Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Не хочу больше в Испанию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Надежда

Надежда
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 October 2008 - 15:24

Обсуждение публикации
Туристы предпочитают путешествовать по Европе
Да ничего подобного, что мы предпочитаем отдыхать в Европе! Я только с самолета из Барселоны. Конкретно отдыхала в г. Салоу в Коста Дорадо. Вовремя уехала, т.к. там сделалась плохая погода и не только это. Не скажу за все европейские страны, но Испания- это страна одной поездки в отличие от Египта и даже Турции (которую я не люблю). Кроме роскошного моря и архитектуры Антонио Гауди, горы Монтсерат и пр. там буквально ничего хорошего нет. Отношение к русским хамское, половина населения негры, которые в отличие от Египта (где их держат в руках)не знают своего места, ведут себя распущенно, народ Испании (за редким исключением)некрасивый- цыгане на вид и не более. Мелкие какие-то и корявые. Арабов полно.  Мачо там нет и красавиц в стиле Кармен тоже и в помине нет. Цены бешенные, покупать нечего. Прикупила золота в Барселоне для галочки и все. Аэропот в Барселоне это ужас! Служивые делают вид, что не знают английского и гоняют по этажам. Еле на самолет успела. Такого в жизни не было! На возврат такси фри можно и не расчитывать. У меня пропало 70 евро. Сделано это специально- 100 чел. в одно окно за штампом и поэтому никто не успевает. Еда так себе, не то что в Египте. Соки это помои не иначе. Пила простую воду и неплохое кофе капучино.Так что, господа хорошие, Испания и наверное вся Европа   хороша тольео для тех, кто вообще никуда не выехжал дальше Жмеринки и не надо людям морочить голову. Я 3 раза была в Турции и 6 раз уже в Египте (в этом мае последний раз) и по сервису Европа им и в подметки не годится.  ??? Так что грасиас вам всем за внимание и адиос. А лучше аста маньяна!
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2008 - 15:46

Так что, господа хорошие, Испания и наверное вся Европа   хороша тольео для тех, кто вообще никуда не выехжал дальше Жмеринки и не надо людям морочить голову. Я 3 раза была в Турции и 6 раз уже в Египте (в этом мае последний раз) и по сервису Европа им и в подметки не годится.  ???

Пипец! Вам и не надо было выезжать дальше Турции и Египта. А лучше дальше Жмеринки вообще было не выезжать. Даже в Ваши любимые Турцию и Египет.
  • 0

#3 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 10 October 2008 - 15:54

Особенно польстило, что Соловки - лицо всей Испании:) Девушко, убедительная просьба и подругам своим сказать, чтоб не приезжали.

ЗЫ. Пакеты El Corte Ingles не стирайте. Они одноразовые.

  • 0

#4 Тончик

Тончик
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 10 October 2008 - 18:48

Особенно польстило, что Соловки - лицо всей Испании:)

Мдаааа уж :) В этом году впервые за 3 поездки решили с женой посетить Салу. Ну чисто для общего образования. Оставалось 2 дня до самолета, "тяжелую программу" по поездкам выполнили и типа "делать было нечего". Сами мы жили часть отпуска в Мьями Плайа, часть в Барселоне, а оттуда уже мотались по Каталонии...

В общем от Салу впечатления были забавные. Одни русские, не самый лучший сервис в ресторане (ну видно, что место сильно туристическое), ну и в самом деле масса отстойных магазинов :) Решили, что на этом наше образование в области "популярные курорты Испании" можно считать законченным :)

А девушке можно только посоветовать книги почитать, чтобы узнать, что в Испании еще есть Мадрид, Страна Басков, Кастилья и множество великолепных небольших городов, гор и горных дорог.

Лично у нас теперь в планах Мадрид и Баски :)

  • 0

#5 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 10 October 2008 - 18:59

А лучше аста маньяна!



Сами то поняли че написали в свете вышесказанного? :)
  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 October 2008 - 02:06

Цитата
Я 3 раза была в Турции и 6 раз уже в Египте (в этом мае последний раз) и по сервису Европа им и в подметки не годится.  ??? Так что грасиас вам всем за внимание и адиос. А лучше аста маньяна!

Там хоть удалось отдохнуть душой и телом, а то и вправду в Испании ни одного мачо.

С некоторыми доводами можно было бы и согласиться (про соки и аэропорт), но думается, что это такие мелочи по сравнению с постоянно попадающими в аварии автобусами Египта и Турции. Просто это не ВАША страна, поэтому лучше все-таки адиос, чем аста маньяна.

  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 11 October 2008 - 12:30

 А лучше аста маньяна!


А вот это хоть и без понятия написано, но правильно! Дословно - Hasta man'ana, Аста маньяна - До завтра. До завтра Испания, Hasta man'ana Barcelona. Мы тебя любим.
.



  • 0

#8 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 11 October 2008 - 17:10

Цитата
Насчет красавиц в стиле Кармен пожалуйста подробнее, что это?


Я тоже не знаю что там в стиле Кармен (та вообще-то была цыганкой, там у Мериме про это дело написано), но красивых женщин в Барселоне, на Майорке и на Г.Канарии и вправду немного.

А уж чтобы совсем глаз не оторвать, так одну только видел - таможенницу в Пальме. Высокая, стройная, не толстая, но все необходимые округлости присутствуют в необходимой и достаточной мере, лицо очень красивое, голос...

Но! Для сравнения неплохо бы выйти на улицы Маскавы и экс.Ленинграда. Много ли красивых тут ходит?  :)  Статистически примерно также наверное. :)

  • 0

#9 Winter

Winter
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 01.05.08

Отправлено 12 October 2008 - 20:52

мдя... девушка, как говорится, с таким отношением к жизни, надо сидеть в туалете и кричать "занято"... я вот влюбилась в Испанию в этом сентябре. После самостоятельного весеннего тура в Италию, где мы просто стерли ноги по колени, решили тут взять отель в Бланесе и отдохнуть... но первая же поездка в Барселону свела наши планы на нет, и на пляж был отведен только день! Это было здорово! За что отдельное спасибо всем форумчанам! Что бы я делала без Ваших советов! Так бы и ехала в Салоу, сидела там, а потом тут возмущалась ;)
  • 0

#10 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 13 October 2008 - 11:27

Так! Прошу не обижать несчастный Салоу!:) Если кто-то не знает, как правильно пользоваться городом, город в этом не виноват!:)

Про арабов - в Салоу выделяются не арабы, а "сенегальцы":)

про соки - у меня есть подозрение, что имелись в виду Yuppi из смесителей на завтраках в гостинице ***.

  • 0

#11 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 13 October 2008 - 12:51

А девушке можно только посоветовать книги почитать, чтобы узнать, что в Испании еще есть Мадрид, Страна Басков, Кастилья и множество великолепных небольших городов, гор и горных дорог.

Пожалуйста, не говорите девушке, что В Испании есть и другие места, а то еще действительно приедет туда и потом там тоже отношение к русским испортится. Ей лучше в Азию за золотишком и за мачо ездить.
Между прочим, мачо в переводе с испанского - это самец, так говорят о животных, для обозначения мужчины это очень грубое слово. И полностью согласна, что в Испании их нет, там все-таки приличное общество.

  • 0

#12 Итак

Итак
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.10.08

Отправлено 14 October 2008 - 08:58

Да, топикстартер - девушка странная. Не потому, что ей не понравилась Испания, а потому, что она туда поехала. Не хочется грубить, но это напоминает одну аллегорию, связанную с апельсинами и неким милым домашним животным...
Апельсины в Испании есть, и они очень хорошие - см. отчет о туре в Испанию(Заинтересованным ссылку в ЛС)- личные впечатления и более 300 фотографий.

Теперь о животных...
По поводу "мачо":
Существительное: macho - самец (исп.), macho romo - мул.
Прилагательное: 1)глупый, 2) крепкий, сильный
Т.е. нечто среднее между нашими идиомами: "осел" и "жеребец" (у Апулея девушка предпочитала ослов), похоже, начальный пост отдает неразделенной зоофилией.

"Красавицы в стиле Кармен"...
Для elgaucho: у нас этих красавиц следует искать в лагерях Мордовии и Коми. Думаю, и в Испании тоже.

О неграх...
Как насчет выборов в США?
???

Отношение к русским...
Вот из-за таких руссо-туристо и портится отношение к нам в мире. Сидела бы дома, "маньяна". А за покупками - на вещевой рынок: никаких сложностей с "такс-фри"!



  • 0

#13 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 14 October 2008 - 12:42

:) Думаю это "ОБСУЖДЕНИЕ" запущено кем-то из духов интернета. Многое на это указывает - и стиль письма (некоторые слова не совпадают с лексиконом таких туристов, и не читают такие туристы такие сайты, а уж тем более на них не реагируют...) и многое другое. Самое смешное в этом "обсуждении" ваша на него реакция. Хотя порезвиться можно... А Испании самой абсолютно всё равно кто в неё приезжает, нравится-не нравится - деньги уже заплачены, а вот это важно для страны. Приезжайте все кто хочет - "лиловые в крапинку, серые в яблоках, красные в полосочку", имейте своё мнение по любому поводу  или не имейте его вообще. Может немного цинично, но это так.
  • 0

#14 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 14 October 2008 - 13:20

zarpa, это, в общем-то, к любой стране относится, кроме КНДР:)
  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 October 2008 - 17:32

по-моему пора закрывать эту ветку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых