Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Марбелья. Начало ноября. Выбор отеля.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 BobbY

BobbY
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 05 October 2008 - 22:41

Здравствуйте.

Врачи рекомендуют моим детям в период осенних каникул подышать морским воздухом + у меня есть кое какие дела в районе Коста дель соль. В Испании не разу не были, поедем 2 взрослых, 2 детей. Вопросы:
1. Какая примерно будет погода в конце октября - начале ноября?
2. Хороший отель с бассейном с подогревом? Рекомендуют Дон Карлос, есть ли отзывы?
3. Детям показано много ходить, - парки и т.д. недалеко от отеля.
4. Куда там вообще можно съездить(экскурсии)?

Спасибо.

  • 0

#2 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 06 October 2008 - 08:56

:) Добрый день! О погоде сказать трудно. Лучше ближе к отпуску посмотрите на сайтах. В этом году в Астурии снег выпал в сентябре и в эти же дни мы в Калелье купались, а в инете было написано  "холодно и дождь" (не сбылось). Так что не предсказуемо. Отель Дон Карлос , насколько я помню, очень хороший, просторный - целый городок с гольф-полями, дискотекой, спортивным и СПА комплексом. Полные пять звёзд, парк есть. Одно "но" - от самой Марбельи он находится достаточно далеко. Нужно ехать на такси. Думаю есть "шатл" в город. На всякий случай - проверьте....
  • 0

#3 BobbY

BobbY
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 06 October 2008 - 11:19

Большое спасибо,
а в окрестностях Марбельи есть куда съездить, что посмотреть, но не далее 100-150 км (один ребенок -маленький)?

  • 0

#4 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 06 October 2008 - 20:58

Красивые и не-дальние городки - Ронда и Михас. В Ронде очень интересно, только маленькому ребёнку нужно будет ходить пешком. Но пейзажи потрясающие, вам понравится. Михас маленький "белый" городок, с ярмарочной площадью и множеством сувенирных лавочек. Для деток - катание на осликах или в повозках. Подальше находятся Кордоба и Севилья. Нужно проехать несколько часов, но города того стоят. Сама Марбелья очень симпатичная, можно и в Малагу на день (близко) и в Торремолинос. Детям бы очень понравились обезьянки на Гибралтаре, но не знаю пустят ли с российскими паспортами или нужна виза.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 October 2008 - 00:44

в гибралтар нужна виза
  • 0

#6 BobbY

BobbY
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 07 October 2008 - 12:00

Еще раз спасибо за инфо.
А далеко ли плыть до обезьянок? Детям бы это конечно запомнилось..

  • 0

#7 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 15 October 2008 - 11:23

:) Не знаю, можно ли попасть на Гибралтар с материковой части Испании по морю. Думю, что нет. Катера ходят только в Марокко (быстро и не дорого). До Гибралтара из Марбельи по платной дороге ехать примерно 30-45 минут. На въезде в Гибралтар как правило очередь из машин, которые проверяют таможенники. В самом Гибралтаре нет проблем со стоянками. Рядом с пропускным пунктом есть стоянка для машин и многие оставляют машину на ней и проходят КПП пешком с раскрытыми паспортами. Получается намного быстрее, но приходится идти примерно минут 30-40 пешком (туда-обратно) до Водных ворот от которых начинается Мейн стрит. На ней есть автобусики к Пещере св.Михаила - очень красивая, небольшая ,  к одному из Геркулесовых столбов и к обезьянкам. Если вы въезжаете на своей машине, лучше её оставить на стоянке. Так как узкие и крутые улочки с дву(!)сторонним движением и часто местные лавируют на них на грани фола, а уж иностранцу с первого раза будет очень трудно и уж точно не до красот вокруг.
В районе Марбелья есть ещё дивный мини-городок с каравеллами  Колумба, а в самом городе на набережной детям также не будет скучно - скульптуры (в том числе и Дали), души и горки в виде животных, яхты, маяк и многое другое. Самым страшным и ужасным является скульптура - памятник Колумбу подаренный городу Церетели в обмен на землю под виллу. Детям памятник лучше не показывать во избежания плача и вопросов. Местные памятник ненавидят и называют "Человек не видевший моря".

  • 0

#8 BobbY

BobbY
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 15 October 2008 - 22:51

Скажите, а в Марокко - нужна виза?
Если час на катере, - почему бы не махнуть?

  • 0

#9 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 16 October 2008 - 00:07

По поводу виз для россиян не знаю ничего. Думаю, нужно посмотреть в этом же форуме в разделе Марокко. Но города Сеута и Мелилья относятся к Испании. Правда в них самих смотреть особенно нечего, а можно ли россиянам (и как) ехать дальше я не знаю. Во всех турбюро Марбельи вам ответят на этот вопрос, и, насколько я знаю, помогут со всем необходимым. Только, кажется, осенью у них особое расписание. Более редко ходят катера. Можно узнать заранее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых