Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что такое автобусный тур?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Стас

Стас
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 24 January 2004 - 15:36

Подскажите пож-та что такое автобусный тур. Хочу весной в Европу махнуть, а как лучше не знаю. Я бы хотел посмотреть страны 2-3. И где-нибудь дней на 10-12.
Заранее Спасибо всем большое!
Стас

  • 0

#2 tolyan

tolyan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 January 2004 - 15:39

Автобусный тур - это тур на автобусе!

  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 16:38

Очень тщательно проверяй фирму-перевозчика,тк 90% таких фирм нарушают свои обязательства перед клиентами.А вообще лучше границу пересечь другим транспортом,а по Европе уже ездить на автобусе.

  • 0

#4 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 18:02

Я несколько раз ездил в автобусные туры и являюсь большим поклонником этого вида путешествий. Ехать из Москвы на автобусе не рекомендую - зачем трестись по плохим дорогам 1000 км до границы. Но тур будет недорогим только в случае пересечения границы СНГ на автобусе, когда автобус белорусский или российский!!! Поэтому оптимальный вариант - поезд до Бреста (нормально выспитесь, плацкарт около 50 долларов туда и обратно), а далее автобус. По такой схеме работает большинство фирм. Советую брать тур с уже включенными экскурсиями и не не берите самое дешевое - 30-40 долларов вас не спасут, зато будет поменьше ночных переездов и возможно более длительное пребывание в городах. Живут в автобусных турах обычно в гостиницах 2** и мотелях. Пусть лучше гостиница будет попроще, но недалеко от центра! Из московских фирм я бы посоветовал "Старый Город", из белорусских - "Тур-Люкс", но есть и другие не хуже. 25-26 марта в Москве в Экспо-центре на Красной Пресне пройдет ежегодная турвыставка, где будут представлены в т.ч. и все известные автобусные операторы - российские обычно на улице рядом со своими автобусами, а белорусские отдельно в павильоне (обычно все вместе под вывеской "Белорусия"). Там получите буклеты с подробным описанием туров, получите консультацию от представителей турфирм и возможно талон на скидку!
Многие ругают автобусные туры, но в них обычно люди едут недорого посмотреть Европу без особых претензий к сервису. Если попадется плохой гид (часто такое бывает в любых турах), то просто походите сами по городу с путеводителем и , уверен, увидите не меньше, чем с плохой экскурсией.

  • 0

#5 olgaginger

olgaginger
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 January 2004 - 21:40

На автобусе можно кататься двумя способами: пересекать границу на автобусе, данее - по странам; пересекать границу на чем-нибудь еще (самолете, поезде), а по стране разъезжать на автобусе. Я предпочитаю второй способ (меньше времени тратится на ненужные вещи - но это и дороже).

  • 0

#6 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 24 January 2004 - 23:17

= Очень тщательно проверяй фирму-перевозчика,тк
= 90% таких фирм нарушают свои обязательства
= перед клиентами.А вообще лучше границу
= пересечь другим транспортом,а по Европе уже
= ездить на автобусе.

Как раз границу СНГ, если уж едешь по земле, оптимально пересекать на автобусе - быстрее и дешевле.
А вот до границы лучше ехать поездом. Равно и по самой Европе поезд - идеальное средство передвижения.

  • 0

#7 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 24 January 2004 - 23:23

= Подскажите пож-та что такое автобусный тур.
= Хочу весной в Европу махнуть, а как лучше не
= знаю. Я бы хотел посмотреть страны 2-3. И
= где-нибудь дней на 10-12.
= Заранее Спасибо всем большое!
= Стас

Чтобы посоветовать вам что-нибудь толковое, надо знать, сколдько вы предполагаете потратить на поездку и какие примерно страны хотите посмотреть. Просветите нас, плиз.

  • 0

#8 Артем

Артем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2004 - 10:40

= Подскажите пож-та что такое автобусный тур.

По-моему, чтобы понять, что это такое, надо просто посмотреть несколько программ - http://www.inters.ru/tours.htm и памятку для путешествующих на автобусе - http://www.inters.ru/pamiatka-bus.htm

Автобусные туры по Европе

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых