Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

загранпаспорт и виза для неработающего человека


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 zima

zima
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 11.08.08

Отправлено 11 August 2008 - 15:46

Подскажите пожалуйста, как получить (оформить) загранпаспорт и визу, если гражданин нигде не работает (трудовая на руках)? Нужны ли дополнительные справки или достаточно вписать в анкету "временно не работаю"?
Спасибо.



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2008 - 15:55

Достаточно вписать "не работаю".
  • 0

#3 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 12 August 2008 - 05:39

Здесь у меня большой опыт! - я давно работаю неофициально и уже научился решать сопутствующие ньюансы.

Загран-паспорт действительно легче будет получить, если Вы в анкете на него напишите, что нигде сейчас не работаете и заверите ее по месту жительства -заодно избежите зависти сотрудников.

А вот в анкете на Визу указывать, что Вы нигде не работаете - НЕ СОВЕТУЮ! Тогда высокая вероятность отказа или сокращения срока Визы. Трюк этот проходит лишь для учащихся и пенсионеров.

В анкете на Визу обязательно указывайте, что работаете! Если потребуются всякие справки с работы, то я помогу их Вам и ВСЕМ достать совершенно Законно! - этот вопрос, пожалуй, я лучше всех на форуме решаю.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2008 - 09:57

В анкете на Визу обязательно указывайте, что работаете! Если потребуются всякие справки с работы, то я помогу их Вам и ВСЕМ достать совершенно Законно! - этот вопрос, пожалуй, я лучше всех на форуме решаю.


не надо делать таких выводов, кто тут что лучше решает (если конечно хотите иметь возможность писать и дальше). Говорите только за себя. И мне интересно, как можно достать законную справку с работы если вы там не работаете - прошу пояснить



  • 0

#5 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 13 August 2008 - 01:27

А я употребил сослагательное наклонение - слово "пожалуй". ;-) Так что не надо на меня наезжать, Zerokol. Законы я никакие не нарушаю! ;-P

А справку легко можно выдать совершенно законно даже с подтверждением и еще с заверенными копиями лицензий и регистрации фирмы, если принять человека на работу! =P
И я с этим могу ВСЕМ посодействовать! ;-P

Кстати, Визу в Грецию на месяц я недавно получил, несмотря на то, что мне здесь на Форуме никто не помог, а даже, наоборот, воспрепятствовали реально. Вот так-то! ;PPPP

А последний Загран-Паспорт я получал несколько лет назад и не пыхтея в ПВО, а как достойный человек через МИД. ;-P
Поэтому, кстати, и интересовался здесь зеленым - мне предложили за общеизвестную цену = 30, а не пугали как Вы полтинником!

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2008 - 08:59

А справку легко можно выдать совершенно законно даже с подтверждением и еще с заверенными копиями лицензий и регистрации фирмы, если принять человека на работу! =P
И я с этим могу ВСЕМ посодействовать! ;-P

Кстати, Визу в Грецию на месяц я недавно получил, несмотря на то, что мне здесь на Форуме никто не помог, а даже, наоборот, воспрепятствовали реально. Вот так-то! ;PPPP

Так что-ж Вы тут гундели по поводу справки с работы(где достать, как лучше сделать)? А теперь оказывается всё знаете? :)

Ещё раз повторю, тут не фирма по подаче документов на визы. Делаете всё сами.

  • 0

#7 SONODEA

SONODEA
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКарабулак
Регистрация: 02.04.10

Отправлено 02 April 2010 - 12:14

Добрый день! У меня следующий вопрос. Если я уволилась с 31 марта 2010 года, проработав ровно 9 месяцев, и в данный момент не работаю (и вряд ли скоро буду), нужно ли предъявлять копию трудовой книжки при оформлении загранпаспорта? Или можно просто написать в анкете - временно не работаю и принести новую трудовую? Заранее благодарю!:)


  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 April 2010 - 13:52

либо надо принести трудовую, либо писать что никогда не работали и трудовой нет
  • 0

#9 SONODEA

SONODEA
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКарабулак
Регистрация: 02.04.10

Отправлено 02 April 2010 - 19:35

либо надо принести трудовую, либо писать что никогда не работали и трудовой нет

А это прокатит? Разве не будут проверять работала ли я или нет? Конечно, это было бы здорово, легче оформлять, не хочется готовить справки и потом  заверять их у бывшего работодателя. Но меня интересует, как это все провернуть законно?  ??? Я ведь в данный момент не работаю.
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 April 2010 - 21:32

А это прокатит? Разве не будут проверять работала ли я или нет? Конечно, это было бы здорово, легче оформлять, не хочется готовить справки и потом  заверять их у бывшего работодателя. Но меня интересует, как это все провернуть законно?  ??? Я ведь в данный момент не работаю.

вы что то похоже не представляете себе процесс получения заграна? какие справки, зачем заверять?
вам нужна трудовая, и все. если вы уволились, то трудовая будет у вас на руках.

  • 0

#11 SONODEA

SONODEA
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКарабулак
Регистрация: 02.04.10

Отправлено 04 April 2010 - 00:56

А это прокатит? Разве не будут проверять работала ли я или нет? Конечно, это было бы здорово, легче оформлять, не хочется готовить справки и потом  заверять их у бывшего работодателя. Но меня интересует, как это все провернуть законно?  ??? Я ведь в данный момент не работаю.
вы что то похоже не представляете себе процесс получения заграна? какие справки, зачем заверять?
вам нужна трудовая, и все. если вы уволились, то трудовая будет у вас на руках.

Знаете, в моем случае действительно не представляю себе этот процесс :( .  Было дело с заграном для неработающего человека, у которого трудовой и вовсе нет. Так вот, там без проблем обошлось.  А мне, получается, нужно просто предъявить не заверенную копию трудовой? А в анкете написать временно не работаю? Еще раз спасибо! :)
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 April 2010 - 01:30

вам надо предъявить саму трудовую, которая у вас, как у неработающей, должна быть на руках.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых