Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испания, Калелья


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 vovabor

vovabor
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 04 August 2008 - 15:16

Добрый день!
Собираюсь в Испанию в конце августа в Коста Дель Мересме, в агенстве рекомендуют отель Кактус Плайя в Калелье. Отзывов в интернете мало. Может кто-нибудь был там и расскажет. Как сам отель, далеко ли от электрички, от пляжа и т.д.
Спасибо

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 04 August 2008 - 15:24

Добрый день!
Собираюсь в Испанию в конце августа в Коста Дель Мересме, в агенстве рекомендуют отель Кактус Плайя в Калелье. Отзывов в интернете мало. Может кто-нибудь был там и расскажет. Как сам отель, далеко ли от электрички, от пляжа и т.д.
Спасибо

Поищите по форуму, кто-то не так давно отписывался про посещение этого отеля, и заодно тему про Каллея/Малграт, что лучше? Будет ясна общая картина. Почему у нас так любят людям пихать Калею? Наверное, самая непродаваемая.
  • 0

#3 vovabor

vovabor
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 04 August 2008 - 15:33

Неужели в Каллее все так плохо?
  • 0

#4 vovabor

vovabor
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 04 August 2008 - 16:16

просто на конец августа многие отели уже в стопе....
  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 05 August 2008 - 00:49

Неужели в Каллее все так плохо?

Нет, все не так плохо, просто не самый интересный городок и местных живет многовато. Пример: один знакомый поехал отдыхать именно в Калею и более что-то не хочет ехать туда, и в Испании тоже сомневается ( мне кажется из-за этого), другая семейка съездила в Бланес, а потом еще и еще раз. Этим рассказываю, что есть другие места. Ваш случай нормальный: не старый отель, неподалеку от моря, средней по количеству туристов. Предлагают за реальные деньги и ничего взамен? Берите и не думайте.
  • 0

#6 belka_online

belka_online
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 05 August 2008 - 13:17

у  меня подруга была недавно в Калелле, но в отеле Blau Mar - понравилось в целом. Насчет самой Калелле - неплохой городок, но сказала, что слишком много немцев, в частности немецкой молодежи. Но, собственно, на сколько я знаю, Калелла как раз позиционируется, как излюбленное место отдыха немцев.
  • 0

#7 vovabor

vovabor
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 14:51

Blau Mar вроде как в Бланесе находится....
  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 05 August 2008 - 15:42

Blau Mar вроде как в Бланесе находится....

Это более удачный выбор, чем Кактус. Блаумар находится на почтительном расстоянии от  пирса Бланеса, водичка там достаточно чистая. Однажды, истоптав все ноги по ботаническому саду (надо вот проходить 5 часов) купались как раз неподалеку от Блаумара, потом там же рядом пили кофе. Ну это лирика, а практично если подойти, то: Блаумар - природа красивее и городок поприятнее, но пройтись, проехаться маленько до ж/д станции. В Калее это удовольствие под самым носом и до Барсы ехать ближе на 20 мин.
  • 0

#9 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 05 August 2008 - 17:36

В Калелье находится Mar Blau. Мы там как раз и отдыхали. В целом Калелья понравилась больше Салоу, кроме пляжной линии - она отличная, но слишком крупный песок для меня, я люблю, чтобы как в песочнице.
Присматривали отель на будущее и как раз Кактус плайя понравился больше всего и по расположению и по внутренней оснащенности. Там параллельно с нами отдыхали наши знакомые, они очень хвалили питание в ресторане, нас же кормили довольно однообразно.

  • 0

#10 sho-galina

sho-galina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 02.08.08

Отправлено 06 August 2008 - 22:30

Подскажите ,пожалуйста.
Какая глубина моря в Калелле.Едем с ребенком 11 лет.
Отель Mar Blay.
Отзывы разные.
кто-то пишет что море очень глубокое?
Заранее спасибо за ответ.

  • 0

#11 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 06 August 2008 - 23:28

Подскажите ,пожалуйста.
Какая глубина моря в Калелле.Едем с ребенком 11 лет.
Отель Mar Blay.
Отзывы разные.
кто-то пишет что море очень глубокое?
Заранее спасибо за ответ.

Море глубокое. В 5 метрах от берега ребенку будет выше головы. Это еще не самое глубокое место. Хуже другое - постоянная волна, то больше, то меньше, но штиля я не помню. Для взрослого очень даже приятственная, а вот за ребенком следите. Хотя в таком возрасте многие дети плавают лучше взрослых...
  • 0

#12 sho-galina

sho-galina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 02.08.08

Отправлено 07 August 2008 - 09:15

Подскажите,пожалуйста.
Где море поспокойнее и помельче.
Там рядом другие курорты , а на электричке ,как я понимаю недалеко.
Может быть так придется сделать.
А то ребенок покупаться захочет по-любому.
Кстати в турагенстве меня уверяли, что море не глубокое.

  • 0

#13 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 07 August 2008 - 09:19

В Mar Blau неплохой бассейн, а так везде приблизительно одинаково. На электричке вы вряд ли далеко будуту ездить, тем более, что до станции там далековато. Годовалые дети с родителями купаются, 11-летнему точно нормально будет. Волна в общем нормальная и наоборот все веселье детей в том, чтобы в ней плескаться.
  • 0

#14 sho-galina

sho-galina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 02.08.08

Отправлено 07 August 2008 - 09:40

А как сама гостиница.
Отзывов очень мало, но все положительные.
Удивляет , что все гостиницы забиты, а в Mar Blay есть места.
Еще вопросик.
У нас чартерный рейс с Трансаэро, как у них с задержками.
Мы тревожимся за обратный путь.
В Архангельск идет только один поезд , билетов нам не купить.
Запас времени часов 7 есть.

  • 0

#15 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 07 August 2008 - 12:24

Подскажите,пожалуйста.
Где море поспокойнее и помельче.
Там рядом другие курорты , а на электричке ,как я понимаю недалеко.
Может быть так придется сделать.
А то ребенок покупаться захочет по-любому.
Кстати в турагенстве меня уверяли, что море не глубокое.

Море поспокойнее и помельче в р-не отеля SORRA D'OR, которые находится в Малграте, а это 3 остановки на электричке от Вас, хоть и ехать туда 10 мин, но все равно вряд ли Вас это устроит. Ехали бы сразу в Малграт. Я уже неоднократно отмечал, что народ у нас русский такой, сначала купят тур, потом начинают задавать вопросы и ужасаться, что то не так и это не этак. Не расстраивайтесь, если уже купили Калею, то там и будете купаться. Повнимательней только, и все.
То, что в отеле есть места, это не говорит о том, что он плох, просто выкуплен турфирмой заранее. А вот то, что другие забиты говорит скорее о нежелании турфирмы работать и посылать запросы при наличии уже выкупленных отелей.

  • 0

#16 sho-galina

sho-galina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 02.08.08

Отправлено 07 August 2008 - 12:41

По поводу купленных путевок я вообще не переживаю.
Будем купаться у берега или в бассейне.
Просто нужно заранее знать вот и все.
А Калеллу я выбрала уже прочитав негативные отзывы, но все равно почему-то хочется отдыхать именно там.
А в Малграт мы все-таки съездим.Спасибо за информацию.

  • 0

#17 loki

loki
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2008 - 20:53

Калелла на мой взгляд самый лучший городок для отдыха на Коста дель Маризме. Kaktus playa  считается лучшей трёшкой в этом годке! До пляжа метров 200, до станции 15 минут пешком! Также Калелла - это первая остановка по трансферу из аэропорта! Короче - хороший выбор!
  • 0

#18 SAbob

SAbob
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКоролев
Регистрация: 10.07.08

Отправлено 09 August 2008 - 23:50

Будем купаться у берега или в бассейне.
Просто нужно заранее знать вот и все.
А Калеллу я выбрала уже прочитав негативные отзывы, но все равно почему-то хочется отдыхать именно там.

Мы только-что вернулись из Калельи. Отдыхали в Volge - это та же сеть, что и Кактус, только расположен он напротив жд станции, т.е. фактически на другом конце Калельи, в отличие от Кактуса и большинства других отелей.
Про питание подтверждаю  - оно очень достойное.
Что касается выбора конкретного места на Коста-Брава-Марисме, то его, особенно заочно, очень трудно сделать.
Мои субъективные впечатления следующие. Ближе к Барселоне, чем Каллелья, Сант-Поль врядли стоит выбирать - слишком велико влияние большого города становится. Можно дальше. Вплоть до Мальграта будете при железной дороге - удобно в Барселону или Жирону самостоятельно ездить. Мы, например, электричкой 4 раза пользовались - 2 раза в Барселону, Жирону и Бланес. Возможно, Бланес идеальное место - там еще и пляжи большие и жд станция недалеко, но уже надо на автобусе к ней ехать. Дальше от Бланеса все больше скал - это красиво, но и пляжи становятся меньше. Уже в тусовочном Лолрете в обычный будний день на пляже очень многолюдно, ничего подобного в Калелье нет. Там так заполняются только первые два-три ряда в воскресные дни. Очень приятный замок, крепостные стены, красивые виды в Тоссе, но туда уже сложнее самостоятельно добираться и в окруженной горами бухте субъективно кажется более душно в летнюю жару. Ну и пляж само-собой в это время переполнен.

Что касается купания - это да. Проблема, если не умеете плавать. И главное она практически не решается купанием около берега. По крайней-мере на открытом побережье - в Калелье оно все такое. Дело в том, что почти всегда есть волна. Она не очень большая, но в условиях глубокого побережья создает прибой непосредственно у берега. В этом месте не особенно покупаешься, а два шага в море - уже глубоко. Ситуация усугубляется тем, что зайдя в море не так просто выбраться обратно на берег, т.к. кромка песчанного пляжа из-за постоянного прибоя очень крутая и в песке вязнут ноги. Моя жена не умеет плавать, и чтобы купаться мы ходили, точнее ездили на трамвайчике, в сторону Сант-Поля. Там после нудистских пляжей есть пляж, где довольно большая скала и скалы поменьше служат своеобразным волнорезом. Там тоже глубоко, но можно найти или вход в море с небольшой волной или просто встать у скалы и наслаждаться своеобразным душем при большой волне. До этого места относительно недалеко, минут 20 идти от Кактуса.

Вообще, проезжая на катере вдоль попережья от Калельи до Тоссы, у меня сложилось впечатление, что только пляж в Санта-Кристине (это за Бланесом) можно назвать условно с неглубоким входом в море.

  • 0

#19 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 10 August 2008 - 00:16

только пляж в Санта-Кристине (это за Бланесом) можно назвать условно с неглубоким входом в море.

Самый мелкий пляж в Тосса де Мар. А вот Санта Кристина отличается самой прозрачной водой и любая глубина не кажется большой - хорошо видно дно.

  • 0

#20 SAbob

SAbob
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКоролев
Регистрация: 10.07.08

Отправлено 10 August 2008 - 00:37

Самый мелкий пляж в Тосса де Мар. А вот Санта Кристина отличается самой прозрачной водой и любая глубина не кажется большой - хорошо видно дно.

Возможно и в Тоссе. Но в Санта-Кристине были видны люди, которые ходили по дну моря метрах в 6 от берега. Там реально мелко. Оносительно, конечно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых