Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Венеция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 fragolina

fragolina
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 09 August 2008 - 14:59

Хочу поехать в Венецию на 1 день с вылетом из Рима. Я прилетаю в Treviso в  8 утра, и вечером в 19.00 у меня самолет обратно (пока еще планирую купить такие билеты). Скажите, как далеко находится от аэропорта паромная станция, чтоб на гондоле покататься?Сколько до нее ехать?Этого времени достаточно, чтобы покататься,или я за 8(примерно )часов ничего не успею?
  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 August 2008 - 00:55

Привет!

Уважаемая Елена!

1. Как из Тревизо добраться до Венеции.

Вариант 1.
Автобус, расстояние около 40 км, ехать час. Автобусы, кмк,  подогнаны под рейсы RR. Если сразу берете билет "туда и обратно"  - цена 10 евро, если только в одну сторону - 6.

Автобус приходит на пьяццале Рома, это недалеко от ЖД вокзала. Естественно, и на п-ле Рома, и у вокзала (Венеция Санта-Лючия) есть остановки морских трамвайчиков - рейсового транспорта Венеции.

Сайт автобусной компании:

http://www.atvo.it/i...ea=23&menuid=36

Вариант 2.
Городским автобусом от аэропорта до жд станции Тревизо, (ходит раз в 15 минут) и потом  на поезде Тревизо-Венеция Санта-Лючия (НЕ Венеция-Местре. Местре - предпоследняя остановка).

Ссылка (с сайта аэропорта Тревизо) на расписание городского автобуса №6 (Аэропорт-жд вокзал Тревизо):

http://www.trevisoai...page....4140213


2. Как в Венеции попасть на  "паромную станцию".

Уважаемая Елена!
По-видимому, Вы имели ввиду traghetto.
Трагетто - "переправа". В Венеции относится к городскому транспорту. Эта переправа - на лодочке-гондоле - через Большой Канал. Т.е. гондольер Вас и других желающих переправит на ту сторону за полевро.

В лодочку могут сесть одновременно больше 10 человек - т.е. все, кто подойдет к переправе к этому веремени. Возможна и очередь.  В гондоле Вы проведете не более 5 минут, а изнутри она выглядит именно как рейсовая лодка, а не туристическая гондола...

Переправы - через Большой Канал. Переправ всего больше десятка. Чтобы попасть на любую из них, можно идти пешком по городу, гуляя и восхищаясь, а можно сесть на рейсовый морской трамвайчик "вапоретто" и доехать станций, близ которых есть трагетто. Кстати, трагетто есть и у п-ле Рома и жд-станции.

Подробно про точки переправ (трагетто).
http://www.gondolave...asp?Capitolo=11

Маршруты вапоретто:
http://www.hellovene...versi/index.jsp

Если же Вы просто хотите покататься на туристической венецианской гондоле - нет ничего проще. На каждом углу гондольеры зазывают желающих. Правда цена за часовую индивидуальную прогулку может быть около сотни евро. Хотя, можно торговаться, есть свои нюансы и т.п.

Вот "официальный" ценник на гондолопрогулки:
http://www.gondolave...iffe.asp?Pag=43

PS. Жил в Венеции  (суммарно) - может быть, месяца полтора и НИ РАЗУ не катался на тур. гондоле.


Удач! С уважением - ВВ



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 August 2008 - 01:23

Уважаемая Елена!
По-видимому, Вы имели ввиду traghetto.
Трагетто - "переправа". В Венеции относится к городскому транспорту. Эта переправа - на лодочке-гондоле - через Большой Канал. Т.е. гондольер Вас и других желающих переправит на ту сторону за полевро.

к сожалению уже не пол евро
  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 August 2008 - 01:55

О!
от 500 лир (на то время около 0,3 доллара) к половине евро ... и сколько ж теперь? ...

Сам последний раз пользовался переправой за полевро в январе 2007 года....

Кстати, на офиц. сайте указано-таки полевро.... Интересно, давно подорожало?

С ув. ВВ

  • 0

#5 fragolina

fragolina
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 10 August 2008 - 15:54

Спасибо огромнейшее В.В. Столько информации, сейчас буду разбираться в ссылках, что вы прислали. Но возращаюсь опять же к наболевшему- я в период с 8 утра до 18.00( в 18.55 у меня самолет обратно) успею что-нибудь из всего этого сделать-прокатиться, доехать?
  • 0

#6 fragolina

fragolina
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 10 August 2008 - 16:17

может еще подскажете какой бюджетной авиакомпанией можно долететь, кроме Ryanair?
  • 0

#7 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 August 2008 - 17:39

Привет!

Уважаемая Елена!

Автобус-шаттл (из аэроп. Тревизо до Венеции п-ле Рома) привязан именно к рейсам РР. Если приземляетесь около 8 утра, то у Вас все шансы быть в Венеции до 10 утра.

Ваш обратный автобус, (если речь идет о рейсе FR9409) уедет с П-ле Рома в 16-10.

Таким образом, в Вашем распоряжении 6 часов.
Вы успеете покататься на вапоретто (рейсовом кораблике) и несколько раз воспользоваться трагетто (при желании!) и проедетесь на гондоле....


Кмк, Вам не помешает проездной на кораблик, 14 евро на 12 часов (это - самое меньшее кол-во часов). Стандартный билет стоит 6.5 евро...


Удач!
С уважением - ВВ



  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 August 2008 - 17:51

К вопросу о перелете Рим-Венеция.

Из Чиампино в Тревизо летает РР.
Из Фьюмичино в Марко Поло летает Айр-Уан.

При поиске перелетов Вам может пригодиться известный сайт по поиску лоу-костов:
http://www.flylc.com/directall-it.asp

На Аир-Уан билет от FCO до VCE около 200 евро...
У РР - около 40 евро, правда CIA-TSF ...
Цены "туда и обратно", разумеется.


PS:
Если будем живы-здоровы, предполагаю навестить Венецию в четверг 21-го числа...

С уважением - ВВ



  • 0

#9 fragolina

fragolina
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 11 August 2008 - 10:30

я планирую 10 сент. Кстати, на www.ryanair.com дешевле билеты
  • 0

#10 fragolina

fragolina
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 11 August 2008 - 13:14

Спасибо Вам Вовка!
вот действительно столкнулась с проблемой-на сайте РР просит подтвердить,что я гражданка ЕС. Ставлю "нет",не дает продолжить бронирование. Помоги!!!! как мне это обойти???

  • 0

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 11 August 2008 - 13:42

Согласитесь с регистрацией в аэропорту, а не он-лайн!
Я же Вам в "личке" писал об этом ....
Удач!

  • 0

#12 fragolina

fragolina
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 11 August 2008 - 14:09

вы меня простите, но я не вижу где можно сделать выбор на регистрацию в аэропорту. А если я поставлю что я гражданка ЕС, меня не выпустят?
  • 0

#13 fragolina

fragolina
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 11 August 2008 - 14:44

Да, спасибо.Уже разобралась. А такой вопрос-если подпишусь,что я в ЕС, чем грозит?
  • 0

#14 Alenka_84

Alenka_84
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 14 August 2008 - 13:05

Была в Венеции в прошлом году. Приехала с подругой из Римини на поезде думала на один день, даже билет в обратную сторону заранее купила. Но при виде этого города на воде просто захватвает дух. Мы с подругой гуляли целый день, а потом сдали билеты и остались еще на день. Больше всего в Венеция красива на рассвете. Кстати есть интересная познавательная статья про достопримечательности Венеции: гондолы, тайны марианского стекла... http://www.russiantr...oisk....va.aspx
  • 0

#15 fragolina

fragolina
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 14 August 2008 - 14:58

Спасибо Аленка! Да я уже тоже стала об этом подумывать.А на Ryanair сколько стоит поменять даты вылета? и если вообще отказаться от билетов, ничего не возвращается?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых