Подскажите пож-та что такое автобусный тур. Хочу весной в Европу махнуть, а как лучше не знаю. Я бы хотел посмотреть страны 2-3. И где-нибудь дней на 10-12.
Заранее Спасибо всем большое!
Стас

Что такое автобусный тур?
#1
Отправлено 24 January 2004 - 15:36
#2
tolyan
Отправлено 24 January 2004 - 15:39
Автобусный тур - это тур на автобусе!
#3
Отправлено 24 January 2004 - 16:38
Очень тщательно проверяй фирму-перевозчика,тк 90% таких фирм нарушают свои обязательства перед клиентами.А вообще лучше границу пересечь другим транспортом,а по Европе уже ездить на автобусе.
#4
Отправлено 24 January 2004 - 18:02
Я несколько раз ездил в автобусные туры и являюсь большим поклонником этого вида путешествий. Ехать из Москвы на автобусе не рекомендую - зачем трестись по плохим дорогам 1000 км до границы. Но тур будет недорогим только в случае пересечения границы СНГ на автобусе, когда автобус белорусский или российский!!! Поэтому оптимальный вариант - поезд до Бреста (нормально выспитесь, плацкарт около 50 долларов туда и обратно), а далее автобус. По такой схеме работает большинство фирм. Советую брать тур с уже включенными экскурсиями и не не берите самое дешевое - 30-40 долларов вас не спасут, зато будет поменьше ночных переездов и возможно более длительное пребывание в городах. Живут в автобусных турах обычно в гостиницах 2** и мотелях. Пусть лучше гостиница будет попроще, но недалеко от центра! Из московских фирм я бы посоветовал "Старый Город", из белорусских - "Тур-Люкс", но есть и другие не хуже. 25-26 марта в Москве в Экспо-центре на Красной Пресне пройдет ежегодная турвыставка, где будут представлены в т.ч. и все известные автобусные операторы - российские обычно на улице рядом со своими автобусами, а белорусские отдельно в павильоне (обычно все вместе под вывеской "Белорусия"). Там получите буклеты с подробным описанием туров, получите консультацию от представителей турфирм и возможно талон на скидку!
Многие ругают автобусные туры, но в них обычно люди едут недорого посмотреть Европу без особых претензий к сервису. Если попадется плохой гид (часто такое бывает в любых турах), то просто походите сами по городу с путеводителем и , уверен, увидите не меньше, чем с плохой экскурсией.
#5
olgaginger
Отправлено 24 January 2004 - 21:40
На автобусе можно кататься двумя способами: пересекать границу на автобусе, данее - по странам; пересекать границу на чем-нибудь еще (самолете, поезде), а по стране разъезжать на автобусе. Я предпочитаю второй способ (меньше времени тратится на ненужные вещи - но это и дороже).
#6
Отправлено 24 January 2004 - 23:17
= Очень тщательно проверяй фирму-перевозчика,тк
= 90% таких фирм нарушают свои обязательства
= перед клиентами.А вообще лучше границу
= пересечь другим транспортом,а по Европе уже
= ездить на автобусе.
Как раз границу СНГ, если уж едешь по земле, оптимально пересекать на автобусе - быстрее и дешевле.
А вот до границы лучше ехать поездом. Равно и по самой Европе поезд - идеальное средство передвижения.
#7
Отправлено 24 January 2004 - 23:23
= Подскажите пож-та что такое автобусный тур.
= Хочу весной в Европу махнуть, а как лучше не
= знаю. Я бы хотел посмотреть страны 2-3. И
= где-нибудь дней на 10-12.
= Заранее Спасибо всем большое!
= Стас
Чтобы посоветовать вам что-нибудь толковое, надо знать, сколдько вы предполагаете потратить на поездку и какие примерно страны хотите посмотреть. Просветите нас, плиз.
#8
Артем
Отправлено 29 January 2004 - 10:40
= Подскажите пож-та что такое автобусный тур.
По-моему, чтобы понять, что это такое, надо просто посмотреть несколько программ - http://www.inters.ru/tours.htm и памятку для путешествующих на автобусе - http://www.inters.ru/pamiatka-bus.htm
Автобусные туры по Европе
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых