy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородHurghada
Регистрация: 11.12.08

Отправлено 11 December 2008 - 21:57

Wifi есть во многих отелях, не только в "дорогих". Как правило отельный Wi-Fi платный и стоит не дешево.
Есть просто Wi-Fi, непривязанный к отелю. Более того зона покрытия Wi-Fi  в Хургаде и Шарме достаточно приличная. Как подключиться к обычному городскому Wi-Fi ищите в интернете, но эо как правило не для туристов, приезжающих на одну-другую неделю.
Бесплатный WiFi есть во всех макдоналдсах и в очень многих кафе. Сами увидите людей с нотбуками, сидящих в кафе. Заходите, подключайтесь!
Кроме того есть возможность пользоваться мобильным интернетом, подключившись к одному из сотовых операторов Египта. Тогда интернет  у Вас будет в любом месте, на приличной скорости и недорого.
Вы сможете пользоваться интернетом с помощью браузера теоефона, или через блютус на ноутбуке, или через USB модем. Стомость мобильного интернета от 1 фунта за мегабайт до 750-1500 рублей в месяц за безлимитный доступ. Скорость приличная, т.к. это 3 и 3,5 сеть. Более подробню информацию о сотовой связи и  интернете в Египте Вы можете плучить на сайтах египетских операторов на пнглийском языке  или
по русски на сайте egyptnet.ru



  • 0

#6 интересующаяся

интересующаяся
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городногинск
Регистрация: 07.10.09

Отправлено 07 October 2009 - 23:15

Пожалуйста помогите  решить такую проблему - я совсем дилетант. Еду в Египет, вынуждена работать - свой комп, обрабатываю информацию, которую получаю по интернету. Могу я придти в интернет-кафе со своей флешкой, чтобы забрать файлы (меня пугают всевозможные настройки для подключения/ выхода в wi-Fi - это для меня совершенно черный ящик)?
Заранее спасибо.



  • 0

#7 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 08 October 2009 - 00:21

Отдыхали в Rehana sharm там прямо внизу на ресепшене такой маахонький закуток и стоит 3 компа с доступом в инет.стоит 10 долларов полчаса.Мониторы современные, системники тоже, но вот про начинку компов и скорость соединения ничего сказать не могу.Зато подруга пользовалась интернетом в pyramisa (ели мне не изменяет память)- бысто и качественно.
  • 0

#8 интересующаяся

интересующаяся
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городногинск
Регистрация: 07.10.09

Отправлено 08 October 2009 - 10:30

Спасибо за ответ. Но вопрос конкретный -
есть ли возможность пользоваться своей флешкой ?

  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 October 2009 - 11:12

Вы же с ноутбуком едете? Лучше изучите как пользоваться wi-fi с него! А с флешкой - ну, обычно можно, но мы же не знаем где именно вы будете пытаться это делать.
  • 0

#10 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2010 - 11:22

Только что приехали из Шарма. Были в отеле EL Hayat (не пугайтесь, 4* вторая линия :-) ). В фойе отеля был бесплатный wi-fi. Скорости хватало даже для видеозвонка по Skype.
  • 0

#11 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 13 November 2010 - 17:51

В Хургаде в дорогих гостинках инет платный и дорогой, находил кафе с бесплатным wi-fi на улице, покупал шишу на одну заправку и пользовался в свое удовольствие - стоимость шиши копеечная, а другой мог взять просто кофе. В Каире искал инет в районе Египетского музея - еле нашел, стоимость копеечная. Инет в Египте распространен не так широко и доступно любому желающему, как в ЮВА или Турции, но стремится к этому.
  • 0

#12 nata86

nata86
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городминск
Регистрация: 02.11.10

Отправлено 16 November 2010 - 19:02

в информации по отелю вы найдее есть у него вай фай или нет платный он или нет
у многих кафе при заказе напитка можног пользоваться и нетом так что вопрос решаемый

  • 0

#13 Shmel

Shmel
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородИваново
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 04 December 2010 - 00:41

Не могу говорить за все места, последнее время предпочитаю Шарм. Там почти во всех 4* и 5* wi-fi как минимум на ресепшене. Бесплатный если ос своим буком, и платный если пользуешься ихним компом. В тех, кто подороже вайфай дотягивается даже до номеров)))
  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 December 2010 - 02:22

У меня от Шарма совсем другие впечатления. Попадался интернет проводной и безумно дорогой.
  • 0

#15 аксинья22

аксинья22
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 22 December 2010 - 21:34

не знаю, по-моему без проблем в Египте с Интернетом
  • 0

#16 kirra

kirra
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.02.11

Отправлено 21 February 2011 - 22:21

в каком городе?
wifi как правило есть в дорогих отелях

очень во многих отелях есть вай фай и многих кафе особенно бредновых
  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 February 2011 - 23:30

Цитата
особенно бредновых

Особенно бреДновых комментарриев постов 3-х годичной давности.

  • 0

#18 Ол@

Ол@
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.12.11

Отправлено 14 December 2011 - 01:07

Реанимирую вопрос :)
В Эль Гуне есть интернет? Желательно Wi-Fi и желательно бесплатный?

  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 December 2011 - 00:53

Я так понимаю, что в целом в Египте действует принцип: чем дороже отель, тем менее бесплатный интернет.
  • 0

#20 pisarelo

pisarelo
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМагнитогорск
Регистрация: 07.11.12

Отправлено 08 November 2012 - 22:50

Вообще то проблем с инетом в Египте нет, я отдыхала в Каире, хотя и отель был стар как моя бабушка, он был весь в пыли и грязи, но инет был на высоте, правда был проводный под разъем RG 45
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых