Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рамадан (Рамазан)Особо


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 01 September 2008 - 08:20

Сегодня в Индонезии начался Рамазан (здесь называют Рамадан), целый месяц мусульмане будут держать пост, и только 1-2 Октября 2008 будут праздновать победу над злом, что здесь называется Идул Фитри или Лебаран. Эти два дня мусульмане ходят в гости друг к другу и просят прощения за ошибки и грехи которые они могли сознательно либо бессознательно кому либо причинить.
Этот период (Рамадан) и Лебаран особо замечен на тех островах где основная масса жителей - мусульмане, на Бали  особо не отражается.
На соседних островах как Ява и Ломбок этот праздник (Лебаран) очень заметен, в первый день утром, который попал на первое октября, мусульмане идут в мечеть молиться - солат Ид, затем возвращаются домой, кушают, и поздравляют, просят прощения друг у друга в семейном округе, затем на второй день выбираются за пределы родительского дома, к родственникам и знакомым - друзьям. Все одеты в новую одежду и обувь тем более дети, у всех праздничное настроение, старшие дарят детям деньги.  :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых