Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мальта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Маринна

Маринна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2008 - 15:01

хотела бы отдохнуть на мальте на новогодних каникулах, но сомневаюсь насчет погоды. Кто там был в январе, часто ли там дожди и благоприятная ли погода для экскурсий и прогулок? и не закрыты ли там достопримечательнсти\музеи в связи с праздниками? как там насчет растительности и цветочков?
  • 0

#2 acara

acara
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2008 - 13:17

Это прекрасное время чтобы посмотреть страну! Дожди и правда бывают, год на год не приходится и прогнозировать тут сложно. Зато нет огромных толп, можно неспеша посмотреть всю страну, посетить интересные музеи. Они, кстати, будут работать по своему обычному графику и закрыты будут только 25 декабря и 1 января. С растительностью тоже все хорошо - сейчас прошли дожди и постепенно появилась зелень (летом ведь все выжжено).
Если есть какие-то вопросы - обращайтесь (или пишите в личку) - я живу на Мальте и работаю здесь в турфирме. Могу помочь и с отелем и с экскурсиями.

  • 0

#3 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 28 October 2008 - 14:07

Зима по-моему, идеальное время для знакомства с Мальтой! Да, может быть и дождик - год на год не приходится... Тут сложно прогнозировать. Однако музеи будут работать в обычном режиме (исключение - 25 декабря и 1 января), так что есть возможность посетить то, что интересует. Плановые групповые экскурсии тоже будут идти по обычному графику.
Если есть какие-то вопросы - пишите в личку. Я живу на Мальте и работаю в туризме, могу помочь и с отелями и с экскурсиями.

  • 0

#4 Коленька

Коленька
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 06.11.08

Отправлено 06 November 2008 - 02:08

Хочу поехать на Мальту в конце января - начале февраля
Как в это время погода?

  • 0

#5 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 06 November 2008 - 13:29

Год на год не приходится.... Обычно февраль бывает дождливым, а температура днем порядка +10-15. Хотя может быть и выше. Море обычно + 15-17. Впрочем, если едете смотреть страну - погода для экскурсий идеальная.
  • 0

#6 dsh

dsh
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 November 2008 - 14:11

Хочу поехать на Мальту в конце января - начале февраля
Как в это время погода?

В феврале 2008-го было очень холодно (+5-+7), но практически всё время солнечно.  Спокойно поездили по всем достопримечательностям на пустых автобусах. Единственный минус - рестораны в туристических местах закрываются рано.

  • 0

#7 Коленька

Коленька
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 06.11.08

Отправлено 06 November 2008 - 14:33

да, прохладно((
но все равно, думаю стоит поехать
у нас-то гораздо холоднее будет

  • 0

#8 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 06 November 2008 - 15:00

Конечно стоит! Мальта - очень интересная страна с богатой историей, есть где поездить-полазить (несмотря на небольшие размеры) и что посмотреть.
  • 0

#9 Коленька

Коленька
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 06.11.08

Отправлено 08 November 2008 - 01:34

к сожалению из-за работы поехать в январе не удастся((
ну ничего, поеду в апреле
подготовлюсь получше - деньгами и информацией

как там с погодой в апреле? купаться можно?

  • 0

#10 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 10 November 2008 - 16:20

Апрель хорош тем, что все цветет - потрясающее буйство красок! В плане экскурсий (или самим поездить) - тоже удачное время. А вот на тему купания... Может быть весьма прохладисто... Обычно (при условии теплого марта) к майским море прогревается до +18 (но у берегов на мелководье потеплее). Если будет возможность, то езжайте уже после майских праздников - у операторов мальтийского направления билеты во второй половине мая всегда "горят синим пламенем"
  • 0

#11 bantik

bantik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 November 2008 - 18:19

Хотим поехать на МАльту в середине января, с ребёнком - полтора годика.Может можете посоветовать отель подходящий для отдыха с ребёнком и места для отдыха с ребёнком.Спасибо !!!!!!
  • 0

#12 bantik

bantik
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.11.08

Отправлено 13 November 2008 - 18:30

Хотим поехать на МАльту в середине января, с ребёнком - полтора годика.Может можете посоветовать отель подходящий для отдыха с ребёнком и места для отдыха с ребёнком.Спасибо !!!!!! :)  :)  :)
  • 0

#13 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 17 November 2008 - 14:06

Отель советовать довольно сложно, если неизвестен бюджет. Если фининсы позволяют - посмотрите Westin Dragonara 5* - там есть детский клуб, расположен отель хорошо, есть закрытый бассейн. Кроме стандартных, там есть сьюты с кухней - это если вы ребятенку сами готовите. Но, конечно, он весьма недешевый - после 8 января стандартный номер от 100 евро в сутки с завтраком. Так что можете написать в личку сколько вы хотите потратить, и оттуда уже будем смотреть.
  • 0

#14 veresa

veresa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2009 - 10:45

acara, вопрос к вам. Стоимость билета на паром до Сицилии не подскажите?
  • 0

#15 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 09 June 2009 - 14:06

www.virtuferries.com
Это сайт компании, которая осуществляет пассажирские перевозки между Мальтой и Сицилией. Там есть и расценки и расписание.
Обратите внимание - у них сейчас есть спецпредложения, но их могут снять в любой момент.

  • 0

#16 Lipen

Lipen
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородPrgue
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 01 March 2010 - 13:40

acara, могли бы вы посоветовать, где лучше взять авто напрокат в Sliema  , а какие достопримечательности посетить, если я прилечу только на 3 дня с 11 марта. Также не могу найти действцющие координаты ресторана Artist. Может он закрылся? Буду блоагодарна за ответ.
  • 0

#17 valerka_jan

valerka_jan
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.03.10

Отправлено 08 March 2010 - 22:05

Приветствую всех. хотим с друзьями поехать на Мальту в сентябре этого года. билеты бронируем уже в ближайшее время, следовательно, надо позаботиться о жилище. смотрел разные отели, варианты есть, НО компания будет человек 5 +-, вот я и подумал, а не проще ли найти и снять квартиру на недели полторы. будет ли это дешевле?
в 2007г. по этому принципу ездили на тенерифе. квартира получилась дешевле и все остались довольны. правда, тогда не я поиском занимался, тонкостей не знаю.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста  :)



  • 0

#18 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 16 March 2010 - 11:11

Почему-то мой ответ не сохранился. Да, вполне возможно квартира обойдется дешевле. Надо смотреть более точные даты и ваши пожелания к квартире и району. Тогда можно будет что-то подобрать.
  • 0

#19 Moravana

Moravana
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 14.09.10

Отправлено 23 May 2011 - 09:10

А какой отель в Сент Джулиансе посоветуете? не семейный.
  • 0

#20 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 25 May 2011 - 11:34

Вряд ли к отелям в С-Д можно отнести понятие "семейный". Благодаря своему расположению, этот район привлекает все типы отдыхающих. Правда, есть несколько отелей 3*, которые больше заняты студентами, но в основном публика смешанная. Я не знаю вашего бюджета, но попробуйте посмотреть вот эти отели: Corinthia Marina, Corinthia San Gorg, Radisson Bay Point, Cavalieri, Vivaldi, The George, Hilton, Intercontinental....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых