Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Обучение - найти самому?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2008 - 17:53

У нас в университете
недавно начали программу Work and Study London. Посмотрла сколько стоит обучение - поразилась: месяц - 7600. Но в стоимость программы входит билет и много всякой фигни, которая мне анфик не нужна.
Подскажите плз, можно ли найти такие курсы самому или у них скорее какой-то мега контракт?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 October 2008 - 20:25

обучение чему?
опишите суть программы, тогда сможем что то подсказать.

  • 0

#3 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2008 - 22:42

языковые курсы (я в принципе учусь на факультете иностранных языков, и это скорее будет дополнение к туристической поездке нежели главная цель)

сегодня нашла на сайте: http://www.anglofil....hoolofenglish#3

обучение за месяц 0 180 фунтов...реально ли это?
и реальны ли цены на размещение и жилье?

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 October 2008 - 23:06

цены вполне реальные, единственно что надо уточнить - находиться ли школа в списке учреждений уполномоченных для выдачи приглашения на визу. Еще надо помнить о том, что право на работу вы получите если оплатите не менее полугода обучения.
  • 0

#5 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 October 2008 - 09:51

а где можно посмотреть этот список?))

работать я там не собираюсь - еду же только на месяц...там успеть бы всё посмотреть)

А нету хорошего сайта посмотерть общежития, чтобы найти самой нормальный вариант)

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 October 2008 - 14:42

http://www.dcsf.gov.uk/providersregister/
общежитие как правило самому искать не получиться, школы работают с одним двумя по своему выбору

  • 0

#7 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 October 2008 - 15:46

ну в общем с регистром - полный облом)))
мне прсото интересно, как может тогда школа обучать кого-то елси она не зарегестрирована? на сайте данный не найдено

И почему нельзя выбрать общагу?)) разве прсото турист не может снять комнату в оббщежитии? это только для тех кто едет учиться?))

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 October 2008 - 18:20

мне наши партнеры (никак не связанные не с обучением ни с туризмом) присылали вот такую ссылку http://www.elclondonstreet.co.uk/
общежитие это для тех кто учиться в аффилированной школе

  • 0

#9 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 October 2008 - 20:52

ну...в этой ссылке школа (не с огромным. так скажем) количеством часов в неделю и месяц обходится почти в 2 раза дороже чем я находила...и жизнь в семье за 112 фунтов - мне кажется, можно найти дешевле.

Так что...не убеждает эта ссылка :(

Кстати...в ценах фунты по 45 рублей или по 51? или что-то среднее?)))

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 October 2008 - 23:46

я никого не убеждаю, ничего не предлагаю и ничего не рекомендую, просто привел некий образчик цен.
Фунты они и в африке фунты, текуший курс можно поглядеть на www.rbc.ru

  • 0

#11 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 10 October 2008 - 22:03

ну в общем с регистром - полный облом)))
мне прсото интересно, как может тогда школа обучать кого-то елси она не зарегестрирована? на сайте данный не найдено

И почему нельзя выбрать общагу?)) разве прсото турист не может снять комнату в оббщежитии? это только для тех кто едет учиться?))


Так, значит даю свое "могучее" мнение, основанное на собственном опыте, между прочим.

1. Присутствие в этом реестре позволяет получить визу по ее приглашению. А тем, кому виза не нужна, могут учиться и в школе "не из реестра". Если не ошибаюсь, гражданам большинства стран ЕС виза в UK не нужна. По крайней мере итальянцы ездят точно без виз.

2. Найти себе жилье самому можно. Есть и бюджетные гостиницы, и общежития. Не самым дорогим вариантом является и аренда студии или небольшой квартиры.

Но.
Во-первых, если заниматься организацией поездки лень или неудобно, то проще заказать и жилье, и учебу зараз.
Во-вторых, школы часто имеют общежития (т.н. Student residence) прямо в том же здании, что и аудитории. Как правило, такие общежития доступны летом.

Я пару раз учился в лондонской школе, и жил в общежитии над школой. Очень удобно. И вполне доступно.

Да, кстати, организовывал поездку я полностью самостоятельно.



  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 October 2008 - 00:15

языковые курсы (я в принципе учусь на факультете иностранных языков, и это скорее будет дополнение к туристической поездке нежели главная цель)

сегодня нашла на сайте: http://www.anglofil....hoolofenglish#3

обучение за месяц 0 180 фунтов...реально ли это?
и реальны ли цены на размещение и жилье?

я кстати понял, это архивная ссылка, цены и школа видно были действительны несколько лет назад, но потом "всех посадили".
  • 0

#13 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 11 October 2008 - 11:19

Касательно цены, то в прошлом году 2 недели по 15 часов и место в двухместной комнате в общежитии в здании школы стоили мне около 330 фунтов.

Я узнавал специально, в этом году цены практически теже.

Так что если поездка - в основном туристическая, а школа - это просто довесок (как кстати, и у меня всегда было), то нет большой проблемы в организации подобного путешествия. Даже удобно: сходил с утра на уроки, а с половины первого уже свободен, как птица.

Да, кстати, у этой школы http://www.anglofil....hoolofenglish#3
почему-то собственный сайт не работает.
Хотя цены, указанные в ссылке вполне могут соответствовать реалиям - ну, может быть, процентов на 30 цены сегодня повыше.

  • 0

#14 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2008 - 20:50

ммм =)))

Dear Vasiatka, would you be so kind...мм...
1. В какой школе вы сами учились?))
2. стоит ли вообще учиться там так недолго? мне тут на одном форуме заявили, что мол, лучше всё время потратить на туризм...так что я сомневаюсь)
3. какой срок обучения оптимален?)
4. получалочь ли путешествовать подальше от столицы?))

Zerokol, насчет той ссылки - это точно неактуальная информация...мне с сайта ответили...у ни х там руки не доходят инфо убрать...негодяи :)))

А у вас случайно нету ссылки на хороший сайт - посмотреть билеты на междугородние рейсы в Англии?)

  • 0

#15 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2008 - 20:56

Я то наоборот хочу организовать всё сама, потому что
1. Интересно
2. Хочется сэкномить (хотя подозреваю, что может и не выйти:)))
3. Пора уже быть самостоятельной))

Так что готовьтесь к моим усредным расспросам =))

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 October 2008 - 21:13

я тоже учился в англии, правда я денег не экономил, а брал супер интенсив - 40 часов в неделю.
  • 0

#17 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2008 - 21:49

Дак нету, нету денег то :D
Я уже итак умираю со своей работой, учебой, общественной деятельностью и остатком нормальной человеческой жизни =)))

Кстати, как вообще впечатление от тамошних преподавателей, методик и т.д.?))

  • 0

#18 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 11 October 2008 - 23:10

WildDogDingo ,
хорошо, буду "kind"...

1. Школу пришлю в "личку" - не хочу рекламировать. В открытую могу сказать, что когда я там учился, она находилась на Westminster Bridge Road, т.е. практически в самом центре - через речку от Биг Бена и остальных туристических красот.
Сейчас школа переехала в другое здание - здание новое, но не в таком гламурном месте - теперь это третья зона, до Picadilly Circus ехать около 25 - 30 минут на метро. Зато новое здание - это для Лондона важно.
Короче, кому интересно название - могу сказать личным сообщением.

2. На счет стоит - не стоит. Если лень (давайте на чистоту, хотя бы с самим собой) - то, разумеется не стоит: в этом случае лучше шляться по ночам по клубам, пить, ложиться спать в 4 утра и отсыпаться до часа дня.

А если все-таки хочется проверить свои знания (если таковые имеются), узнать, что о твоих навыках думают английские преподаватели, пообщаться с другими молодыми людьми из разных стран, изучающими английский, то стоит.
Во-первых, занятия действительно не скучные, в основном устные, практически никогда не сидишь "просто так". Во-вторых, живя в общежитии, все время общаешься - пусть не с носителями языка, но все равно по-английски. В-третьих, преподаватели в основном молодые, интересы со студентами общие, а значит, и темы для обсуждения подбирают интересные. Короче, долго можно продолжать.

По поводу пользы - она налицо. Приехал первый раз: ехал из Хитроу, ни слова не мог разобрать в объявлениях, вообще половины слов говорящих не мог разобрать. Ехал через две недели назад - картина разительно отличалась: намного увереннее себя ощущаешь. К плюсам отнесу еще серьезный заряд тяги к знаниям после поездки - сразу понимаешь свои слабые стороны. Много новых повседневных фраз и слов появляется в лексиконе... Здесь тоже можно долго говорить.

3. По поводу срока. Я оба раза учился по две недели. Две недели - это срок, после которого начинает хотеться домой :). Полагая, что через несколько дней эта тоска пройдет, считаю, что месяц - неплохой срок: успеешь обжиться, войти в ритм, и еще время останется на занятия в послеакклиматизационный период. Месяц. Месяц было бы неплохо.

4. Про путешествия подальше.

Я так никуда и не съездил. Хотя, "вся Европа не больше Иствуд Молл" - несколько часов до любого крупного города поездом, а самолетом так вообще - взлет и посадка.

Хотел взять машину на прокат - и все для этого было, но когда мысленно представил, как я сел и поехал, так в своих представлениях первое, что я сделал, так это выехал на встречную полосу. Мое мнение, для дальних поездок с правым рулем все таки нужен стажик небольшой. Стремно ехать несколько сот км на непривычной схеме.

А так - поезда к Вашим услугам. Чем раньше покупаешь билет, тем он дешевле. Имейте в виду.

Из внутренних авиалиний для Вас BMI и British Airways. Они летают в наибольшее количество городов Великобритании.

  • 0

#19 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2008 - 01:54

Хм)))

Ну шляться по ночным клубам я бы точно не стала))) Я не для того туда еду...у меня просто столько мест в списке "побывать", что голова кругом :( :))

Так, что я всё больше прихожу к выводу, что буду учиться 2 недели а потом 1-2 недели путешествовать просто так.
Реально ли уехать куда-то утром и приехать вечером, чтобы хватило времени что-то посмотреть))
Вы учились по выходным?=)) И вообще, напряжённо было? Домашку задавали?))

Мне казалось, что в Англии всё довольно близко (простите мне мой русский размах), чтобы летать самолётами. Авиауслуги там навернео, также дороги как и их общественный транспорт?))
Какой вид транспорта вообще наиболее экономичен?

  • 0

#20 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 12 October 2008 - 16:58

Про общественный транспорт у Вас нормальное заблуждение несведующего человека. По стране самое дешевое это автобус (от одного фунта), потом самолет (от 1 пенни, рекомендуется на расстояния от 300-400 км) и только после этого поезд (он не только обычно дорогой но и нельзя ему довериться).

Жить и учиться в Лондоне дорого, "за МКАДом" будет в несколько раз дешевле.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых