Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турфирма "Курортный магазин"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Salem

Salem
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 30 October 2008 - 22:39

Посмотрел ихний сайт, есть достаточно заманчивые предложения по отдыху в Подмосковье. Хотелось бы узнать, насколкьо качественный получится отдых из отзывов отдыхающих.Поискал поиском на форуме - не нашел критики или отзывов о ней. Жду :)


  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2008 - 10:15

большая часть отзывов негативная
http://ftour.otzyv.r...ad.php?id=11594
http://firms.turizm....gency/4460.html
думаю еще проблема связана с крайне плохим соотношением цена\качество у подмосковных домов отдыха.

  • 0

#3 Salem

Salem
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 31 October 2008 - 11:28

Что-то не прочитал ничего вразумительного в отзывах(
http://ftour.otzyv.r...ad.php?id=11594 - тут все старое, ничего интересного вообще, 2006 год - эт ясно не показатель качества в настоящий момент.
http://firms.turizm....gency/4460.html - тут тоже много старого нехорошего, а последний коммент наоборот..чему верить..может есть какие форумы, или еще отзывы?

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2008 - 17:47

верить сейчас нельзя никому, даже самому себе.
по сути дело не в курортном магазине или в какой другой фирме, дело в плохом состоянии, высоких ценах и плохой организации всего этого дела в Московской области. Я бы посоветовал вам спрашивать не про фирму которая продаст вам путевку, а про конкретный дом отдыха, санаторий или пансионат

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2008 - 19:57

Ситуация такова,что меньше чем за 1000-1500 руб. с носа в Подмосковных домах отдыхать нельзя. Точнее отдыхом это назвать невозможно. Единственный вариант,как мне видится,это попробовать через знакомых нарыть путевку в ведомственные ДО(например центробанковские).
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2008 - 19:59

Турфирма - ничего не решает. Выбирать нужно именно место,как верно заметил Zerokol.
  • 0

#7 Salem

Salem
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 13 November 2008 - 21:26

Спасибо за советы, я уже выбрал тур - Саанаторий "Истра"
Специально решил проверить в этой фирме - игрок по жизни..и зря пишут, что что-то путают там, документы - фирма как фирма оказалась, сделали, оформили, отпустили с миром - разницы между аналогичными не вижу. Надеюсь что не разочаруюсь туром, все-таки на рождество отдых должен быть отличным, за всё!А вот почему нельзя отдыхать в подмосковных домах? Поясните, хотелось бы знать..в частности про мой тур может что знаете..а то я нечасто на форумах бываю-то



  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 November 2008 - 15:17

зря пишут, что что-то путают там, документы - фирма как фирма оказалась, сделали, оформили, отпустили с миром - разницы между аналогичными не вижу. Надеюсь что не разочаруюсь туром, все-таки на рождество отдых должен быть отличным, за всё!А вот почему нельзя отдыхать в подмосковных домах? Поясните, хотелось бы знать..в частности про мой тур может что знаете..а то я нечасто на форумах бываю-то

"не говори гоп пока не прыгнешь"
русская народная поговорка
документы все дают, в том числе и кидалы :)
вы же не документы покупаете, а отдых.
вот когда съездите - можно давать оценку фирме.
Еще и не факт что под НГ вас поселят, типа кризис, деньги зависли в банке или еще что :)


С моей точки зрения в подмосковных домах отдыха (санаториях, пансионатах итд), сильно плохое соотношение цена/качество, особенно на НГ/рождество. Это по сути беда всего российского сервиса.
Еще проблема в том, что нет четких стандартов, классификации - это означает то, что за те же деньги вы можете получить как отличное место, так и старый совкового типа санаторий.
Советую прочитать отзывы про конкретный санаторий.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 November 2008 - 15:23

вот кстати отзывы о данном санатории на сайте упомянутой вами фирмы - из кеша рамблера
http://r0.ru/lite?se....0296519

Отдыхали в санатории Истра с 3-01 по 8-01 2008 года. Общее впечатление полный савокю Если кто то хочет окунуться в атмосферу хамства и наглости то вам надо ехать именно в Истру.Зимой в номерах холодно тренажерный зал не отапливается т.е он вроде работает но там температура как на улице.Хваленные 2 басейна - страшно взглянуть на них на потолке сплошная гниль и грибок. Вода мутная.Развлечений никаких. Прокат работает 2 янврая и 7 января. Это при условии что заезд у нас с 3 января. Бильряд на весь санаторий 1 и тот американский а то что называется руским там есть только стол с порванным сукном. Про питание ... С голоду вы не умрете. Но сразу готовьтесь что официантки по каким то причинам приносят только 1 вид блюд хотя в меню их 2. Это лечится только походом на кухню и беседой с шеф поваром. И сразу все появляется. Не понятно как такая уважаемая фирма продает туры в этот гадющник. Про дискотеки до 22-00 это вообще лучше не говорить. Только и спасались спиртным и шашалыками. в ответ на сообщение "отдых в санатории Истра"

Санаторий Истра - действительно совковый санаторий. В столовой - тарелки, алюминиевые вилки и ложки советской эпохи годов 70-х, причем все довольно плохо отмыто. Меню бедное, в советских традициях, не обильное,но с голоду не помрешь.

вот с другого сайта
http://www.vseputevki.ru/vote-3-84.htm
Такого сервиса я давно уже нигде не видела. Хуже уже невозможно. Территория в скверном состоянии. Матушка природа и бывшие владельцв позаботились. Сами ни черта делать уже не хотят. Если зайти подальше от основных корпусов, такое убожество, плакать хочется. Только около здания самой администрации какой-то порядок. Кормежка- полный аут. В тюрьме видимо кормят лучше. Изыски на тему , все что осталось от обеда свалить в кучу как поросятам в ужин. Насчет заказов вранье. Приехали на 4 дня. Так нам все время совали холодные остатки, якобы без заказа. Угнетающее впечатление от всего. Заняться нечем.

По несчастливой случайности мне, жене и ребенку довелось отдохнуть с 3-9 января 2007г. в санатории Истра. Полная жопа. Совок эпохи глубокого застоя. Жили в 6 корпусе номер полулюкс с доп. местом. Номер если не обращать внимание на перекошенные стеклопакеты и отходящие местами обоями ничего. Питание средней паршивости, порции маленькие, но персонал доброжелателен и иногда перепадают добавки. Инфраструктура: -Территория огромная но не облагороженная, спортивная площадка-перепаханный асфальт (натурально) , баскетбольные щиты с обломанными кольцами. -Бассейн (2 чаши) на стенах плесень, в воде единственное лягушки не квакают или уже передохли.

О питании ... Нет слов - не вкусно, потции крошечные, мяса дают на порцию граммов 30-50, очень однообразное меню, выбора никакого (например, суп молочный или щи, надо сказать гадкие), закормили тушеной морковью, нет зелени, нет овощей, вместо компота разводили все время сироп шиповника, один раз весь день кормили котлетами из соевого фарша, а пюре было из порошка.

  • 0

#10 GEKA

GEKA
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.11.08

Отправлено 15 November 2008 - 13:48

Мдя...ну и грязи вылели.
Я уже 2ой НГ буду встречать в  доме отдыха "Покровское" от того же курортмага, фирма нормальная - коллега по работе постоянно пользующийся ее услугами мне и посоветовал в свое время.
К тому же в прошлом году моя мама покупала там путевку в подмосковный санаторий летом, всем осталась довольна.
А довольствие отдыхом, знаете ли зависит не от тур-оператора, а от самого места отдыха, и нечего роптать на некомпетентность, коли выбрали отдых в подмосковье за 1000р., это же просто убожество, извините.

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 November 2008 - 16:40

Мдя...ну и грязи вылели.
Я уже 2ой НГ буду встречать в  доме отдыха "Покровское" от того же курортмага, фирма нормальная - коллега по работе постоянно пользующийся ее услугами мне и посоветовал в свое время.
К тому же в прошлом году моя мама покупала там путевку в подмосковный санаторий летом, всем осталась довольна.
А довольствие отдыхом, знаете ли зависит не от тур-оператора, а от самого места отдыха, и нечего роптать на некомпетентность, коли выбрали отдых в подмосковье за 1000р., это же просто убожество, извините.

если вы внимательно прочитаете мои первые посты и пост merial - мы уже написали что выбирать надо конкретный санаторий/дом отдыха, а уже через кого покупать - дело десятое.

Вам от модератора замечание - не надо писать в тему для того что бы просто написать чего нибудь, я уже удалял ваши комментарии не в тему не один раз.

  • 0

#12 Salem

Salem
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 15 November 2008 - 19:06

Чур вас! Надеюсь что все ок выйдет, хотя как бы финансовый кризис не "обломал" - ведь синяки тогда как обычно достанутся оператору, который продал:)  - это закон всех туристов. Интересно, как на турфирмы в целом повлияет кризис?Надеюсь, что прокатит, хотя..хотя лучше не загадывать:)
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 November 2008 - 21:17

Чур вас! Надеюсь что все ок выйдет, хотя как бы финансовый кризис не "обломал" - ведь синяки тогда как обычно достанутся оператору, который продал:)  - это закон всех туристов. Интересно, как на турфирмы в целом повлияет кризис?Надеюсь, что прокатит, хотя..хотя лучше не загадывать:)

из тех ссылок что я привел видно что выбранное вами место не очень удачное, мягко говоря. :)
кризис по большому счету тут не при чем, если ваше пребывание там уже оплачено бояться вам нечего.

  • 0

#14 Iton

Iton
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 21.11.08

Отправлено 21 November 2008 - 16:26

Зря вы на Курортный магазин налетели-нормальный тур-оператор.Я  на Рождество ездил с ними в санаторий в Клину-все грамотно оформили,все справки у них в порядке,Хорошо отдохнули.Что на фирме,что в отеле персонал вежливый был.Вдоволь покатались на лыжах,посмотрели город.Покутили вечерами с другими отдыхающими.Одним словом,мне там понравилось
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2008 - 16:32

если вы внимательно прочитаете мои первые посты и пост merial - мы уже написали что выбирать надо конкретный санаторий/дом отдыха, а уже через кого покупать - дело десятое.




  • 0

#16 Iton

Iton
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 21.11.08

Отправлено 21 November 2008 - 17:32

merial,просто там отзывы показали,2006 года,мне это уже ни о чем не говорит.Времена меняются :) Но за замечание спасибо
  • 0

#17 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 May 2010 - 12:52

Раз всем новым отвечающим сложно прочитать то, что уже несколько раз написано выше, тема закрыта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых