Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Компенсация по медицинской страховке


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Владислава

Владислава
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2008 - 17:41

Во время отдыха в Хорватии у меня случилась неприятность - я отравилась (дорогие путешественники, будьте осторожны с морепродуктами в хорватских ресторанчиках!). С собой у меня был медицинский полис компании "Стандарт-Резерв", но я предпочла оплатить лечение самостоятельно, ибо связываться с представителями страховой компании было долго и муторно. В больнице получила все соответствующие документы.
Вернулась в Москву, являюсь в "Стандарт-Резерв" и предъявляю документы. Неприветливая хамоватая барышня, не пожелавшая представиться, заявляет, что документы из больницы у меня на хорватском, а так как она хорватского не разумеет, я должна принести ей нотариально заверенный перевод. Я посчитала приблизительную стоимость перевода, да еще с нотариальной доверенностью, и получилось, что она почти равняется той сумме, которую я потратила на лечение и собираюсь компенсировать.
При этом несколько моих знакомых, привезшие аналогичные документы из Англии и Франции (на английском и французском соответственно), нормально получили в свое время компенсацию без каких-либо переводов.
В договоре со страховой компанией на этот счет нет ни слова. В законодательстве РФ - тоже.
Кто-нибудь еще сталкивался с подобным или может прокомментировать?

  • 0

#2 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 24 September 2008 - 22:19

Страховые компании действительно требуют,чтобы документы выписывались на выплату на английском,французском или немцком языках. на счет спаского и итальянского - не знаю. В выплате вам не отказывают,а вот перевести ваши документы все-таки придется. Возьмите квитанцию за оплату перевода и приложите к заявлению на выплату. Может,и расходы за перевод компенсируют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых