Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


бронирование машин - хелп


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 юля

юля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2008 - 16:57

подскажите, где на сицилии из аэропорта под палермо или недалеко от чефалу мона взять машину напрокат НЕДОРОГО, т.к. надо на все 2 недели!!! и еще вопрос, кто-нитьп ользовался услугами данной компании: www.carhire3000.com?
у них вроде такие заманчивые цены, но в аэропортах я нигде их раньше не встречала или не обращала внимания....



  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 05 August 2008 - 21:35

подскажите, где на сицилии из аэропорта под палермо или недалеко от чефалу мона взять машину напрокат НЕДОРОГО, т.к. надо на все 2 недели!!! и еще вопрос, кто-нитьп ользовался услугами данной компании:
" target="_blank">http://www.carhire3000.com????
у них вроде такие заманчивые цены, но в аэропортах я нигде их раньше не встречала или не обращала внимания....


Отвечаю, carhire3000 - это англоязычный сайт брокера  TravelJigsaw. В Германии он же известен как www.emietwagen.de - тоже самое, но язык немецкий.

Брокер - это значит, что они сами не прокатная контора, а просто ищут клиентов для прокатных контор, посредники. Когда зарезервируете, вам придет ваучер с информацией у какой конторы (в каком офисе) вы получите машину (EuropCar, Hertz, Budget, итд).

Я сам дважды пользовался их услугами: весной и летом 2008.
Удовлетворён и ценами и сервисом.

Первый раз возникла проблема, что Avis, который предоставлял машину, снял с моей кредитки 7.70 евро якобы дорожный налог, хотя в ваучере TravelJigsaw было написано "paid in full" (оплачено полностью). После разборок TravelJigsaw вернули мне 7.70 + 15 евро компенсации, чтобы я и дальше оставался их клиентом. Я требовал компенсации сам за причинённые неудобства.

Рекомендация: У них советую купить опцию, которая избавляет вас от собственного взноса (800-1500евро) при аварии (Damage Excess Refund) и позволяет отменять бронирование бесплатно. Если авария случится, то сначала прокатная контора все равно снимет с вашей кредитки нужную сумму, но TravelJigsaw обещает ее возместить если купите данную опцию и предоставите необходимые док-ты.



  • 0

#3 mikhalych

mikhalych
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 06 August 2008 - 07:58

Я пользовался Carhire 3000 в Хорватии. Всё нормально, машины новые, соответствуют забронированному классу. Единственное что не понравилось - заблокировали на краточке страховую сумму на случай повреждения машины, и банк освободил эту сумму только через месяц. А наличные брать в залог отказались. Но я так понял что это павила конкретной конторы, в которой берёшь авто, а не Carhire
  • 0

#4 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 September 2008 - 04:26

Тот же вопрос. Планирую взять машину в Палермо и вернуть в Тревизо или Форли, изучаю сайты прокатных контор. Спасибо за наводку на www.carhire3000.com, но как узнать чью машину я получу на месте?

Вкусные цены у www.alamo.com, но для страны проживания США, для России они увеличиваются раза в 2. :(

 У брокера www.rentalcargroup.com я могу зарезервировать машину Alamo (цены средние между американскими и российскими), страну проживания не спрашивают. Возможны проблемы у стойки Alamo?

Местные рент-а-кары есть в Италии?

  • 0

#5 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 02 September 2008 - 16:35

Местные рент-а-кары есть в Италии?

ну вот Авис, например http://www.avisauton...ault....157076F
а вообще введите в Гугл "palermo noleggio auto" .. а там на найденных сайтах всегда есть английский язык, если контора серьезная

  • 0

#6 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2008 - 13:24

Avis, Hertz (основной вариант), Budget, Europecar были пробиты в первую очередь. Стоимость компактного класса 190 - 250 евро в неделю. Возможно локальные компании дешевле?
  • 0

#7 Sten

Sten
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородБерлин
Регистрация: 14.09.08

Отправлено 14 September 2008 - 11:54

Тот же вопрос. Планирую взять машину в Палермо и вернуть в Тревизо или Форли, изучаю сайты прокатных контор. Спасибо за наводку на www.carhire3000.com, но как узнать чью машину я получу на месте?

Местные рент-а-кары есть в Италии?

Я бы посоветововал воспользоваться американским брокером www.autoeurope.ie , .fr , .de - но не сом!!! (в зависимости от того, каким языком вам удобнее пользоваться), скромно не обращая внимания на предложение выбрать страну вашего проживания - это необязательно. Тогда цены для аренды от недели будут с вероятностью 90% наилучшими из возможных, среди всех рентакаров.
  • 0

#8 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 September 2008 - 11:24

2Sten Уже знаю об этом брокере.

Есть вопрос про страховку. Вот такое предложение:

Fiat Panda with ac
Manual
Mini (MCMR)
2 Doors, A/C
Price includes zero excess insurance  
 182.70 EUR Inclusive
discounted rate of the day!
original rate: 228.38 EUR  

Фраза Price includes zero excess insurance означает, что прокатчик ни в каком случае не возьмет с меня франшизу, или же мне придется возмещать франшизу прокатчика у брокера, предоставляя бумаги от прокатчика, полиции и т.д.

Из опыта общения с нашими страховщиками, в месте проживания бумаги не сразу собираются, не то что в другой стране.

  • 0

#9 Marynka27

Marynka27
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 10.10.08

Отправлено 15 October 2008 - 14:26

Привет, я тоже пользовалась Traveljigsaw раньше. Пока не разочаровалась и цены у них божеские. Вроде сейчас они сделали сайт на русском: Traveljigsaw.
Удачи! :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых