Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


сарагоса экспо2008


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mara2008

mara2008
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2008 - 23:07

до 14 сентября в Сарагосе выставка Экспо2008, может кто-нибудь уже посетил и может поделиться впечатлениями? в свое время были на экспо2000 в Ганновере, интересно, но было по дороге. Сейчас опять едем на Коста Брава, а в Сарагосу немалый крюк, стоит ли того?
  • 0

#2 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 30 August 2008 - 22:06

:) Экспо в Сарагосе это целый городок вне пределов самого города, а примерно километрах в 25, хотя некоторые выставки проводятся и в городе. Оснавная тема - вода, её экономия и все, что с этим связано. Посетить все павильоны за день не удастся, если не ночевать в Сарагосе, которую тоже не мешало бы посмотреть, то ехать, наверное, хлопотно. Из городков Коста Брава я бы без ночёвки не ехала точно. В Сарагосе красивый исторический центр (очень-очень маленький), с базиликой дель Пилар , где плафоны куполов расписывал молодой Гойя, с римскими стенами и памятником императору Августу (в честь которого город и назван). Хороший театр - и своя труппа и гастролирующие коллективы подобраны прекрасно, можно отлично провести вечер. Есть даже падающая колокольня, не хуже Пизанской башни.Интересен арабский замок и некоторая часть нового города со зданиями в стиле арт-нуво. Двух дней и одной ночи вполне хватит на город и на ЭКСПО, если только город - вечер, ночь и утро - вполне достаточно. Кстати, магазины прекрасные. Ехать только "туда и обратно", думаю, маловато времени.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых