Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд по утерянному-найденному паспорту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Miralta

Miralta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородEspaсa
Регистрация: 07.08.08

Отправлено 07 August 2008 - 15:40

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вылететь зарубеж по утерянному-найденному паспорту с действующей визой.
Несколько дней назад я получила новый биометр. загранпаспорт, на момент его получения мой старый паспорт был утерен. А буквально вчера мой старый паспорт нашелся.
Хотела бы знать, при выдачи мне нового паспорта, УФМС аннулирует ли автоматически мой старый паспорт? И как скоро это информация будет известна на границе,  т.е. будет ли мой старый паспорт еще действителен (не хочется снова заморачиваться с оформлением визы).
Спасибо!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 August 2008 - 15:54

Естественно старый аннулируется. Но вот насколько быстро об этом узнают погранцы...
А что мешает поехать по новому, а визу показать в старом?

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 August 2008 - 15:59

Старый паспорт аннулируется. Как скоро инфа  об этом попадает в базу данных можно узнать только на собственном опыте при выезде. Чья у Вас виза в старом паспорте? Английская или американская, например, остаются действительными даже в аннулированном паспорте.
  • 0

#4 Miralta

Miralta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородEspaсa
Регистрация: 07.08.08

Отправлено 07 August 2008 - 16:03

Шенгенская мультивиза.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 August 2008 - 16:15

Я думаю, шенгенским пограничникам об аннуляции Вашего паспорта неизвестно, так что можно им старый предъявить (и на регистрации на рейс тоже). Единственный сложный момент - наши погранцы могут поинтересоваться куда это Вы летите с чистым паспортом, и трудно предсказать их реакцию на второй паспорт без отметок об аннулировании.


  • 0

#6 Miralta

Miralta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородEspaсa
Регистрация: 07.08.08

Отправлено 08 August 2008 - 01:45

merial и Lora
Спасибо большое за ответы! Просто мне не хотелось бы, что бы в ОВИРЕ вырезали номер...

  • 0

#7 mmm

mmm
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.08

Отправлено 27 November 2008 - 16:04

Скажите, а испанская шенгенская виза будет действительна в аннулированном паспорте?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых