Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Долой тур-операторов!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 16 April 2009 - 23:06

:) Каждый здесь смотрит своим взглядом на пол-стакана (на половину полный, на половину пустой....). Те кто может ездить самостоятельно, они  в турфирмы  не обращаются. Погуляют по сайтам и поедут... ИМ НЕ ОПАСНО, к ним разные "личности" и не подходят, так как видно людей самостоятельных и толковых. Но турфирмы всегда будут существовать для тех, кто с интернетом не связан, кто хочет новых встречь, очень много пожилых людей и , в конце-концов - много тех, кого надо "водить за ручку"(включая алкоголиков и т.п. Их избивают и грабят довольно часто). Такие люди есть и в Росси, и в КАЖДОЙ стране где есть русская диаспора, и такие люди готовы платить и всегда будут платить турагенствам. Только на такие форумы эти люди почти не заходят и их мнения вы встречаете очень редко (как правило в виде жалоб). Кстати, возможность кому-то на кого-то пожаловаться в случае неудачи тоже "привлекает" в турагенства.
  • 0

#42 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 April 2009 - 00:50

тема по сути бессмысленная. Каждый выбирает что устраивает его лично
  • 0

#43 Laleo

Laleo
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 18.04.09

Отправлено 18 April 2009 - 22:27

Господа, неужели Вам не надоело кормить Российских тур-операторов и иже с ними?
Пора поставить на место этих кровососов и которые до такой степени задираю цены на путевки?
Во все мире считается прибыль в 5 - 10% просто баснословной!!!А у нас?
Приведу простой пример:Есть компания Х, предлагает туры в Австрию, горные лыжи. Рассмотрим вариан поездки в Австрию, на ледник Хинтертукс.
И так, звоним в офис и просим рассчитать тур на двоих, с 03 по 13 января 2009 года. Отель 4*, завтрак - ужин, перелет до Инсбрука. Через три дня получаем ответ.
Итого на двоих: 5092 ЕВРО!!! И сюда не входит виза и ски-пасс!!!!

А теперь берем и сами выбираем перелет, бронируем гостиницу, оплачивам визу и страховку.
С 04 по 14 января 2009 года. 04 января вылетам в Мюнхен - 660 евро за двоих туда и обратно! Ночь в Мюнхене 44 евро за номер. С 05 по 12 января оплачиваем номер в гостинице 4* на Хинтертуксе - 1508 евро за двоих, завтрак - ужин, плюс сюда уже(!) входит ски-пасс на 6 дней из 7-ми на двоих человек!
С 12 по 14 января две ночи в Мюнхене 298 евро!
Плюс две визы по 35 евро, плюс страховка по 20 евро.
А забыл, трансфер из Мюнхена 150 евро, на такси, а не в автобусе, развозя всех а потом собирая! И трансфер из Хинтертукса 150 евро. Но можно и на поезде по 35 евро на человека в одну сторону.
Итого: 2920 евро за двоих!!!

И на лыжах успеем покататься и Мюнхен посмотреть и пива там со знаменитыми баварскими сосисочками попить! А там еще как раз в эти числа грандиозные распродажи начинаются! Вообщем круто!
И это при том, что я сам выбирал время вылета, удобный для меня рейс, дату вылета. И При этом не от кого не зависишь! Ты волен делать все что тебе вздумается! И перелет не чартер, а регулярный рейс. А тур-оператор даже еще не знает, когда, в какое время будет их самолет!
Вообщем думайте решайте сами.
Все выше написанное могу подтвердить документами, есть вся бронь по гостиницам и билеты на самолет!
Если кому интересно пишите, подскажу. Буду только рад если хоть какие деньги пройдут мимо карманов этих крахоборов! И самое интересное, что такая ситуация почти на всех популярных направлениях. Сравните цены на туры в Турцию или Египет, скажем с ценами отдыха во Вьетнаме или где еще. Во Вьетнам получается дешевле, а уровень сервиса на порядок выше. Кто знает тот поймет.
Порабы вообще создать движение против такого отношения к потенциальным клиентам со стороны тур-операторов и агенств! Ведь на сегодняшний день даже покупая тур через Польшу или Чехию (там охотно продаю) получается дешевле чем у нас на Родине!

оставь свои координаты...
  • 0

#44 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 24 April 2009 - 17:29

Ездил и "цивилизованно" и самостоятельно. И там и там есть свои прелести и гадости. Главная для меня разница - к самостоятельному туру нужно серьезно готовиться, а не всегда на это есть силы, время и желание. К тому же есть вероятность влипнуть, если ты что-то не так рассчитал или что-то пошло не так, как надо (в Баварии занялись ночлегом слишком поздно, промокли и т.д., в Бухаресте ограбили цыгане, сейчас воспринимается со смехом, но тогда было не слишком приятно, в Румынии же заблудились и т.д.). Кроме того, самостоятельное путешествие максимально удобно, если есть автомобиль, опять же не все могут себе это позволить.
Это все компенсируется прежде всего свободой и возможностью увидеть то, что никогда не показывают группе. И экономией. Хотя ездил автобусными турами - дешево и (не всегда, к сожалению) сердито. Огромное преимущество (оно же недостаток) - тебя окружают люди, которые могут помочь. Почти в самом начале одного из автобусных туров неудачно упал и сломал руку. Прекрасно доехал до конца. В самостоятельном путешествии это было бы катастрофой.

  • 0

#45 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 00:04

Присоединяюсь к обсуждению. Организованная самостоятельно поездка в Испанию на 2 недели в сезон мне обходится раза в полтора дешевле, чем недельная в Италию по индивидуальному туру через турфирму в НЕсезон. Связываться с туроператором тогда стала в основном из-за визы, будучи наслышаной об отказах без особых на то причин по этому направлению, хотела чтобы было наверняка, т.к. до этого Италия у меня и так обламывалась два раза - по другим причинам. Потом я сильно пожалела об этом. Собственно, то же самое (покупка билетов, бронь отелей) могла бы сделать и сама, ну немного бы попарилась в визовом центре. С тех пор решила, что если еду в страну, язык которой я знаю и могу объясняться (английский, испанский, французский, итальянский) либо в страну, где просто нет проблем с английским как иностранным, то связываться с турфирмами не буду, поеду своим ходом. Имеет смысл обращаться туда в части Турции-Египта (если брать тупо-пляжный отдых с all inclusive), где это действительно выгодно и удобно - цены на турпакеты, трансфер и все такое, либо страны, где с английским большой напряг, а в местном языке - ни бум-бум. Хотя в ту же Португалию или Бразилию скорее всего поеду сама, хоть и не знаю португеш, но там многие знают эспаньол, они похожи. Еще один повод для обращения в турфирму - полностью экскурсионный тур, вот это действительно может обойтись дешевле, т.к. набираются группы и все получается "оптом". Но это не мой вариант - не люблю ездить галопом по европам, ходить повсюду организованной толпой, и еще больше не люблю рано вставать, а там это неизбежно. Как и кондишены в автобусах, которыми на работе сыта по самое не хочу, только в отпуске от них и отдыхаю. А наши их особенно любят гонять на полную катушку, едешь на экскурсию и сидишь как в холодильнике, с длительными переездами так вообще околеть можно.

Еще какие преимущества есть у путешествия своим ходом (помимо вышеперечисленных участниками дискуссии): если билеты "возвратные", а в правилах брони конкретного отеля можно снимать бронь за 1-2 суток, то в случае форс-мажора ты теряешь деньги только на оформлении визы. В турфирме же, даже со страховкой от невыезда (про "без нее" - вообще молчу), прокатит далеко не всякий форсмажор, например, бронхит с температурой не покатит точно, даже при наличии больничного, только госпитализация. У меня был такой случай, пришлось ехать в Италию недолеченной, слава богу там выздоровела быстро на месте - от гораздо более теплого климата и положительных эмоций. Но лучше было бы, если бы перенесла даты поездки. Только это было невозможно, либо потеряла бы все. Также был форсмажор с Испанией по семейным обстоятельствам - поехала на несколько дней позже, чем предполагалось, потеряла деньги на отеле (место в дабле) и на уже проплаченном (туда) групповом трансфере, мне потом предложили индивидуальный трансфер за 120 евро, вежливо отказалась и добралась электричкой за 5 евро :) Одна радость - за авиабилет на другую дату не пришлось переплачивать, был идентичный чартер в другой день с наличием свободных мест. Но это был не совсем сезон - октябрь, считай мне повезло, не факт, что это прокатило бы в июле-августе.

  • 0

#46 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 15 May 2009 - 23:59

Точно по теме - помогите найти жилье на семью из 3-х взрослых в Вене на 5 дней в начале июля. Лучше недорогой частный сектор. Или общежитие.
  • 0

#47 Klo

Klo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2009 - 18:47

Хотя в ту же Португалию или Бразилию скорее всего поеду сама, хоть и не знаю португеш, но там многие знают эспаньол, они похожи.

Да, они похожи, только, говорят, португальцы очень не любят, когда с ними по-испански пытаются разговаривать - они очень гордятся своим языком. :) Не знаю, насколько это правда, ибо я бы предпочла, чтобы они по-испански разговаривали с удовольствием :)
  • 0

#48 Маня

Маня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2009 - 00:27

И все-таки. по поводу бронирования.
Я бронирую через HRS.com отель. Прошу счет, Они приылают. Я плачу. А потом не окажется, что поняти на имею обо мне в гостинице????? Кто бронировал через HRS

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых