Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Контора ВизаМастер - жулики и кидалово


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 August 2008 - 07:49

Блин, я просто в шоке!

Но... расскажу по-порядку.
Звонит мне недели 3 назад друг. Говорит, давай типа съездием в Голландию. Он там с кем-то собрался туда лететь, купил билеты, сделал визу, но... те люди неожиданно ушли в отказ, а одному ему не хочецца. А я прикинул - неделю выкроить я смогу (бюджетный вариант через Кельн)

Хотел, как год назад тупо сунуться в голландское посольство и получить визу самому - выяснилось, что там очередь в визовый центр забита на месяц вперед. Тогда друг говорит: а ты сходи в визовую контору, там за 170 евро сделают французскую визу. Щас типа французы немерянно лояльны, ставят всем подряд. Типа я там себе сделал неделю назад - без проблем.

Ну, собрал доки, пошел. Сдался. Проходит 3 дня - звонят мне оттуда, типа надо лично зайти в визовый центр и сдать доки. Ну... мне это было нетрудно (и контора и французский визовый центр в 10 мин езды от дома). Но тут-то выяснилась первая бяка. Денег с меня они взяли 170 евро рублями. А.. в визовом центере пришлось еще купить страховку за 260 руб и за услуги визового центра 2190. Ну ладна думаю, потом разберусь с ними...
Сдал, жду... у них написано, что визу выдают в течении 5 рабочих дней (в Голландии год назад сделали за 2). А меня продинамили в 8 дней почему-то. Ну, то есть за паспортом я пришел когда уже было меньше 2-х суток и отель (в голландии, а не во франции) разбронировать уже было нельзя. Авиабилеты тоже не возвращаются...

Ну, короче, вчера утром получаю паспорт - там штамп отказа. Почему? Спрашиваю у сотрудника. А он: вы типа через фирму наверное делали? Да. Ну... тогда все ясно. Они бронировали ЛЕВЫЙ отель, который оказалась в черном списке у французов. Вашему другу повезло с отелем, а вам - нет.

Блин. Я последний раз пользовался услугами подобных фирм более 10 лет назад! Все последние 10 лет все делал сам или покупал туры. А тут... такой прокол!

Но это еще не все!
Дело в том, что пока ждалась виза, у меня кончился срок действия Нортон Протекшн центр. И я поставил себе Касперского.
И когда решил опять зайти на их страницу

http://www.visamaster.ru/

получил следующую табличку от Каспера:
"Фишинг-атака! - Эта веб-страница используется для кражи номеров кредитных карт, ПИН-кодов, паролей или других персональных данных"
Вот так вот. А еще они требуют ксероксы кредиток. Для подтверждения платежеспособности. Правда, только с одной стороны. Но всеж...

Да в договоре их организация называется "ООО Сити Клаб Тур"
Лицензия ТК № 0000722 от 17.06.2005. Фактический адрес Воронцовская 4 стр.3 679-8584, 517-0358.

И теперь вопрос. Этот отказ не попадает в какие-нить там общешенгенские базы данных? Ну, например, если я в ближайшие недели свалю в Египет, купллю там марку и заклею штамп - это прокатит? И тогда можно будет забыть об нем?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 August 2008 - 08:34

отказ, конечно же, есть в шенгенской базе. заклеивать его смысла нет. лучше честно сказать, что вы обращались в фирму для оформления поездки, а они сделали вам левые документы, о чем вы не подозревали. и сказать название фирмы.
  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 August 2008 - 08:39

Ммм... дело в том, что я ведь общаюсь просто с представителем Визового Центра, который не имеет никакого отношения к посольству. Я, конечно, скажу ему все как есть, но... вопрос в том, дойдет ли это до того представителя посольства, который будет решать вопрос о постановке следующей визы?
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 August 2008 - 10:11

с отказом дойдет до интверью. там все и объяснить стоит. и к заявке на визу надо приложить письмо-объяснительную
  • 0

#5 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 August 2008 - 10:39

Ну, то есть если я захочу получить любую другую Шенгенскую визу, то, это будет автоматически означать вызов на интервью? Или еще при подаче пакета документов нужно будет приложить объяснительную с указанием всех обстоятельств, включая данные на фирму-кидалу?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 August 2008 - 20:40

С отказом лучше бы конечно следующую шенгенскую визу получать напрямую в консульстве  - там хоть была бы возможность объяснить ситуацию. Но поскольку прием документов в основном идет через ВЦ, придется излагать все на бумаге и надеяться, что ее прочтут в консульстве.  И, кстати, я не уверена, что удастся все свалить на "фирму-кидалу": Вы же понимали, что сделать французскую визу для поездки в Голландию можно только по "левым" документам? :)
  • 0

#7 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 August 2008 - 07:54

А что всеж писать в объяснительной?
Я, конечно, писать про то, что не собирался во Францию, не буду. Тогда что писать? "ОБретился на фирму за путевокй, так как запланировал поездку во Францию"? Почему не дали визу - я не знаю!!!".

Да, это надо будет только ОДИН раз сделать, перед следующей поездкой, или КАЖДЫЙ раз, в течении года? Или до конца дейстивия данного загранпаспорта?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2008 - 16:32

Имхо, приложить объяснительную об отказе нужно только при подаче документов на следующую шенгенскую визу если это будет через ВЦ. Ну, а писать что-то вроде:

...вы обращались в фирму для оформления поездки, а они сделали вам левые документы, о чем вы не подозревали. и сказать название фирмы.


  • 0

#9 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 01 December 2008 - 19:25

Пишите в объяснительной, что турфирма нечистоплотная попалась.  В следующий раз постарайтесь сделать все максимально "правильно" и официально.
Для консульств отметка в паспорте не так важна - они смотрят по своей базе. Они сами, когда будут в следующий раз клеить визу, заклеят этот штамп об отказе.

А касательно ситуации - ну а что удивительного? Полно самых банальных жуликов. Не поленитесь - проконсультируйтесь в своем банке - может карту перевыпустить?

И второе, касательно "жуликов и кидалова". Ну а если по честному - Ваши действия ведь тоже своего рода кидалово. Через какую-то фирму никому не известную, липовые бронирования... Сами хотели поиметь (уж простите за прямоту) Шенгенские консульства и попались. По тем адресам, где Вы якобы должны были жить, небось и дома-то нет никакого.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых