Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Долой тур-операторов!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Mytchel

Mytchel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2008 - 11:56

Господа, неужели Вам не надоело кормить Российских тур-операторов и иже с ними?
Пора поставить на место этих кровососов и которые до такой степени задираю цены на путевки?
Во все мире считается прибыль в 5 - 10% просто баснословной!!!А у нас?
Приведу простой пример:Есть компания Х, предлагает туры в Австрию, горные лыжи. Рассмотрим вариан поездки в Австрию, на ледник Хинтертукс.
И так, звоним в офис и просим рассчитать тур на двоих, с 03 по 13 января 2009 года. Отель 4*, завтрак - ужин, перелет до Инсбрука. Через три дня получаем ответ.
Итого на двоих: 5092 ЕВРО!!! И сюда не входит виза и ски-пасс!!!!

А теперь берем и сами выбираем перелет, бронируем гостиницу, оплачивам визу и страховку.
С 04 по 14 января 2009 года. 04 января вылетам в Мюнхен - 660 евро за двоих туда и обратно! Ночь в Мюнхене 44 евро за номер. С 05 по 12 января оплачиваем номер в гостинице 4* на Хинтертуксе - 1508 евро за двоих, завтрак - ужин, плюс сюда уже(!) входит ски-пасс на 6 дней из 7-ми на двоих человек!
С 12 по 14 января две ночи в Мюнхене 298 евро!
Плюс две визы по 35 евро, плюс страховка по 20 евро.
А забыл, трансфер из Мюнхена 150 евро, на такси, а не в автобусе, развозя всех а потом собирая! И трансфер из Хинтертукса 150 евро. Но можно и на поезде по 35 евро на человека в одну сторону.
Итого: 2920 евро за двоих!!!

И на лыжах успеем покататься и Мюнхен посмотреть и пива там со знаменитыми баварскими сосисочками попить! А там еще как раз в эти числа грандиозные распродажи начинаются! Вообщем круто!
И это при том, что я сам выбирал время вылета, удобный для меня рейс, дату вылета. И При этом не от кого не зависишь! Ты волен делать все что тебе вздумается! И перелет не чартер, а регулярный рейс. А тур-оператор даже еще не знает, когда, в какое время будет их самолет!
Вообщем думайте решайте сами.
Все выше написанное могу подтвердить документами, есть вся бронь по гостиницам и билеты на самолет!
Если кому интересно пишите, подскажу. Буду только рад если хоть какие деньги пройдут мимо карманов этих крахоборов! И самое интересное, что такая ситуация почти на всех популярных направлениях. Сравните цены на туры в Турцию или Египет, скажем с ценами отдыха во Вьетнаме или где еще. Во Вьетнам получается дешевле, а уровень сервиса на порядок выше. Кто знает тот поймет.
Порабы вообще создать движение против такого отношения к потенциальным клиентам со стороны тур-операторов и агенств! Ведь на сегодняшний день даже покупая тур через Польшу или Чехию (там охотно продаю) получается дешевле чем у нас на Родине!



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2008 - 12:22

А что не нравится? Едьте сами - какие проблемы?
  • 0

#3 77-1221638298

77-1221638298
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2008 - 12:30

Вот и еду сам и людям советую поступать так же!
На мне они (агенства) уже потеряли 2000 евро, а если
таких как я наберется хотя бы сотня это уже 200 000 евро!!!
Есть над чем подумать!

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2008 - 12:32

Не над чем думать. Кто может ехать самостоятельно, тот едет.  Для остальных существуют турфирмы. Не говоря уж о том, что многим людям некогда всем этим заниматься. Время дороже.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2008 - 12:39

Mytchel, таких как Вы не одна тысяча, но клиентов для турфирм тоже пока хватает. Виза у Вас уже есть? Получить документы для нее с австрийцев или немцев - еще тот аттракцион.
  • 0

#6 77-1221638298

77-1221638298
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2008 - 15:08

Ни какого аттракциона, все проще чем я думал.
Забронировал гостиницу, оплатил по карточке и на следующий день мне и немцы и австрийцы прислали по мылу отсканированные бланки, где указан срок прибывания и подтверждение оплаты. С пометкой, для предоставления в посольство австрии!

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2008 - 15:48

Надо еще чтоб эти подтверждения, присланные по мейлу, австрийское консульство приняло. Я пока что не слышала, чтоб у кого-то это получилось :)


  • 0

#8 77-1221638298

77-1221638298
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2008 - 16:22

У меня все приняли. Без вопросов.
  • 0

#9 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 17 September 2008 - 16:37

Уважаемый Митчел!

Оставим пока в покое кровопийц-туроператоров, давайте лучше покричим: "долой" общепит....

Двадцатирублевая бутылка воды может легко стоить в ресторане более 60 рублей (300%)...
Кстати, вынужден отметить, что и за рубежами случается аналогичное "безобразие"...

Цена с наценкой, даже если она Вам кажется грабительской, равна рынку....

Если Вам дорог конечный продукт, кмк, обвинять продавца бессмысленно. Вы выбрали другой путь - сами произвели "продукт". Вы не одиноки, смею Вас уверить, а уж тем более на данном форуме таких, уверен, абсолютное большинство.

Удач и душевного равновесия, с уважением - ВВ



  • 0

#10 77-1221638298

77-1221638298
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2008 - 16:49

Спасибо! Успокоили! Да фиг с ними, с операторами!
Буду отдыхать сам, как хочу!

  • 0

#11 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 19 September 2008 - 00:39

А мы будем у вас учиться и тоже попытаемся создавать свои продукты. У меня тоже накопился негатив против туроператоров.
  • 0

#12 AndS

AndS
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 19 September 2008 - 14:08

Не над чем думать. Кто может ехать самостоятельно, тот едет.  Для остальных существуют турфирмы. Не говоря уж о том, что многим людям некогда всем этим заниматься. Время дороже.

Для начала подправлю автора темы:
наш бюджет поездки на 10 дней, в январе 2009, примерно в те же края (точнее, Цель-ам-Циллер) будет на четверых (2 взрослых + 2 детей) - примерно 3500-4000 Евро.
туда входит - авиабилеты 540 Евро до Мюнхена (уже куплены), аренда машины из аэропорта, двухкомнатные апартаменты на месте + одна ночь в гостинице в Зальцбурге и две ночи в гостинице под Мюнхеном.
Теперь по поводу "людям некогда этим заниматься": покупка авиабилетов из дома заняла минут 10, на аренду машины - потрачу тоже минут 10, выбор гостиниц и апартаметов займет максимум 1,5-2 часа (включая рассылку им писем), далее не более часа отберу то, что мне понравится (из пришедших ответов), оплата через ближайшее отделение банка (придется напрячься и пройти метров 200), до отделения страховой компании - метров 150 от дома (блин, удавлюсь!:) ).
Ах да, самое интересное - визы. Документы все равно мы все собираем сами - ни одно ТА за нас (и за Вас!) это делать не будет. При этом важно - список документов, который расположен на сайте консульства - значительно меньше того, что требуют ТА. Анкета? Для тех, кого это пугает - видимо, Вы, ребята, никогда не заполняли анкеты во времена СССР! Уж поверьте мне на слово - та еще веселуха ("Есть ли у Вас родственники, бывшие в плену или интернированы?" - А?, кто с ходу ответит правильно?).
Далее, запись в посольство. И две поездки туда - чтобы сдать документы и чтобы забрать - не более получаса на каждую из них (не считая транспорта).
И все - никаких поездок в ТА, практически вся подготовка только из дома, затраты по времени - 3-4 часа.
P.S. Честно признаюсь - реально больше. Но это только из-за того, что когда начинаешь делать все сам, то глаза просто разбегаются. Хочется осуществить и то, и это. Но если делать на автопилоте - поверьте на слово - времени занимает меньше, чем через ТА.
Я никого не пытаюсь уговорить. Просто, как показывает мой опят общения с моими друзьями и знакомыми, часто люди обращаются в ТА из-за недостаточной информации о возможности сделать самостоятельную поездку и из-за сформировавшихся стереотипов.

  • 0

#13 AndS

AndS
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 19 September 2008 - 14:10

Надо еще чтоб эти подтверждения, присланные по мейлу, австрийское консульство приняло. Я пока что не слышала, чтоб у кого-то это получилось :)

Если страшно австрийское консульство, то есть еще Италия и Франция - те же Альпы, только в профиль.
  • 0

#14 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 19 September 2008 - 17:45

Я просто уверена в том.что со временем путешественников.которые постараются сделать все самостоятельно, будет все больше и больше. Одно дело лень самому все делать,другое дело большие переплаты фирме. Выбирая перевозчика,ты сам обращаешь внимание на то,какие типы самолетов летают,и если Боинг тебе не нравится - едешь на поезде,или автобусе,или авто. Связавшись с турфирмой,получаешь документы в аэропорту,и тут выясняется,что тебе обещали одного перевозчика,а тебе лететь тем,кто тебе не нравится(или был собственный плачевный опыт,или Караулов в передаче "Момент Истины" предупреждал) - и вынужден,помолясь,лететь. У нас поездка на отдых уже походит на поход на войну, и неизвестно,останешься ли ты жив после отдыха или нет. То же самое касается выбора страховой компании. Когда делаешь сам,то ты сам ее выбираешь,и не только компанию,а и программу страхования. Турфирма тебе буквально навязывает "свою" страховку. "DETUR" обанкротился,РОСНО деньги выделила на выплаты пострадавшим клиентам,но денег хватит не всем! Отдых у нас все чаще становится экстремальным,после которого в себя приходишь на работе,которая после поездки уже кажется курортом.
  • 0

#15 77-1221638298

77-1221638298
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2008 - 19:11

Для начала подправлю автора темы:
наш бюджет поездки на 10 дней, в январе 2009, примерно в те же края (точнее, Цель-ам-Циллер) будет на четверых (2 взрослых + 2 детей) - примерно 3500-4000 Евро.


А у меня цена не примерная! Я уже тоже все купил и забронировал. Просто наверно у нас отличаются отели по цене. Если поискать, то можно ещё около 800-1000 евро сэкономить! Просто мы выбрали отель в котором были в прошлом сезоне, нам понравилось. Но он не дешевый!
Поэтому и получается у нас 2920 евро, а у Вас примерно 3500-4000 евро. Вот и вся разница. Так что вполне реально отдохнуть вдвоем за 1800 - 2100 евро!



  • 0

#16 77-1221638298

77-1221638298
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2008 - 19:15

Не называю ни отель, ни авиакомпанию, только чтобы не показаться ангажированым ими. Если кому-то интересно, могу все подробно рассказать, как и что я делал.
  • 0

#17 AndS

AndS
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 22 September 2008 - 10:40

Не называю ни отель, ни авиакомпанию, только чтобы не показаться ангажированым ими.

Если честно, не понимаю, чего тут стесняться! :)
Вы билеты брали До Мюниха, следовательно: прямые рейсы - АФЛ, Сибирь, Люфтганза, АйрБерлин. Кривые (которые, как правило дешевле прямых, кроме АйрБерлин) - Alitalia, LOT (Поляки),Калининград, SAS, австрийцы, SWISS.

  • 0

#18 77-1221638298

77-1221638298
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2008 - 18:15

Ну вот и все, визы уже в кармане.
На все ушло 4 рабочих дня. Австрийцы все сделали быстро.
А билеты действительно ЭйрБерлин.

  • 0

#19 Gossan

Gossan
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.12.08

Отправлено 29 December 2008 - 11:20

Пример: собираемся 1-го января в Вену. Живу в Питере - консульства нет, финны выдают австрошенген тем, кто уже его получал. В противном случае - через Москву. Билеты уже куплены, отель выбран, туры типа "Очарование Вены" с полусотней соотечественников в комплекте не рассматриваются. Ищу агентство, делающее австрийские визы. Нахожу - "Нева". Звоню в "Неву", направляют (это ж надо!!!) в отдел "VIP туризма". Чем он "VIP" неясно. Все нормально - визы за 80 евро с носа сделают, но при условии, что отель бронирую через них. Мысленно смиряюсь с переплатой процентов в 30 и прошу запросить наличие мест в конкретном отеле. Сам уже посмотрел через booking, что места есть и даже получил распечатку стоимости по дням -184 ойро за первый день, по 164 за последующие, всего 676 ойро. Предлагают приехать и привезти паспорта. Интересуюсь, нафига, может отеля не будет. Что-то мямлит про залог, а то они, блин, работать будут - запросы слать. Чего там работать??? У меня, как правило, минуты две-три все бронирование занимает. Ну ладно. Прусь в самый центр. Полтора часа туда, минут тридцать на поиск парковки, 200 рублей за пятиминутную стоянку у Московского вокзала и я на месте. Паспорта отдал, залог не взяли :p - промямлили что-то про "а если мест не будет, чтоб деньги не возвращать". О! А я что говорил??!!!
Полтора часа в пробке обратно. В пути настигает звонок: "...места есть, но, блин, через пять минут закончатся, если я прям щаз деньги не привезу, то останусь на Родине." Матерюсь, представляя обратный путь. Попутно интересуюсь ценой. 1076 ОЙРО!!!! На вопрос: "это за люкс???", следует ответ: "стандартный дабл, праздники ведь, цены такие, и вообще не вы... выпендривайся в общем, и так дешево...". Прошу назвать стоимость по дням. Внимание!!! Ответ: "...первый - 284, последующие - 264..." Абзац. Даже с процентами не заморачивались. Посылаю говорящего и еду за паспортом. По прибытии получаю обиженный взгляд и заверение, что только что сей служитель Гермеса использовал свое служебное время с целью посещения сайта отеля дабы лично убедиться, что ценник тот. На предложение показать мне первоисточник, мямлит (вот прицепилось словечко), что интернет, мол, кончился весь. Фигня. 21-й век на дворе. Достаю КПК. Интернет. Сайт отеля. Цены. Забрал паспорта.

Забронировал отель сам. Сделал финскую мультифизу (те же 80 евро с носа) и на съэкономленные 400 евро скатался на пару дней в Финляндию.

Не... Ну я понимаю, надо бабло зарабатывать. Да, понимаю, что нет у них с этим отелем договора и нет дисконта, соответственно. Ну накинь ты процентов 20-30 за транзит бабла от меня в отель и на чернила для принтера - ваучер напечатать. Честно, слова бы не сказал, если бы ценник в районе 850 евро озвучили бы. Да может и на эту цену плюнул бы, если бы объяснили нормально - "...дешевле не могём, нерентабельно... хотите другую "пятерку", где у нас дисконт есть?.. " А тут втупую сотку в день накинули и все...

Абыдна, да?

  • 0

#20 leo40

leo40
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.08

Отправлено 29 December 2008 - 14:18

Поддерживаю все выше сказанное. Лучше ездить самим.
Вы забыли еще один аспект.
Если всё сделали сами, можно вернуть и отказаться практически без потерь (на случай болезни)
А турфирма если и вернет, то неизвестно сколько....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых