Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

С чего начать в моей ситуации?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 3umarop

3umarop
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 26.08.07

Отправлено 28 September 2008 - 00:23

Здравствуйте,

Заранее прошу прощения за длинное изложение - просто нужно описать свою ситуацию, прежде чем задать вопрос.

Мне 28 лет. Работаю программистом через интернет на западную компанию, средний заработок 4-5 тысяч долларов (зависит от продаж программного продукта). В России зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, ибо это самый простой способ легального получения платежей из-за границы.

Так получилось, что в свои годы нигде за бугром не был, даже в Турциегипте. Загранпаспорт получил в прошлом году. Человек, с которым работаю, пригласил меня в Новую Зеландию (он эмигрировал туда много лет назад и является гражданином этого государства), прислал приглашение на месяц и форму о спонсорстве (хотя я сам вполне могу оплачивать свое пребывание). Помимо этого, я предоставил в посольство свидетельство о регистрации ИП, контракт, документы, подтверждающие выплаты... но в посольстве, после долгой переписки, мне отказали, основными причинами были:

- У Вас нет стабильной работы в России
- У Вас нет зависимых людей в России
- Вы никогда не путешествовали за границу

Офицера, отказавшего мне, понять можно. Действительно, ИП - это не "постоянная" (наемная) работа, детей у меня нет (правда, вот женился недавно), за бугром не был. И хоть я знаю, что нелегально эмигрировать я совершенно не собираюсь, что я законопослушный гражданин, что доход мой стабилен и вообще я белый и пушистый, убедить в этом посольство невозможно))

Однако ж годы идут, Россию я объездил вдоль и поперек, теперь хочется побывать и в Европе, и в Америке, и в той же НЗ. Вот и хочу попросить у Вас совета: с чего теперь начать в моей ситуации? Может, попробовать Шенген через Финляндию, или тоже велик риск отказа?

Заранее спасибо.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 September 2008 - 06:15

стоит начать со стран типа Турции, Египта, Сербии итд
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2008 - 10:38

Однозначно не стоило начинать с НЗ (аналогично с Австралией, США, Канадой, UK) - они слишком зациклены на иммиграционных намерениях всех, кто обращается к ним за визой. Имеет смысл - как уже предложили - сначала съездить в какую-нибудь безвизовую (или условно-безвизовую) страну, а потом в Европу, куда визы дают без особых проблем: Чехия, Франция, Финляндия (только не через финнов куда-нибудь, а именно к ним), Греция... Если есть возможность получить деловое приглашение от "западной компании" - тоже хороший вариант.


  • 0

#4 3umarop

3umarop
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 26.08.07

Отправлено 28 September 2008 - 16:57

Спасибо ответившим. Очевидно, действительно придется начать с "простых" стран. Почему придется - просто Турции и Египты ассоциируются у меня с морем, толпой соотечественников и навязчивым сервисом. А хочется побродить по городу, пофоткать достопримечательности без лишнего шума и максимально "цивильно", что ли :)
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2008 - 17:26

Хорватия-Сербия-Черногория вне сезона - самое-то :) Чехия - "поцивильнее", но толпы народа там, по-моему, всегда.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 September 2008 - 22:22

Спасибо ответившим. Очевидно, действительно придется начать с "простых" стран. Почему придется - просто Турции и Египты ассоциируются у меня с морем, толпой соотечественников и навязчивым сервисом. А хочется побродить по городу, пофоткать достопримечательности без лишнего шума и максимально "цивильно", что ли :)

в Турции тоже можно прекрасно побродить и пофотографировать, причем весьма "цивильно". Стамбул - вне конкуренции, но и еще всякие разные другие места и города достойны внимания.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых