Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Только что с Родоса. Спрашивайте!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 16 July 2010 - 19:15

Планируем отдых на Родосе в сентябре 2010. Кто-нибудь знает: "Есть ли возможность найти жилье в маленькой гостинице, в классическом греческом (деревенском) стиле?" - Чтобы без бассейна (все равно не пользуемся) и не более, чем на 10 номеров. Желательно на восточном побережье. Существуют ли вообще такие семейные мини-гостиницы? Или надо снимать целую виллу на 2 человека? По запросам в поисковике выходят одни лишь современные бетонные монстры, рассчитанные на сотни постояльцев. Можно ли найти жилье в сентябре прямо на месте по приезду?
  • 0

#42 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 27 July 2010 - 11:07

Если память мне не изменяет в Линдосе сдаются комнаты в частном секторе, и вроде бы есть небольшие отельчики, надо полагать что с частным сектором и в городе Родосе тоже не проблема да и в других местах наверное. То есть найти жилье на месте я думаю можно. А так чтобы небольшой отель на 10 номеров на берегу моря в тишине не знаю. Наверное надо в агентства позвонить поспрашивать. А вообще в этом году довольно много спецпредложений по греции когда отдых - отель плюс перелет - стоит как обычный перелет в европу без отеля.
  • 0

#43 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 27 July 2010 - 17:08

Благодарю за ответ.
Вот как раз найти через агенство маленький (не более 10 номеров) семейный отель (в том смысле, что это семейный бизнес) - вероятность стремится к нулю. Да и не пользуемся мы с мужем услугами агенств. Все всегда ищем и заказываем самостоятельно. И деньги экономим и удовольствия получаем больше.



  • 0

#44 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 27 July 2010 - 17:17

Тык эта, если дешево то можно и агентствами воспользоваться. В этом году по спеупредложению катался на Родос за 300 евро в 5 звезд на 4 дня на майские вместе. Этож дешевле чем просто перелет туда обратно в Европу аэрофлотом. Ну не понравился бы отель остановился бы еще где нибудь не жалко.
  • 0

#45 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 27 July 2010 - 18:36

Тык эта, если дешево то можно и агентствами воспользоваться. В этом году по спеупредложению катался на Родос за 300 евро в 5 звезд на 4 дня на майские вместе. Этож дешевле чем просто перелет туда обратно в Европу аэрофлотом. Ну не понравился бы отель остановился бы еще где нибудь не жалко.


Согласна, что Вы удачно слетали.
Но мы не летаем Аэрофлотом. Наш вылет предстоит из Милана.
Предпочитаем тихий, романтический отдых в местном провинциальном колорите. Без наплыва туристов и шумных компаний,  чтобы отдохнуть в том числе и от людей. Современные гигантские отели выбираем только при путешествиях в столичные города, но не в отпуске.

По Вашему совету, на всякий случай, я посмотрю, что предлагают наши (итальянские) туроператоры. Но хотелось бы избежать наличия итальянцев в гостинице.



  • 0

#46 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 28 July 2010 - 11:14

А в Хорватию на маленький островок не охота? Там жеж полно уютных красивых островков на 3,5 человека жителей. С размещением в частном секторе. Да вроде и совсем недалеко от Италии.
  • 0

#47 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 28 July 2010 - 14:39

А в Хорватию на маленький островок не охота? Там жеж полно уютных красивых островков на 3,5 человека жителей. С размещением в частном секторе. Да вроде и совсем недалеко от Италии.

Мы рассматривали этот вариант. Хорватия хороша летом. Мы часто ездим в Хорватию на выходные. То в Хорватию, то во Францию. В сентябре в Хорватии погода частенько бывает ненастная. Родос же гораздо южнее. И потом на Родосе мы еще не были.
  • 0

#48 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 28 July 2010 - 15:04

в букин коме сморели уже?
например вот http://www.booking.c...otel....0-09-04

  • 0

#49 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 28 July 2010 - 15:20

в букин коме сморели уже?
например вот http://www.booking.c...otel....0-09-04

Спасибо, интересный по цене вариант. Я искала по разным сайтам. Все, что попадается - слишком большое и современное. В идеале нам подошла бы совсем маленькая гостиница, в национальном деревенском стиле, окруженная оливковыми деревьями, виноградом, цветами. Желательно без бассейна. Таких полно в Греции, но на Родосе, судя по Интернету, подобные варианты очень редки. Если вообще существуют.
  • 0

#50 kbs

kbs
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2010 - 01:28

Господа, собираюсь на о.Родос, но:
как я поняла из вышесказанного, что мне делать если НЕТ прав ни международных, ни российских (получать не собираюсь), ни стажа вождения - возможность посмотреть что-то кроме территории отеля есть?

  • 0

#51 kbs

kbs
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 01 August 2010 - 01:37

Господа, собираюсь на о.Родос, но:
как я поняла из вышесказанного - что мне там делать, если у меня НЕТ прав ни российских, ни международных (получать не собираюсь), ни стажа вождения? Есть какие-нибудь возможности (кроме пешеходной), чтобы посмотреть что-нибудь кроме территории отеля?

  • 0

#52 118-1282426109

118-1282426109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2010 - 01:39

Да, еще через каждые пару километров вывески *ШУБЫ* на русском языке.

а шубы - фуфловые для русских продают и дорого, небось? ))
  • 0

#53 118-1282426109

118-1282426109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2010 - 01:41

Господа, собираюсь на о.Родос, но:
как я поняла из вышесказанного - что мне там делать, если у меня НЕТ прав ни российских, ни международных (получать не собираюсь), ни стажа вождения? Есть какие-нибудь возможности (кроме пешеходной), чтобы посмотреть что-нибудь кроме территории отеля?

на Родосе много отелей с возможностью водных видов спорта, это точно, в Блю Оризон например - парусные доски... если увлечься, то будет интересовать только море и пляж ))
  • 0

#54 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 24 August 2010 - 12:29

Да, еще через каждые пару километров вывески *ШУБЫ* на русском языке.
а шубы - фуфловые для русских продают и дорого, небось? ))

А что значит "фуфловые"? Из искусственного меха? Возможно, тем, кто у себя на Родине одевается в китайский ширпотреб именно такие шубы и подходят для завершения образа/имиджа?
  • 0

#55 118-1282426109

118-1282426109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2010 - 01:27

А что значит "фуфловые"? Из искусственного меха? Возможно, тем, кто у себя на Родине одевается в китайский ширпотреб именно такие шубы и подходят для завершения образа/имиджа?

я без подтекста спросила, просто раз надписи на русском - наверное неспроста же!
  • 0

#56 Lilyenok

Lilyenok
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 28.11.10

Отправлено 15 December 2010 - 10:23

a mne ne ponyatno zachem pokupat shubi v Grecii iz mexa kotoriy snachala iz Rosii. Mojno li kak-to zdes naiti kachestvennie shubi? Ved est salon mexa dva raza v god v CDX, naprimer. Znatoki otvette
  • 0

#57 Istan

Istan
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 31.05.09

Отправлено 31 March 2011 - 23:40

Отдыхал летом прошлого года  на о. Родос. Давно уже с друзьями не выезжали куда-то, а тут наконец-то вместе собрались рвануть из Питера. Отправили гонца – самого незанятого, в Ауринкоматкат, формальностями заниматься - не подвел))) Отлично отдохнули. Жили в отеле Orion Studios. Небольшой отель, почти в центре г.Фалираки. Рядом много магазнов, баров, где мы, естественно, по вечерам зависали=) Днем нежились на солнышке, вечерами устраивали заплывы в бассейне, взяли машину напрокат и катались по острову в свое удовольствие. Жаль, что были только 10 дней там, надеюсь, куда-нибудь вырвемся всей шайкой и в этом году.
  • 0

#58 Лада

Лада
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.01.11

Отправлено 01 April 2011 - 16:30

А на Крите не были?: с точки зрения сравнения. Т.к. мы как раз выбирали в этом году Крит или Родос. Решили начать с Крита. Интересует их сходство/отличие.

На Родосе больше зелени и достопримечательностей, а на Крите более расслабленный отдых у моря. И еще, мне показалось, что на Крите лучше пляжи.
  • 0

#59 Лада

Лада
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.01.11

Отправлено 01 April 2011 - 16:34

Кстати говоря - туристы-дуболомы все по своей идиотской причине почему-то толпятся все на этих 2-3-х пешеходных улочках, и ничего не видят, кроме самих себя. А если отойти от них несколько дальше, - те же, но почти пустые улочки, интересные архитектурные памятники, и т.д. :)




Совершенно согласна, в Линдосе нужно отойти чуть-чуть в сторону, и вы сразу оказываетесь в чудном средневековом городе, где буквально ни души. а если таскаться с толпой туристов, конечно, будет тесно и неуютно и дорого.



  • 0

#60 lassie

lassie
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.09

Отправлено 22 April 2011 - 01:00

Знающие, подскажите, пожалуйста!
Собрались на Родос 5 мая на 10 дней. Как в этом время с температурой воздуха и воды? Купаться будет холодно или нормально? Сами мы люди из Питера, можно сказать, северные :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых