Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

погода в Крыму осенью


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Fikus

Fikus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.06

Отправлено 27 August 2008 - 12:57

кто знает, подскажите, какая погода может быть в Крыму в самом конце сентября-начале октября. Район Ялты. Можно ли будет еще купаться и загорать?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2008 - 13:03

Архив погоды за последние 10 лет по дням: http://www.wundergro...ions/33990.html
  • 0

#3 Fikus

Fikus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.06

Отправлено 27 August 2008 - 16:10

я смотрела, все равно сомнения. Может, ответит кто-то, кто отдыхал в сентябре-октябре, или даже кто-нибудь местный)
  • 0

#4 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 September 2008 - 08:04

Даже летом вода во время сгона  вода бывает 9 -15 градусов,в лучшие времена прогревается до 23 -это на ЮБК,конец сентября -начало октября  вода точно будет холодной,частые холодные дожди,и потом столько возможностей сейчас зачем вам совковый Крым с заевропейскими ценами?
  • 0

#5 partenit

partenit
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПартенит
Регистрация: 04.09.08

Отправлено 06 September 2008 - 16:55

Cгонно-нагонные ветры у берегов Ялты возникают, в июне-июле, когда вода еще не равномерно прогрелась. Осенью такие явления отсутствуют.
Средняя температура морской воды в сентябре +21,8°, в октябре +17,1°. купальный сезон заканчивается в октябре.
Осень - Это самое лучшее время года на ЮБК. Сентябрь-октябрь характеризуется малой повторяемостью дождливых, а также жарких и сухих дней. Преобладают теплые, малооблачные, иногда облачные дни.

  • 0

#6 partenit

partenit
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПартенит
Регистрация: 04.09.08

Отправлено 06 September 2008 - 17:05

Вот несколько фото (конец сентября):

это пляж в Партените.
[промодерировано: реклама на сайте платная!]



  • 0

#7 Fikus

Fikus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.06

Отправлено 06 September 2008 - 17:30

зачем вам совковый Крым с заевропейскими ценами?

Крым у нас на всякий случай) Так как, думаю, если ехать дикарем, то Крым дешевле Европы. Но, повторюсь, он у нас на всякий случай, если с Европой не сложится. А это вряд ли...
  • 0

#8 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 September 2008 - 18:30

Вот несколько фото (конец сентября):

это пляж в Партените.


Бывал и вашем родном Партените,но на второй день смылся оттуда в Гурзуф,хотя в сентябре и там прохладно,ну может быть ребятам с реки Вилюй вода  17 градусов и казалась теплой,а мне 23-25 подавай не меньше,да и погодка уже явно не летняя - зачем обманывать.Вечером прохладно даже в сентябре .Местный сервис не выдерживает никакой критики-его практически нет.Однажды отдохнувший где нибудь в Испании или Египте,Турции никогда не поедет в Крым при любой погоде,тем более в сентябре-октябре.



  • 0

#9 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 September 2008 - 18:42

Да,посмотрел я на картинки c сентябрьско-октябрьским пляжем и посмеялся -в лучшем случае -это конец августа.А вас я по помню по сайту Петровских-ярых рекламщиков Крыма-давно не заходил к ним в гости,но знаю дела плохи в Крым народ не едет -платить за вероятность,что будет хорошая погода,теплая вода,и татары чего-нибудь не учудят врядли кто-то станет при нынешних возможностях.А лицезреть натовские корабли и демонстрации -это уже верх дуралейства.
  • 0

#10 partenit

partenit
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПартенит
Регистрация: 04.09.08

Отправлено 08 September 2008 - 11:42

<но на второй день смылся оттуда в Гурзуф>
из Вашего сообщения непонятно почему?

<зачем обманывать>
укажите пожалуйста конкретно, в чем состоит обман?

<Местный сервис не выдерживает никакой критики-его практически нет.Однажды отдохнувший где нибудь в Испании или Египте,Турции никогда не поедет в Крым при любой погоде,тем более в сентябре-октябре.>
вопрос темы не "сервис", а погода. хотя по поводу сервиса, в общем Вы конечно правы, но ведь в Крым осенью едут как правило не за сервисом у бассейна, есть и другие моря, которые гораздо теплее Черного, есть и другие пляжи, которые осенью гораздо приятнее Черноморских, а вот такой природы нет нигде.

<и посмеялся -в лучшем случае -это конец августа.> <но знаю дела плохи в Крым народ не едет>
действительно смешные суждения, для человека, который был всего ОДИН день в Партените :D
Фото сделаны в конце сентября - начале октября, полистайте другие фотоальбомы, почитайте другие отзывы и Вы легко найдете аналогичные фото за этот период.

<сайту Петровских>
???

<А лицезреть натовские корабли и демонстрации -это уже верх дуралейства.>
пожимаю плечами :) это наверно в Гурзуфе Вы их видели?



  • 0

#11 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 08 September 2008 - 20:09

но на второй день смылся оттуда в Гурзуф>
из Вашего сообщения непонятно почему?
1.Потому что в Партените несего делать совершенно.

2.а вот такой природы нет нигде.
А где вы собственно бывали чтоб так категорично утверждать.Мне например Италия больше нравится,а про Бали и сравнивать даже не стоит.

3.А обман в том что в конце сентября и тем более в октябре  не бывает теплых(хотя тепло для вас может и 10 градусов)часто идут дожди и вода уж точно не комфортная.



  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 September 2008 - 21:00

я полностью согласен с VND, по пунктам 2 и 4, в крым я не езжу, а сюда захожу сугубо по рангу службы :)
  • 0

#13 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 September 2008 - 12:52

Топик о погоде! Все вопросы на другие темы прошу выяснять по личной почте.
Промодерировано.



  • 0

#14 Fikus

Fikus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.06

Отправлено 16 September 2008 - 15:57

сделав некоторые выводы не в пользу осенннего Крыма, выбрали заграницу. Вчера, 15 сентября, из-под Ялты приехавшие туда знакомые написали смс, что "тут пока холодно. Вода нормальная".
У меня сложилось мнение, что сейчас в Крыму жары нет. Хотя тем, кто жару не любит, наверное, в самый раз, прогулки, культурные мероприятия или танцульки. Но не поджаривание на пляже)
О ценах. Посмотрела предложения Крымских санаториев, домов отдыха и баз. Около 1500-2000 руб/сутки с человека плюс минус. За 10 дней 20 тыс.
Почти такие же деньги можно потратить на стандартную турпутевку в Турцию (к примеру)...
Другое дело, можно снять комнату в простом частном доме. 200-300 руб. с человека.
Вот такие выводы)
Удачного выбора и отдыха!

  • 0

#15 partenit

partenit
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПартенит
Регистрация: 04.09.08

Отправлено 17 September 2008 - 10:56

извините прокомментировать не могу, так как практически все мои сообщения о погоде удаляются и получается беллиберда. Удачи Вам с погодой на отдыхе :)
  • 0

#16 Fikus

Fikus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.06

Отправлено 17 October 2008 - 20:57

приходится самой себе же отвечать, но может, эта информация кому-то пригодится...
Конкретная информация.
знакомые отдыхали под Ялтой в конце сентября. Было дождливо и прохладно, дня 3 из 14 было без дождя...

  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2008 - 10:38

приходится самой себе же отвечать, но может, эта информация кому-то пригодится...

Тогда может просветите нас, какая погода будет 12 октября 2010 года?
Нет? Знаете почему? :)

  • 0

#18 Fikus

Fikus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.06

Отправлено 20 October 2008 - 12:19

merial, какая погода будет в будущем, не знаю. Говорю о том, что было в сентябре 2008г. Задавая вопрос, хотелось услышать, инфо от живых людей, а сводки в интернете всегда можно посмотреть, но для меня всегда важнее инфо от конкретного человека, чем из интернета. (субъективно)


  • 0

#19 Gurzuf-1

Gurzuf-1
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородГурзуф
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 07 November 2008 - 19:18

В этом году погодка не подвела!:)
  • 0

#20 loktevv

loktevv
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 17.11.08

Отправлено 17 November 2008 - 12:06

Погода отменная, были недельку в Крыму, вообще ни капли не пожелели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых