Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дорога Генуя-Милан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Viblis

Viblis
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт -Петербург
Регистрация: 22.10.08

Отправлено 22 October 2008 - 17:49

Еду 25 октября в северную Италию по маршруту Милан-Турин-Генуя-Милан. Перемещаться буду на прокатной машине. Обратный самолет у меня 30 октября из Милана  (Мальпенса) в 11 утра по местному. Последняя ночёвка в Генуи. Вопрос: во сколько надо выехать из Генуи, чтобы гарантировано быть к 9ч. в аэропорту и сдать машину обратно в прокат? Вроде бы там всего 100 км по платной дороге, но мало ли что...
  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 22 October 2008 - 23:20

Привет!

Уважаемый Виблис!

1. Если Вы ночуете непосредственно в Генуе, то Ваш маршрут  - около 180 км!

2. Если ночевка в Генуе неотвратима, я бы стартовал в 5-30. Лучше приехать раньше на час, чем на минуту позже отлета Вашего рейса.

3. Совет: Уезжайте из Генуи поздно вечером накануне, спокойно сдавайте машину, размещайтесь в комфортном недорогом отеле "Новотель" недалеко от Мальпенсы. До 23-00 (могу ошибаться) за Вами в аэропорт из отеля пришлют персональный бесплатный минивен.

В "Новотеле" Вы получите: бесплатный трансфер в аэропорт, великолепный завтрак, невысокую цену номера,  практически полное спокойствие перед вылетом.

Какой форс-мажор может произойти, если ехать ко времени рейса:

- банальная ошибка при прохождении маршрута (не там свернули)
- неожиданная пробка/ремонт дороги
- не дай Бог, поломка или прокол колеса
- технические сложности со сдачей машины
- и многое другое ...

4. Если  у Вас крепкие нервы, есть свободные средства на покупку билета перед отлетом (в случае опоздания), а также полная уверенность в счастливом будущем, то
по автостраде будете ехать менее 2-х часов.
Прибавляйте время выезда на автотрассу из Генуи и минут 40 на сдачу машины.

Удач!
С уважением - ВВ



  • 0

#3 Viblis

Viblis
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт -Петербург
Регистрация: 22.10.08

Отправлено 23 October 2008 - 00:08

Спасибо! Исчерпывающая информация
  • 0

#4 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 24 October 2008 - 17:12

А я попробую "сесть на хвост", дабы не создавать новую тему. Проблема аналогичная, только добираться мне надо будет из Модены. Очень кстати совет про Новотель! Вот только не могу решить, как с машиной лучше разобраться.
Вариантов, собственно, три.
1. Вечером ехать на машине прямо в аэропорт, там сдавать и искать автобус в отель. Утром, соответственно, тоже на автобусе обратно.
2. Вечером приехать в отель, заселиться, выгрузиться, а потом смотаться сдать машину и вернуться на автобусе.
3. Приехать и переночевать в отеле с машиной (стоянка платная?), а утром пораньше (рейс в 12:05) рвануть в аэропорт и сдать авто.
Что посоветуете?

  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 October 2008 - 18:55

Привет!
Не надо искать автобус.
Надо позвонить из аэропорта в Новотель. За Вами сразу пришлют транспорт. Бесплатно.

Итак, накануне: размещаетесь в отеле, потом сдача машины. Звонок в отель. Вас забирают. Утром бесплатно везут в аэропорт.

Кстати, я об этом писал в этой же теме.

Удачи и внимательности!



  • 0

#6 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 24 October 2008 - 19:26

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых