Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Best western hotel kampa или u schnellù?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 22 September 2008 - 16:36

Помогите, пожалуйста, выбрать из двух гостиниц:
1. Best Western Hotel Kampa, 4*, Прага-1, расположена на левом берегу Влтавы, рядом с Собором Девы Марии Торжествующей, рядом с островом Кампа (Všehrdova 16, 110 00 Prague). Цена двухместного номера за 7 ночей - 595 евро.
2. U Schnellù, 3*, на углу площади Malostranskénámìstí, в 5-ти минутах ходьбы от Карлова моста и 15-ти минутах от Пражского замка (Tomášská 2, 110 00 Prague). Цена двухместного номера за 7 ночей - 693 евро.
Собственно, взяла бы Кампу, но судя по карте, она далековато от метро. Но 4 звезды и на 100 евро дешевле. А вторая гостиница - 3*, но рядом с метро и с Карловым мостом. И предлагает скидку 20% в свой ресторан.
Еду с 10-летним ребенком. В Праге будем в первый раз, наверное, в основном будем смотреть всякие "туристические" достопримечательности, плюс хотим посетить пару замков. На большее времени все равно не хватит.
Вопрос к знатокам города: посоветуйте, пожалуйста, какую гостиницу выбрать.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2008 - 14:14

С точки зрения расположения - без особой разницы, разве что район Малостранской чуть более шумно-туристический. Насчет удаленности Кампы от метро я бы не беспокоилась - там рядом трамвайные маршруты.
  • 0

#3 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 24 September 2008 - 17:56

Вопрос к знатокам города: посоветуйте, пожалуйста, какую гостиницу выбрать.

Best Western Hotel Kampa, 4*
  • 0

#4 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 25 September 2008 - 11:37

Всем спасибо, выбрала :)
  • 0

#5 GID

GID
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородPRAHA
Регистрация: 25.09.08

Отправлено 25 September 2008 - 22:16

Я работаю гидом и могу Вам сказать, что собор Девы Марии Победоносной(Торжествующей?-может я чего-то не знаю ??? ) от площади Малостранской, находится в одной остановке. А Карлов мост-известная достопримечательность, но далеко не вся Прага. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых