Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кемпинги


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 docruslan

docruslan
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 26.12.07

Отправлено 03 August 2008 - 22:17

Еще раз прошу помощи у форумчан... ибо опыта собственного (как впрочем и знаний) по этой теме не имею :(
Интересует вопрос отдыха в кемпингах на територии Черногории (хотя подозреваю что страна впринципе не имеет значения).
Итак...
1)Возможна ли аренда трейлера... или только палатки?
2)Качество удобств?
3)Может кто знает их сайты, а то все что нашел - это контактные телефоны и эмейлы... разослал свои вопросы, но думаю ответят не скоро - поэтому хочется побыстрее взглянуть на их странички (если такие существуют).

Спасибо всем отписавшим.

ПыСы: через поиск нужной информации не нашел.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 August 2008 - 01:42

3)Может кто знает их сайты, а то все что нашел - это контактные телефоны и эмейлы... разослал свои вопросы, но думаю ответят не скоро - поэтому хочется побыстрее взглянуть на их странички (если такие существуют).


Ну вот Вам список - там указаны webpages, у кого они есть:
http://www.tourism-m...ecto....e-1.php .
И еще: http://www.campingut...com/indexgb.htm .



  • 0

#3 docruslan

docruslan
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 26.12.07

Отправлено 04 August 2008 - 09:40

Итак.... небольшой отчет
1)писал только в Петровац и Ульцын
2)Ответ пока получил только от двух
3)У Оливы есть свой сайт Camping Oliva
4)Трейлеры арендовать можно
5)Есть даже в Оливе вроде неплохие апартаменты с кондиционером и саузлом (отдельные 1-2-этажные домики) - цена 45Є за номер.

Ну... вобщем все :)

  • 0

#4 burka

burka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 August 2008 - 16:24

В прошлом году мы путешествовали по Хорватии - изначально планировали жить в кемпингах. Но переночевать удалось только один раз в первую ночь - во всех остальных кемпингах были либо очень дорогие домики (дешевле было снять апартаменты) или была нужна палатка. Там, где удалось перемочевать - кемпинг Помер, был маленький домик на колёсах, всё (санузел, кухня и кровать) скомпановано на 3-4 квадратных метрах. Но атмосфера в кемпинге - просто незабываемая! Никакой отель и никакие апартаменты не подарят Вам такой близости к морю и природе! И такой душевной обстановки, когда все соседи с Вами здороваются в перое же утро.
Вот сайты, в которых мы нашли всю нужную инфо:
http://www.campingcroatia.net/
>
>
> http://www.camping.h...gionId=74&j=CRO
Обратите внимание на значки, есть кемпинги, где есть места только для палаток и автомобилей, есть где предложат кемпинг-хаус и т.д. Мы по незнанию не обращали внимания ???
Кемпинг Олива - это кажется в Рабаке? Там есть трейлеры, но их сдаёт в аренду какое-то агентсво, а не сам кемпинг. Поэтому мы не смогли туда попасть.
В следующую поездку в Хорватию обязательно возьмём палатку  :)

  • 0

#5 sapphire

sapphire
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 27.06.08

Отправлено 23 April 2009 - 22:44

Провели прошлый летний отпуск в кемпинге Пулы под названием Пунтижела. Приняли нас прекрасно. Палатка стояла в 3 м от пляжа аккурат под соснами. Экология- супер! Отдыхающие - в основном, словенцы и др. бывшие югославы, но были и немцы, шведы, прибалты, швейцарцы.
Цены, правда, равнялись и даже превысили стоимость кемпингов в Испании (для сравнения). При этом Испания выигрывала.
Недостаток нашего кемпинга (очень ощутимый) - наше место я из "жадности" забронировала поближе к пляжу. А в выходные на этот пляж съезжалось все местное и неместное население Пулы и ближ. окрестностей. Наш стан превращался в проходной двор. Все глазели на нас как в зоопарке или шоу "Под стеклом".  Не было покоя. А в Испании этого не было- так тихо все, благопристойно, словом - Европа.
Так что, мой главный вывод - Хорватия неоправданно дорогая страна. И "Европы" лично я там не ощутила.

  • 0

#6 84-1244788741

84-1244788741
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 June 2009 - 21:49

добрый  день!
собираемся в автопутешествие по Хорватии..
т.е.как мы поняли,можно приехеть в кемпинг и найдется место для палатки? проясняем этот вопрос,тк думаем-везти палатку или нет:)

  • 0

#7 73-1245840369

73-1245840369
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2009 - 14:56

добрый  день!
собираемся в автопутешествие по Хорватии..
т.е.как мы поняли,можно приехеть в кемпинг и найдется место для палатки? проясняем этот вопрос,тк думаем-везти палатку или нет:)

Палатку брать не обязательно, можно арендовать трейлер. Это будет стоить дороже, но, фактически это собственный маленький домик. С другой стороны, обычно, площадки для трейлеров широкие и открытые, палатку же можно поставить в тихом, уединенном месте, рядом с морем (не во всех кемпингах). Т.ч. если возьмете палатку:
+ ощутимая экономия
+ более широкие возможности по выбору места

  • 0

#8 84-1244788741

84-1244788741
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2009 - 21:30

Илья,спасибо:)
все-таки палатку берем:)
главное,чтобы и для палатки место нашлось:)

  • 0

#9 Стася, журнал Гренадин

Стася, журнал Гренадин
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 06.08.10

Отправлено 06 August 2010 - 18:37

Здравствуйте. Я готовлю публикацию в новом журнале "Гренадин" по поводу экотуризма. Я была бы признательна, если бы кто-нибудь, кто был этим летом в кемпинге, дал бы мне коротенькое интервью по поводу уборки отходов и об организации выполнения экологических норм. Рассказ совсем небольшой - 400-600 знаков вместе с пробелами. Это буквально 6 предложений.
Нечто вроде: "Я был там-то, добирался так-то, правила по уборке отходов строги/нестроги, обязательства следующие, мне понарвилось/не понарвилось"
Ответьте, пожалуйста, мне на е-мэйл. Буду очень признательна за материал. В журнале будет опубликовано Ваше имя и Фотография.

С уважением,
Стася
i.got.sweetz@gmail.com

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых