Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

На Крит на своем авто.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 kadik

kadik
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 21.08.08

Отправлено 21 August 2008 - 15:43

Я люблю путешествовать на личном авто! Мне нравиться абсолютная независимость таких поездок. Правда так далеко я еще не забирался. Максимальное удаление было 3500км, но это меня не пугает. Если кто может поделиться опытом, буду признателен. Интересует следующее:
- сколько стоит паром с ближайшего порта на материке до Крита ?
- Я еду с Эстонии и у меня 2 варианта:через Польшу, болгарию и тд. С этим вариантом все понятно. Второй вариант ехать через Одессу, дальше Румыния, (это в целях экономии на топливе). Но вот вопрос: можно ли проехать с Украины в Румынию, не заезжая при этом в Молдавию, нет желания тратиться на лишнюю визу. И если там всеже есть дорога, то она проходима для Пассата? Кто знает?
PS. Команда пока не набрана, желающие присоедениться, пишите на TLN.KADIK@gmail.com.  Договоримся, где по дороге вас заберу :))

  • 0

#2 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 21 August 2008 - 16:21

Если вы поедите через Одессу ,то попасть из Украины в Румынию миновав Молдавию нельзя. На вашем пути будет не большой отрезок территории Молдавии примерно не больше 1 километра.Я не знаю какие правила действуют для граждан Эстонии , мы же на границе Украины с Молдавией оплачиваем только транзитный проезд по территории Молдавии. Или же вам придеться ехать Украина через Черновцы - Румыния - Болгария , этот маршрут действительно немного длиннее , примерно на 400 километров.
Что касается парома то мне известен паром из Афин в Ираклион.

  • 0

#3 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 21 August 2008 - 16:36

Вот здесь информация по паромам http://www.ferries.gr/
  • 0

#4 kadik

kadik
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 21.08.08

Отправлено 22 August 2008 - 11:55

Ребята, спасибо вам огромное !!! Вы даже не представляете, как я ликую, обладая новой информацией !!! Предупрежден, значит вооружен !!!
Побежал изучать паромы ....
PS. если кому что в по прибалтике надо, пишите прямо на почтовый ящик. И машину у нас можно купить и на старинные города посмотреть и на морских поромах покататься и тд :)

  • 0

#5 Tania M.

Tania M.
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородLiepaja  Latvija
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 26 August 2008 - 16:24

А почему Вы хотите ехать именно на своей машине?
Хотите осмотреть другие страны по пути?
Если нет, то такая поездка получается намного дороже и займет больше времени, чем  если просто полететь чартером, а машину арендовать на острове. Плюс у вас будет еще и крыша над головой на всякий случай (я имею в виду отель). А ездить можно по всему острову и  ночевать или зависнуть в понравившихся местах (найти комнату для аренды в деревнях - не проблема, а вот в курортных местах - уже сложнее).
Мы именно так и путешествуем. Если что, спрашивайте, по Криту расскажу что и как в подробностях!

  • 0

#6 kadik

kadik
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 21.08.08

Отправлено 31 August 2008 - 20:11

Огромное спасибо, за совет. Да, такая поездка всегда получается дольше. Но по дороге меня ждет масса приключений. Получается особенно весело, если конечный путь маршрута не обозначен. Но в этот раз это город Ретимно.
  • 0

#7 Tania M.

Tania M.
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородLiepaja  Latvija
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 01 September 2008 - 00:16

Огромное спасибо, за совет. Да, такая поездка всегда получается дольше. Но по дороге меня ждет масса приключений. Получается особенно весело, если конечный путь маршрута не обозначен. Но в этот раз это город Ретимно.

Понимаю! Коль интересуют приключения- то Вы правы, своим ходом прикольнее.
Только почему конечный пункт - Ретимно? А дальше него? Там ведь самые интересные кристкие интересности находятся...

  • 0

#8 kadik

kadik
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 21.08.08

Отправлено 01 September 2008 - 01:44

В  Ретимно меня ждут. Якорь ко мне никто не привяжет, поэтому постараюсь посмотреть максимально ВСЁ. Машина тут конечно пригодиться.
Спасибо за поддержку..!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых