Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

выезд из России в Америку и гринкартой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 novmasha

novmasha
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 27.09.08

Отправлено 15 November 2008 - 15:59

Скажите мне, пожалуйста, мне нужно выехать и России в Америку через Франкфурт, Германия через несколько дней.
У меня загранпаспорт на мою девичью фамилию. Гринкарта- на фамилию мужа. У меня есть свидетельство о браке. Нужно ли его перевести на русский, чтобы выехать из России? Или того, что в обоих документах, есть моя фотография, и есть свидетельство о браке на английском - достаточно? Подскажите, пожалуйста, как можно скорее!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2008 - 16:14

Чтоб выехать из России достаточно действующего загранпаспортa. Ваша гринкарта будет интересовать авиакомпанию при регистрации на рейс - как подтверждение того, что у Вас есть право на въезд в штаты. С документами на английском, по идее, проблем быть не должно.  Можно позвонить в представительство авиакомпании и уточнить.
  • 0

#3 novmasha

novmasha
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 27.09.08

Отправлено 15 November 2008 - 16:54

Спасибо Вам за быстрый ответ. Но разве пограничники не смотрят на наличие визы в паспорте, когда мы проходим наш российский паспортный контроль?
Если я лечу через Франкфурт, то получается, что проверять мою гринкарту будут только, когда я буду садиться на самолет в Америку? Или ее будут проверять и тогда, когда я буду улетать во Франкфурт?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2008 - 17:05

Российские пограничники могут посмотреть визу, но не выпустить из страны из-за ее отсутствия - нет.  Спросят - покажете ГК, проверка ее действительности в компетенцию наших пограничников не входит.  

Если перелет через Франкфурт транзитом (билет сквозной) - смотреть документы на въезд в штаты будут в Москве. В противном случае будут проверять основания для въезда в Германию.

  • 0

#5 novmasha

novmasha
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 27.09.08

Отправлено 15 November 2008 - 22:47

Спасибо еще раз! Спасибо большое.

Новости мои на эту тему такие:

1. Я позвонила на нашу Границу, дали мне такой телефон, и там мне сказали, что их при моем выезде интересует только действительность загран.паспорта. Ни визы, ни гринкарты их не интересуют. Они их не проверяют. Я переспросила 3 раза - мне все это повторили.

2. Я позвонила в Люфтганзу. Там мне сказали следующее - их интересует только совпадение моего имени в паспорте и именем на билете. Если они свопадают, никаких вопросов.

Но Вы все-таки считаете, что Люфтганзе нужна моя гринкарта в России, чтобы посадить меня на транзитный  рейс до франкфурта,да? А они смогут прочитать мое свидетельство о браке на английском здесь или нет?

Простите, что мучаю Вас.) И еще раз спасибо!

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2008 - 00:00

2. Я позвонила в Люфтганзу. Там мне сказали следующее - их интересует только совпадение моего имени в паспорте и именем на билете. Если они свопадают, никаких вопросов.

Но Вы все-таки считаете, что Люфтганзе нужна моя гринкарта в России, чтобы посадить меня на транзитный  рейс до франкфурта,да? А они смогут прочитать мое свидетельство о браке на английском здесь или нет?


Хмм, вот это странно: авиакомпании грозит большой штраф, если у ее пассажира не окажется визы или другого документа на въезд в страну назначения, поэтому они на регистрации на рейс всегда это проверяют. Но думаю, что новая фамилия в ГК тут не помеха, и уж конечно у них не будет проблем с прочтением документов на английском :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых