Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Намибия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 18 November 2008 - 11:36

Спасибо за информацию,очень полезная.Все понятно и по транспорту на прокат и по проживанию. Осталось только узнать как обстоят дела с малярией и жёлтой лихорадкой в Намибии. Еще вы говорите,что можно в Намибии получить визу ЮАР - это реально?.Мы с супругой в Африке никогда не были и хотели первоначально поехать в Эритрею,но форумцы нам отсоветовали,так как (дословно)Эритрея это Чечня образца 1993 года.Мы остановили свой выбор на Намибии.И еще подскажите где лучше останавливаться на океане и как там с купанием,нет ли там зубастых тварей?
  • 0

#22 RBW

RBW
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.11.08

Отправлено 18 November 2008 - 15:47

Ну во первых,по поводу Эритреи-100% правда,так и есть Чечня.В этот же список еще и Нигерию включить.Для очень туристов опасное место.

Визу юаровскую делал в Москве.Проблем нет.
По поводу купания я думаю,что везде будет прохладная вода.Там же течение из Антарктиды по побережью проходит.Проверьте.Но у нас ни кто не купался,холодно.Там котики,морские львы на побережье....думаю для пляжного отдыха надо выбирать Мозамбик или Мадагаскар.
море там без особых проблем.Я,что то не слышал чтобы были места опасней австралийского побережья,где есть акулы,медузы (очень опасные),змеи ядовитые и крокодилы по 7 метров... :) Так что не переживайте.

 По поводу прививок...Ну если очень хочется,то делайте.Я не делал.И другим не советую,кто едет в Намибию.
 От малярии прививок не существует вообще.Есть таблетки.Но это серьезный удар по здоровью.Суть их в том чтобы разжижать кровь.Один врач приватной беседе признался,что еще не факт что лучше не заболеть принимая колеса или переболеть малярией.Вообщем эти таблетки нифига не безвредный активированный уголь.В Намибии как я помню проблема малярии не стоит так остро,как на севере ЮАР или Зимбабве. А вообще рецепт такой.Не спать под одной крышей с аборигенами.Для них эта малярия как для нас грипп. Через это и переносит самка,одного из восьми родов комаров- ано́фелес .Для белых серьезная болезнь.Разговаривал с белой женщиной в Ботсване,она переболела малярией,сказала что чуть коньки не откинула...было ужасно...Если будет реальная опасность местные вас настойчиво предупредят об этом.И возьмите хорошего сильнодействующего репеллента,это точно поможет от любых насекомых.

  • 0

#23 RBW

RBW
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.11.08

Отправлено 18 November 2008 - 17:07

Вот еще ссылка http://africa-advent...bia/namibia.htm
  • 0

#24 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 18 November 2008 - 17:22

Все понял,спасибо,поеду бронировать билеты на турков и покупать репелент,водку и плавки с начёсом.Ну и крайний вопрос,сколько стоит проживание в разных районах страны.
  • 0

#25 vika

vika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 01 December 2008 - 13:36

Прочитал все сообщения - спасибо,но больше перепалок чем информации.


Горгаз,я вам очень детально ответила.
как лететь,где жить,что смотреть и СКОЛЬКО все это стоит- написано в отчетах по Намибии.
Лоджи-недешевы и их надо заказывать сильно заранее.Машина в прокат будет стоить 1000-1500 долл,при этом надо обязательно!!!! брать полную страховку.Визу ЮАР получить в Намибии НЕЛЬЗЯ. Читайте инет. Лететь можно Турками,Египтянами,Немцами,Эмиратами и сейчас пустили Транаэро через ЮАР.Лететь можно Намибийскими линиями через Германию.Напрямую в Виндхук.

Малярия-сезонна и есть только в парке Этоша.
обязательно посетите центр охраны кошек,их в мире всего 6.Как туда доехать-в отчете про Намибию(Соль и песок пустыни Намиб).Как получить визу в ЮАР,самим,в отчете-Западный Кейп.
Еда-не дорогая.
Страна-безопасная.
Если комбинировать кемпинги и лоджи,можно уложиться в 100 долл в день на человека,включая все.
Мы ,7 человек,имели 2 машины и расходы-14 дней-1000 долл на человека.С осмотром всей страны.

Виктория.



  • 0

#26 vika

vika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 01 December 2008 - 13:45

водку и плавки с начёсом.

купаться в Намибии негде!
возле Свакопмунда местные немцы ловят прямо с берега акул.Это вам не ЮАР,сети там не ставят. Рыбки бывают под 2 метра.....)))))
и водичка ледяная.Плюс сильный прибой.
RBW, ссылок по Африке много,если надо-накидаю штук 80.....
но если обращаться в местные турфирмы,то цена на Намибию будет 2000-2500 долл за недельный трип,и плюс перелет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых