Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Граница Польши и Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 korolevaAnn

korolevaAnn
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 11 November 2008 - 09:09

Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзный контроль и вообще есть ли он при переезде поездом из Варшавы в Берлин и может быть могут возникнуть вопросы ко мне на ж/д кассах в Варшаве). У меня польский шенген, а далее из Варшавы мне необходимо ехать до Берлина. Скажите, каких вопросов стоит ожидать... Первый раз еду.
И ещё вопрос сколько ориентировочно добираться от аэропорта Варшавы F Chopin до Центрального ж/д вокзала (номер автобуса, маршрут, расписание выяснила , а сколько по времени идет не знаю). может подскажете сайт или ориентировочную стоимость ж/д билетов из Варшавы до Берлина. Нашла некоторую информацию по расписанию, а вот конкретно цен нет, к сожалению.
Заранее благодарна за помощь!!!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2008 - 11:58

При покупке билета никаких вопросов не будет; на границе может быть выборочный контроль, но пограничников или полицию интересует лишь наличие действующей визы, вряд ли кто-то будет интересоваться как вы путешествуете внутри шенгена.

От аэропорта до центра города ~20 мин на машине, автобусом, если с остановками, будет минут 30-40. По ценам на ж/д билеты - сайт DB смотрели?

  • 0

#3 korolevaAnn

korolevaAnn
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 11 November 2008 - 13:46

Спасибо большое! На этом сайте смотрела но цены там к сожалению не выставляют. на январь еще не указаны, а расписание смотрела. Но думаю в евро 80 (как цены на данный период) должна "уложиться". Главное чтобы билеты можно было приобрести в день отправления поезда.
А по поводу того,что вопросов скорее всего не будет, успокоили. Просто я почитала здесь, так как виза польская, то и основной страной нахождения должна быть польша и что могут затребовать бронь гостиницы в Варшаве. Вот поэтому и забеспокоилась.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2008 - 14:14

Вам нужно беспокоиться о том, что польские пограничники в аэропорту спрашивать будут: могут целью поездки поинтересоваться, а потом и гостиницей, если скажете что туризм. Визу-то как получали? А вот если в Польшу впустят - дальше можно путешествовать как угодно, на внутришенгенских границах проверки очень редко бывают. Нарушение шенгенских правил, если всплывет, может отразиться на получении виз в будущем.


  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 15 November 2008 - 00:47

В жд кассах Польши паспорт не спрашивают.

На Варшава-Берлин многие годв была спеццена в 35 евро, как именно теперь, не подскажу. Ехать чуть более 7 часов прямым поездом, с пересадками до 9-10.

  • 0

#6 korolevaAnn

korolevaAnn
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 15 November 2008 - 10:25

Спасибо большое! Помогли!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых