Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тенерифе, Канары


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 19 September 2008 - 18:36

Приветствую всех!
Как местный абориген острова Тенерифе с удовольствием отвечу на любые вопросы, касаемо отдыха, размещения, недвижимости.

Новость недели: Открылся Сиам Парк! Мы так долго ждали и так долго задерживали открытие. В воскресенье намечается поход с семьей.. Напишу о впечатлениях
Всем удачи!
Маргарита



  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 September 2008 - 22:26

Голубушка, Грина хоть пощадите!  :angry:
  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 September 2008 - 00:00

За мои же деньги умыкнут мою любимую какие-то проходимцы, а главное зачем? Почитать барышне на яхте Александра Грина.
Кстати, у Грина есть и другие произведения. Например, "Дорога никуда"!



  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 September 2008 - 01:34

ЭТО ВОЗМОЖНО!!!! Шикарная парусная яхта с алыми паруса подойдет к берегу океана на закате солнца, и Вашу любимую заберет с пляжа украшенная цветами лодка, в сопровождении музыкантов и фейерверка. На яхте ее ожидает настоящий праздник с романтическим ужином, шампанским и, конечно, объяснениями в любви (Вашими).

Учитывая, что нынче на Канарах +20 и ветер, предлагаю шампанское заменить на водку, объяснения в любви на зажигательные танцы, а лодочника отправить обратно на яхту давать фейрверк, который вы с любимой будете наблюдать из теплого номера отеля...
  • 0

#5 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 20 September 2008 - 02:13

интересно откуда такие сведения про погоду? не нужно писать того, что не знаете. Сегодня на юге Тенерифе +25-27. Даже сейчас- в 11 вечера плюс 20. Ссылки на сайты по погоде приводить  нужно и с поправкой на определенную часть острова.   С учетом того, что у нас 7 климатических зон , то к примеру- на Тейде, если поднимитесь на фуникулере всегда около 0-5 градусов и ниже.
Вот например..
http://www.weather.c...look....rch_loc
это юг
среднесуточная тут указана 22. хотя днем в Лас Америкас- 26-27.
Не гневите бога, уж сентябрь и октябрь очень теплое время для отдыха.

Всем удачи!
Маргарита



  • 0

#6 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 20 September 2008 - 02:14

За мои же деньги умыкнут мою любимую какие-то проходимцы, а главное зачем?


хм.. если любимая вас любит, то ни за какие деньги не умыкнут.

Всем удачи!
Маргарита



  • 0

#7 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 September 2008 - 02:26

Сегодня на юге Тенерифе +25-27. Даже сейчас- в 11 вечера плюс 20.

Если безветрие, то еще ничего, с ветром - холодно. Сведения откуда? Человек там один живет, пишет не жарко...
Да и вообще, Канары на большого любителя, оригинала или понтярщика. Из тех, кто посещает сей сайт едут-то единицы. Далеко, дорого, прохладно. Пользуются альтернативными направлениями: Эйлат, ШармЭ.Ш.,Сиде. Так что сентябрь/октябрь ваши (наши?) "не пляшут". Канары - слишком душевное место, чтобы стать ширпотребом.

  • 0

#8 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 20 September 2008 - 02:46

Сегодня на юге Тенерифе +25-27. Даже сейчас- в 11 вечера плюс 20.
Если безветрие, то еще ничего, с ветром - холодно. Сведения откуда? Человек там один живет, пишет не жарко...
Да и вообще, Канары на большого любителя, оригинала или понтярщика. Из тех, кто посещает сей сайт едут-то единицы. Далеко, дорого, прохладно. Пользуются альтернативными направлениями: Эйлат, ШармЭ.Ш.,Сиде. Так что сентябрь/октябрь ваши (наши?) "не пляшут". Канары - слишком душевное место, чтобы стать ширпотребом.


Сведения с улицы можно сказать. Тут проживанию уже почти 5 лет. В туристических центрах Лас Америкас, Лос Кристианос , где и отдыхает большая часть туристов ветра явление редкое. И то в зимний период. В остальное время легкий прибрежный бриз... У друга уточните, в какой части острова он живет. Если в горах или на севере, то ваши заявления меня не удивляют.

Канары на любителя согласна. на понтяшника? Эти уже давно тут побывали. В середине 90х. Сейчас сюда больше едет средний класс ... Хотя и олигархи не обделяют нас вниманием.
Из тех минусов, что вы указали - дорого, далеко и прохладно - соглашусь только с далеко - 7 часов лета из Москвы.
Дорого? путевки от 800 евро на 2 недели. При размещении в апартаментах - рядом с океаном- и того дешевле. Апартаменты реально снять от 300 евро за неделю, класс 3+, 200 метров до моря - с 1 спальней, размещение до 4х человек
Билеты из Москвы- в среднем 500-550 евро в обе стороны.. По моему неплохая альтернатива многим странам
Прохладно? Ну 10 миллионов туристов в год так не считают. Есть месяца более прохладные , никто не спорит - ноябрь, декабрь, но воздух тем не менее 23 и выше днем в эти месяца
Так что давайте говорить о реальности, а не о том что кто -то кому-то сказал

Всем удачи!
Маргарита



  • 0

#9 Эдуард Михайлович Беликов

Эдуард Михайлович Беликов
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.08

Отправлено 20 September 2008 - 09:20

был в сентябре прошлого года, отель Mare Nostrum,  с погодой вообще проблем не было. Купаться легко. Планирую в октябре опять с семьей. Кстати какой лучше отель в зоне фанябе или Дюке? 4-5 звезд? Там мне в агенстве сказали отели лучше? А то Маре Нострум до 5 не тянет  [/B]
  • 0

#10 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 September 2008 - 10:50

Вообще-то, мы здесь Тенерифе уже давно обсудили вдоль и поперек, с Севера на Юг. И бывали здесь, и собственность некоторые имеют. Но услуг вроде Ваших, правда, не предлагали. Так что, Вы со своими Алыми парусами впереди планеты всей. Имейте ввиду, реклама на сайте платная. :D
  • 0

#11 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 20 September 2008 - 22:44

Билеты из Москвы- в среднем 500-550 евро в обе стороны..

Где это билеты на Тенерифе за 500-550 в обе стороны? Я вот хочу на новогодние из Питера слетать, числа с 3-го января, что-то таких цен не вижу...
  • 0

#12 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 21 September 2008 - 03:20

Вообще-то, мы здесь Тенерифе уже давно обсудили вдоль и поперек, с Севера на Юг. И бывали здесь, и собственность некоторые имеют. Но услуг вроде Ваших, правда, не предлагали. Так что, Вы со своими Алыми парусами впереди планеты всей. Имейте ввиду, реклама на сайте платная. :D


Ну тут практически уже любую страну и направление обсудили вдоль и поперек, но время бежит. Появляются новые вопросы , да и остров живет своей жизнью и меняется.
Про Алые Паруса.. Вы не женщина, вам не понять.. Романтики может захотелось  и мне , вот поэтому и оценила данную идею.

Про рекламу - хорошее замечание. Но, прежде , чем давать рекламу, неплохо бы понять как она будет работать.. И какой интерес на данном форуме именно к моему направлению. А форум - не самая плохая вещь, чтобы понять это.
Ну и , если честно, действительно можно что-то подсказать и предложить. Все таки не один год на Тенерифе живу :;) :)

Всем удачи!
Маргарита



  • 0

#13 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 21 September 2008 - 03:23

был в сентябре прошлого года, отель Mare Nostrum,  с погодой вообще проблем не было. Купаться легко. Планирую в октябре опять с семьей. Кстати какой лучше отель в зоне фанябе или Дюке? 4-5 звезд? Там мне в агенстве сказали отели лучше? А то Маре Нострум до 5 не тянет  [/B]


Mare Nostrum  и правда слабенький для 5. В зоне Фаньябе и Эль Дюке , мне лично нравится Bahia del Duque ( он наверное всем понравится) Gran Tacande. Costa Adeje - дальше от моря, но по цене недорогая 5 ка. В этой зоне все 4-5 хороши. Но! место хоть и  фешенебельное, но молодые пары часто жалуются на некоторую скуку ..

Всем удачи!
Маргарита



  • 0

#14 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 21 September 2008 - 03:39

Билеты из Москвы- в среднем 500-550 евро в обе стороны..
Где это билеты на Тенерифе за 500-550 в обе стороны? Я вот хочу на новогодние из Питера слетать, числа с 3-го января, что-то таких цен не вижу...

около 550- стоимость чартеров в обычный сезон. Ноябрь, начало декабря. Вы смотрите школьные каникулы- с 3 января. Посмотрела на сайте edreams.es - c 3.01 по 17.01.2009 - самый дешевый перелет Москва- Тенерифе - 621 евро, с 2мя пересадками, 719- с 1й пересадкой- Иберия. Сама покупаю в основном билеты через данный сайт- думаю и в России сейчас аналогов много. Для Питера- хорош вариант через Хельсинки. Узнайте в агенствах Питера- кто продает билеты из Хельсинки.
Чартеры на эти даты будут безумные, а вот регулярку подобрать можно- тем более время есть
Или вариант- перелет до Мюнхена, например, оттуда- бюджетной авиакомпанией Air berlin например. с 4по 18.01 перелет на Тенерифе из Мюнхена у них около 330 евро- сейчас проверила. Но, даты менять нельзя!
И перелет СПб- Мюнхен с 3 по 19 - 230 евро .
Итого 560 евро, плюс 2 ночи в Мюнхене, хотя может можно и в 1 день вылететь- подбирать надо.
http://www.etnsearch...-bin....gi?http

  • 0

#15 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 21 September 2008 - 03:54

Билеты из Москвы- в среднем 500-550 евро в обе стороны..
Где это билеты на Тенерифе за 500-550 в обе стороны? Я вот хочу на новогодние из Питера слетать, числа с 3-го января, что-то таких цен не вижу...

Или вот еще на ваши даты. Чартер Condor ( www.condor.de)
перелет с Франкфурта на Тенерифе с 4 по 18.01 - 198 евро в обе стороны, с 3 по 17 - 238 евро
Кондор, кстати, дочка Lufthansa
Перелет СПб- Франкфурт -  c 4 по 18 -  293 евро
Это так, на скорую руку посмотрела. Так что варианты есть, если нужно список сайтов бюджетных авиакомпаний вышлю. Правда в основном все они на английском и оплата по кредитке. Но думаю в наше время это не страшно. На крайний случай турагенство можно попросить - за небольшую оплату все сделают.
Удачи!

  • 0

#16 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 21 September 2008 - 04:25

Билеты из Москвы- в среднем 500-550 евро в обе стороны..
Где это билеты на Тенерифе за 500-550 в обе стороны? Я вот хочу на новогодние из Питера слетать, числа с 3-го января, что-то таких цен не вижу...


и уж простите за дотошность
Перелет из Хельсинки на Тенерифе с 2 по 18.01  - 444.18 евро, включая все таксы. вылет на Тенерифе 2 или 5 января. Обратно
14, 16,18,19,20. Так что тут варианты еще есть и варианты по датам вылета- прилета
www.blue1.com - есть бронирование на русском языке.

Всем удачи!
Маргарита



  • 0

#17 Эдуард Михайлович Беликов

Эдуард Михайлович Беликов
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.08

Отправлено 24 September 2008 - 03:59

Привет Маргарита!сегодня предложили в агенстве пару отелей подскажи что лучше:  отель Antelia или Grand Takanda.буду благодарен.
  • 0

#18 Тенерифе

Тенерифе
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 19.09.08

Отправлено 24 September 2008 - 06:34

Привет Маргарита!сегодня предложили в агенстве пару отелей подскажи что лучше:  отель Antelia или Grand Takanda.буду благодарен.

мне лично больше Gran Tacanda нравится. Новее, 5ка, плюс рядом спа центр Vitanova . Хотя с левой стороны от рецепции идет стройка, шума нет, но вид эстетический портит.  В спа обязательно пройдитесь! Платите за вход около 20 евро и хоть целый день для вас- бассейны, души, гидромассажи...бассейн с апельсинами- это прикольно.  В Антелии парк , думаю больше русских будет . И если нужна русская компания- там проще найти. У Антелии сложнее найти парковку- если возьмете напрокат машину и парковаться будете бесплатно на улице. Сравнительную характеристику отелей думаю вам в агенстве дали, да и в сети инфы масса -отели эти пользуются большим спросом. Постаралась отразить нюансы, более известные местным жителям. Но если нужна инфа по инфраструктуре отеля- пишите в личку- скину описания.

Удачи всем!
Маргарита

  • 0

#19 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 25 September 2008 - 13:09

Маргарита, спасибо. Хотя конечно из Питера мне лично было бы удобнее. Хельсинки - это потеря 1,5 суток, утомительный переезд, +40-60 евро на дорогу, и возможные задержки в очередях на границе...
Лучше заплачу чуть дороже и доберусь через Германию...



  • 0

#20 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 02 October 2008 - 15:32

Знатоки Тенерифе, пожалуйста, подскажите неплохую четверку для семьи из 4 человек (детям 4 и 11 лет) на 1 (ну 2-й) линии пляжа. Читала а форумах, что на пляже Фаньябе есть детские прыгалки -лазалки, да и поспокойнее он в плане волн. Отдых планируем в летние месяцы, щяс активно собираем инфу по некоторым вариантам отдыха. Заранее благодарю
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых