Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Регистрация багажа до Пхукета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Ius-unidubna

Ius-unidubna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2008 - 11:47

Добрый день!
В середине ноября собираемся лететь до Пхукета.
Были забронированы рейсы:
Домодедово-Бангкок компанией Quatar Airlines
Бангкок-Пхукет - местной кампанией.

Поскольку в Бангкоке у нас очень маленькое стыковочное время, то хотел бы узнать - можно ли в Домодедово зарегистрировать багаж сразу до Пхукета?

Спасибо!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2008 - 11:51

Нельзя. Придётся получать багаж и заново его регистрировать. Кстати если летите AirAsia, то придётся ещё и выходить из транзитной зоны, получать штамп о въезде.
  • 0

#3 Ius-unidubna

Ius-unidubna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2008 - 13:41

Спасибо за информацию!
А не могли бы Вы дать какие-либо рекомендации по тому, как побыстрее пройти все процедуры и успеть-таки на внутренний рейс (т.к. у нас стыковочное время - где-то 50 минут и за него, как я понимаю, нужно отстоять в очереди для получения штампа в паспорте, получить пагаж, найти стойку регистрации внутреннего рейса, и т.п.)?

  • 0

#4 Ius-unidubna

Ius-unidubna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2008 - 17:02

И еще можно вопрос?
Если я все-таки в БКК опоздаю на внутренний рейс (задержится первый рейс, долго буду проходить таможенные процедуры, и т.п.), то что посоветуете делать? Идти сразу покупать билет на следующий рейс за свои кровные или можно как-то попытаться обменять уже имеющийся у меня билет?

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2008 - 18:56

Вы не ответили кем у Вас внутренний перелет.
Если Вы опоздаете,то идите покупать новые билеты. По другому никак

  • 0

#6 Ius-unidubna

Ius-unidubna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2008 - 19:22

Кем осуществляется внутренний перелет - пока не в курсе. Буду знать только в этот четверг...
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2008 - 21:51

Кем осуществляется внутренний перелет - пока не в курсе. Буду знать только в этот четверг...

С вероятностью 99.9% Вы не успеете на свой внутренний рейс. Был-бы шанс если-б были только с ручной кладью, без багажа. Регистрация на внутренние перелёты заканчивается за 30 минут до вылета. Т.е. за 20 минут(при идеальном соблюдении графика Катарцами, а там не забывайте ещё одна стыковка в Дохе), Вам нужно: получить багаж, разобраться в огромном аэропорту(впрочем карту его надыбать не проблема), добежать до Доместика, найти стойку регистрации и собссно зарегистрироваться.
  • 0

#8 Lobo

Lobo
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородДубай
Регистрация: 26.04.09

Отправлено 26 April 2009 - 13:31

Кем осуществляется внутренний перелет - пока не в курсе. Буду знать только в этот четверг...
Вам нужно: получить багаж, разобраться в огромном аэропорту(впрочем карту его надыбать не проблема), добежать до Доместика, найти стойку регистрации и собссно зарегистрироваться.

Приветствую всех!
Вопрос к знатокам: Прилетаем в КЛ в 6.00 утра Малазийскими АЛ, рейс на Пукет в 7.25 утра из Low Cost Terminal и выполняется Air Asia.
Успеем ли мы получить багаж, добежать до другого терминала и зарегистрироваться, учитывая то, что наш полуторагодовалый сын бегает не так быстро, как его папа?
Спасибо!

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 April 2009 - 17:00

У Вас меньше часа что-бы ": получить багаж, разобраться в огромном аэропорту(впрочем карту его надыбать не проблема), добежать до Доместика, найти стойку регистрации и собссно зарегистрироваться."
Задержка рейса по прилёту на 20 минут и вы не успеете.

  • 0

#10 Lobo

Lobo
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородДубай
Регистрация: 26.04.09

Отправлено 27 April 2009 - 10:56

У Вас меньше часа что-бы ": получить багаж, разобраться в огромном аэропорту(впрочем карту его надыбать не проблема), добежать до Доместика, найти стойку регистрации и собссно зарегистрироваться."
Задержка рейса по прилёту на 20 минут и вы не успеете.

Спасибо Merial,
Я и сам уже просчитал, что будет очень рискованно, хотя там и ходят шатлл басы между терминалами, но они, как тут пишут на форуме, ходят "по заполнению", а не по расписанию. Цена на перелет очень "вкусная", однако. Экономили бы 380 американских рублей. Попробую Firefly(немного дороже) или малазийцами (гораздо дороже, см. экономию).

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 April 2009 - 11:02

[quote name='Lobo'][quote=merial,26 апреля 2009,17:00]Экономили бы 380 американских рублей. Попробую Firefly(немного дороже) или малазийцами (гораздо дороже, см. экономию).[/quote]
А другой рейс на Пукет не судьба взять? Там авиакомпаний много летает по приятным ценам.
  • 0

#12 Lobo

Lobo
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородДубай
Регистрация: 26.04.09

Отправлено 27 April 2009 - 11:12

[quote name='Lobo'][quote=merial,26 апреля 2009,17:00]Экономили бы 380 американских рублей. Попробую Firefly(немного дороже) или малазийцами (гораздо дороже, см. экономию).
А другой рейс на Пукет не судьба взять? Там авиакомпаний много летает по приятным ценам.[/quote]
Я их просто не знаю. Гугл выдал 4 АК, которые оформляют билеты через интернет. 3 из них летят из лоу кост терминала в Куала Лумпур. Не хочется заморочек, это ведь не Турция, где если опоздал, то тебя отправят на следующем рейсе без доплаты, как это было с нами в прошлом году в Стамбуле.
  • 0

#13 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 28 April 2009 - 19:49

Я здесь покупала перелет до Краби, но мне особенно не из чего было выбирать(((http://www.airasia.c...rence=fnw2009#А до Пхукета кто только не летает.
Я, кстати, не нашла терминал Эйрэйжи на схеме аэропорта. Может, потому что компания бюджетная. Поскольку в билете обозначены литеры тайских авиалиний, предположу, что искать нужно там, где тайские авиалинии чалятся.
Мне вот эта карта терминалов нравится:http://www.airportthai.co.th/airportnew/sun/map2.asp?lang=en#

  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2009 - 20:50

Я, кстати, не нашла терминал Эйрэйжи на схеме аэропорта.

Что означает терминал? У них нет своего зала, только стойки регистрации(не в транзитной зоне).
  • 0

#15 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 29 April 2009 - 11:21

Вот я его и не нашла, потому что нет))
А где их стойки регистрации? Я лечу FD 3167 до Краби. Хорошо бы заранее знать направление движения. Я хоть и взяла как бы с запасцем билеты - в 8:00 прилетает Аэрофлотовский Москва-Бангкок, а в 13:45 по плану перелет до Краби...но мало ли как сложится...
Где искать стойки регистрации Азии не подскажете?

  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 April 2009 - 11:43

Переходите на 4 этаж в Domestic  Departures и там на табло находите их стойки http://www.suvarnabh...net/level-4.htm , http://www.airportth...port....ort.pdf .  Ну  и как вариант Вы можете зарегистрироваться на рейс через Инет http://www.airasia.c...ence=webcheckin
  • 0

#17 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 29 April 2009 - 14:35

Так вроде (насколько мне хватает гугла-переводчика))) там нельзя через сайт регистрироваться, если бронировался онлайн и оплачивал картой?
  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 April 2009 - 14:46

если бронировался онлайн и оплачивал картой?

Если бронировался онлайн и оплачивал картой менее чем за 48 часов до вылета. Вроде так.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых