Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Разные подписи


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 107-1223025124

107-1223025124
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2008 - 14:17

Получал биометрический паспорт и поставил в нем свою подпись латиницей, потом, уже дома увидел на пластике отсканированный с анкеты русский вариант.
Теперь у меня в паспорте две непохожих подписи, при этом обе мои :) Могут ли возникнуть проблемы?

Спасибо заранее.

  • 0

#2 Redart

Redart
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.01.08

Отправлено 03 October 2008 - 18:39

Вообще - нехорошо, смахивает на то, что вы взяли пластиковую страницу от одного паспорта и вшили ее в книжку от другого. Я бы на вашем месте при случае паспорт обменял. По-хорошему, сотрудник ФМС должен был проконтролировать процесс вашей росписи, и замена должна быть бесплатной:
Цитата
25. При выдаче паспорта нового поколения уполномоченным должностным лицом проверяется сходство гражданина с фотографией, правильность заполнения реквизитов паспорта нового поколения на основании сведений, указанных гражданином в заявлении, а также машиночитаемой зоны и соответствие текстовой и графической информации, занесенной в микросхему18 паспорта нового поколения с данными владельца.

В случае выявления технического брака или несоответствия указанных выше данных гражданину оформляется новый паспорт нового поколения без повторного представления гражданином документов, установленных пунктом 10 настоящей Инструкции, и повторного взимания государственной пошлины или консульского сбора.

Но вообще, к сожалению, не существует правил, по которым паспорт признается недействительным. Более того, в 99% случаев иностранцев с подозрительными паспортами пограничники всего мира пропускают. А вот свои погранцы, в принципе, могут и не выпустить. Ну и посольство может не выдать визу.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых