Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Барселона и окрестности, куда податься?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Варвара

Варвара
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2008 - 17:51

В конце августа планируем оказаться в Барселоне (приедем после Франции) приблизительно на неделю. Знатоки, подскажите, куда конкретно податься отдохнуть к морю?
Условий в идеале много (отдыхаем без машины):
1. Хочется посмотреть Барселону, и не раз – чтобы было удобно и недолго добираться.
2. Хочется попасть в Парк Авентура – тоже, чтобы было не утомительно ехать.
3. Чтобы отели стояли совсем близко к пляжу.
4. Чтобы были всё-таки русские (к кому можно обратиться - прежде всего среди местных людей, обслуга) – а то меня бросают на неделю там с дочкой одну, а мне одной страшновато оставаться.
5. Чтобы была хорошая кухня – главное, чтобы диетические блюда были.

Ну вот это, можно сказать, по минимуму.
Причём приедем мы без всякой брони, т. е. всё нужно будет искать на месте и сразу.
Может быть, кто-то и отели подскажет, а не только направление движения.
Если есть какие соображения, поделитесь, пожалуйста!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 August 2008 - 19:24

Чтобы смотреть Барселону, нужно жить в Барселоне. Если вы хотите неделю пробыть в тех краях и улетать потом будете из Барселоны, то мой совет: дней пять прожить на море (рядом с Порт Авентура или где вы там хотите), а на последние день-два переехать в Барселону и прожить пару ночей там.


  • 0

#3 Варвара

Варвара
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2008 - 12:39

А как насчёт курортов, которые расположены в непосредственной близости от Барселоны, не подскажете?
Если я правильно поняла из интернетного знакомства с побережьем, то наиболее близки к городу Коста дель Маресме и Коста дель Гарраф. Дело в том, что сами перебираться туда-сюда мы не хотели бы, а вот полчаса-час до Барселоны (в этих пределах) было бы здорово для регулярных посещений.
И ещё, сколько нужно по времени, чтобы посетить монастырь Moнтсеррат (без собственных колёс) и насколько поездка может быть утомительна для десятилетноего ребёнка?

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 12 August 2008 - 23:54

И ещё, сколько нужно по времени, чтобы посетить монастырь Moнтсеррат (без собственных колёс) и насколько поездка может быть утомительна для десятилетноего ребёнка?

Монастырю можно посвятить полдня или день. Все зависит от очереди к образу Девы Марии и будете ли Вы в ней стоять, если очередь есть. Так же зависит от того поедете ли на фуникулерчике на самый верх, для обзора всей красоты с высоты птичьего полета. Для ребенка 10 лет наверное эта поездка не очень утомительна, но малоинтересна, особенно если он (ребенок) - мальчик.
  • 0

#5 Варвара

Варвара
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2008 - 11:44

Уважаемый старый испанец, спасибо за разъяснения. Ребёнок - девочка, и поедет туда с удовольствием, тем более, что там, на территории монастыря, есть памятник Пабло Казальсу (от благодарного народа Каталонии, как написано на постаменте) - бронзовая фигура артиста - ребёночек у меня музыкант, ей это инетересно.
А как всё-таки проще добраться и откуда стартовать?
И мой главный вопрос - головная боль - по поводу где же всё-таки остановиться, остаётся в силе.
Знатоки, помогите!

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 13 August 2008 - 13:44

Уважаемый старый испанец, спасибо за разъяснения. Ребёнок - девочка, и поедет туда с удовольствием, тем более, что там, на территории монастыря, есть памятник Пабло Казальсу (от благодарного народа Каталонии, как написано на постаменте) - бронзовая фигура артиста - ребёночек у меня музыкант, ей это инетересно.
А как всё-таки проще добраться и откуда стартовать?
И мой главный вопрос - головная боль - по поводу где же всё-таки остановиться, остаётся в силе.
Знатоки, помогите!

Стартовать можно откуда хочешь, зависит от места Вашего проживания. Вот Вы пишите, что хотите без долгих переездов посетить Порт Авентура, значит Вам надо ехать на Коста Дорада. Если по простому, я поехал бы на Вашем месте экскурсионным автобусом прямо на Монтсеррат. Самим добираться будет не быстрее и придется проявить смекалку при пересадках, т.е. ехать на автобусе или элетричке до Барселоны, потом с площади Каталонии (например) туравтобусом на Монтсеррат, или до фуникулера. Посмотрите по форуму, этот вопрос не раз обсуждался. Я ездил один раз на автобусе прямо из отеля, другой раз на арендованной машине.
Про отели без брони?? Это только на месте, думаю, места найдете, но сказать, где они гарантированно есть я Вам не смогу. Если едете в Порт Авентура - селитесь в Салоу, возможен выбор аппартаментов, если Вам нужна именно диетическая еда, сами и состряпаете. В отелях кормят примерно одинаково, что то диет. можно выбрать, но зачем тогда платить за то что Вы будете выбирать? Проще уж самим.

  • 0

#7 Варвара

Варвара
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2008 - 16:14

Ага, спасибо. Наверное, действительно лучше будет съездить на экскурсию организованно.
По поводу Салоу я думала, но мне не нравится очень большая удалённость от Барселоны. А в рейтинге культурной программы она стоит гораздо выше Парка. Поэтому и присматриваюсь к непосредственной близости к городу.
В идеале бы сразу рядом с городом где-то. Но, боюсь, там экология совсему уж никакая и вода грязная, поэтому и мечусь вправо-влево. Калелла на севере и Ситжес на юге вот хотелось бы в этих рамках.

  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 13 August 2008 - 23:26

Тогда на Коста Брава. Про Каллею почитайте, кто что говорит, я ее не долюбливаю, за грязноватый старый район и большое количество шарахающихся местных. А людям нравиться.
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 August 2008 - 23:43

но мне не нравится очень большая удалённость от Барселоны. А в рейтинге культурной программы она стоит гораздо выше Парка. Поэтому и присматриваюсь к непосредственной близости к городу.
В идеале бы сразу рядом с городом где-то. Но, боюсь, там экология совсему уж никакая и вода грязная, поэтому и мечусь вправо-влево. Калелла на севере и Ситжес на юге вот хотелось бы в этих рамках.

Ситжес - гейский курорт. Если Вас это не смущает, то там хорошо :) Но он гейский реально.

Вообще я продолжаю настаивать, что вместо того, чтобы мотаться постоянно с 10-летним ребенком туда-сюда (а вы намотаетесь, если будете с коста-бравы ездить в сначала в порт авентура, затем в монтсеррат, затем несколько раз в барселону), поживите сколько-то дней в том же салоу - сводите ребенка в авентуру и на море покупаетесь, а потом дня на три езжайте в барселону - по городу походите и в монтсеррат нормально поедете.

  • 0

#10 Катерина

Катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2008 - 06:14

Всем, добрый день!
Не подскажете, сколько стоит такси от аэропорта Барселоны до центра города и сколько времени занимает дорога?
Прилетаю поздно вечером, поэтому автобус/электричка не для меня...
Спасибо.

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 19 August 2008 - 00:43

В прошлом году стоило днем 25-30 Э, 30(пробка) - 40 мин. (аварийная пробка), на счетчике сначала 18 (не радуйтесь), +3,1 Э цена за аэропорт, потом + НДС.
После 20 ночной тариф +25%, но 20 км проедете быстрее.
http://www.taxibarce...43/Default.aspx

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых