Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оплата отелей и билетов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Elizbeth

Elizbeth
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 18.08.08

Отправлено 18 August 2008 - 10:28

Летим в январе в Германию - без приглашения - пять дней в Германии, потом пять дней в Италии и еще два дня в Германии. Собираем документы для собеседования в консульстве Германии. На визу подаем самостоятельно. В этой связи появилось несколько вопросов:
1. Отели в Германии для визы нужно оплатить. А обязательно ли оплачивать отель в Италии, или достаточно подтверждения (факс или e-mail) брони?
2. Из Германии в Италию летим, обратно- поездом. Нужно ли чтобы эти авиа-ж/д билеты внутри Шенгена были также оплачены или забронированы?
3. В случае отказа в визе - каков механизм возврата денег за размещение в отелях.
Буду очень признательна за ответы - заранее спасибо!

  • 0

#2 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 18 August 2008 - 11:09

1. Немцы попросят оплатить и у итальянцев.
2. Думаю, но не уверен, что оплатить  желательно
3. О том, как в случае чего возвращать деньги за отели, вам надо позаботиться самостоятельно. Никого кроме вас этот вопрос не будет интересовать.



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 August 2008 - 20:53

советую взять побольше дней в италии и подавать на итальянскую визу
  • 0

#4 Elizbeth

Elizbeth
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 18.08.08

Отправлено 20 August 2008 - 08:34

Спасибо за советы! Но въезжать в Шенген у меня по времени получается только через Германию. Не откажут ли Итальянцы на этом основании? Или достаточно просто превышающего количества дней? Скажем так - 5 в Германии, 6 в Италии?
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 August 2008 - 22:41

да так пойдет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых