Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ситуация в стране и будущая поездка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 15 August 2008 - 06:42

Имеется вот такой вопрос.
В связи с последними событиями на Кавказе, а в частности в Южной Осетии, и неоднозначному отношению США к данной проблеме, могут ли возникнуть проблемы с посещением США. Могут ли ввести ограничение на въезд по турист.визам.

Я понимаю, это немного "туповатый" вопрос, но просто сами поймите, лечу в первый раз, уже куплены билеты и доллары для собственных нужд, и не хотелось бы "поцеловать" пограничную стойку на Американской стороне и улететь обратно!

Спасибо бывалым за любые ответы.

  • 0

#2 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 15 August 2008 - 08:22

Если и будут введены какие-то ограничения, то все равно поделать уже будет ничего нельзя. Мой Вам совет - не думайте о плохом. Думайте о предстоящей поездке.
Сегодня сам иду подавать на визу. Более того, еду в Нью-Йорк в гости к грузину!!!

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 August 2008 - 13:56

не думаю что будут какие то ограничения :)
  • 0

#4 wovisas.com

wovisas.com
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 25 August 2008 - 14:01

Я правильно понимаю что виза у Вас уже есть?

Никаких проблем с въездом отмечено не было. Если у Вас "честная" виза, то никаких проблем не возникнет. Граждан РФ, как и граждан всех остальных стран (даже тех кому не нужна виза) расспрашивают как правило о следующих вещах:

а) насколько Вы приехали?
б) где будете проживать?
в) есть ли мед. страховка?
г) где Вы работаете
д) просят показать обратные билеты
е) просят доказать наличие необходимых средств для посещения США.

Иммиграционным властям более чем все равно, какие отношения между РФ и США. Задача иммиграционного офицера не допустить в США нелегалов и преступников.

Константин

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2008 - 16:01

wovisas.com, Вас лично когда-нибудь спрашивали про медстраховку или наличие средств? Сколько езжу, ни разу таких вопросов не задавали, обычно все ограничивается  пп. а-б, ну и еще целью поездки интересуются.


  • 0

#6 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 25 August 2008 - 17:07

Сегодня спросили только, кем работаю, а также, еду по работе или на отдых. Смотрели только анкету. Больше никаких вопросов не задавали и документов не спрашивали.
  • 0

#7 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 26 August 2008 - 02:37

Сегодня спросили только, кем работаю, а также, еду по работе или на отдых. Смотрели только анкету. Больше никаких вопросов не задавали и документов не спрашивали.

Вы видать путаете получение ВИЗЫ и уже конкретный въезд, таможню.
  • 0

#8 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 26 August 2008 - 02:41

Я правильно понимаю что виза у Вас уже есть?

Никаких проблем с въездом отмечено не было. Если у Вас "честная" виза, то никаких проблем не возникнет. Граждан РФ, как и граждан всех остальных стран (даже тех кому не нужна виза) расспрашивают как правило о следующих вещах:

а) насколько Вы приехали?
б) где будете проживать?
в) есть ли мед. страховка?
г) где Вы работаете
д) просят показать обратные билеты
е) просят доказать наличие необходимых средств для посещения США.

Иммиграционным властям более чем все равно, какие отношения между РФ и США. Задача иммиграционного офицера не допустить в США нелегалов и преступников.

Константин

конечно я не специалист в данном вопросе, но мед.страховка это сугубо личное дело, и в обязательных документах на визит ее нет. Просто как правило, более менее цивилизованный турист, дабы обезопасить себя делает мед.страховку. Увы я "полудикий" турист, не экстремал, и буду надеятся, что все обойдется :)

ПС.но все равно, за ответ спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых