Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Цены на туры в долларах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 29 July 2008 - 09:33

Всем ДВС!

Вот такой момент... понадобилось мне тупо купить дешевый тур в Турцию. Тут на сайте многие цены в долларах. Обратился я в первое попавшееся агенство (типа Куда.ру или что-то в этом роде). Сказали мне цену в долларах, я даю им карточку - типа ОК, снимайте... Тут с меня снимают СОВСЕМ другую сумму в рублях. Оказывается, оплачивать ТОЛЬКО в рублях, курс рубля у них 27 или что-то в этом роде, плюс топливный сбор, плюс налоги, плюс еще какие-то сборы, плюс плюс плюс... и так далее. Ну, то есть РЕАЛЬНАЯ цена путевки ЗАМЕТНО выше той, что было мне заявлено вначале.

Вопрос: НАСКОЛЬКО это ЗАКОННО? Объявлять цены в долларах, которые никаким образом не соответствуют окончательной цене? А ведь ТУТ НА САЙТЕ тоже многие цены выскакивают в долларах!!! Вот ведь, например, когда я покупаю электронный авиабилет по инету, то какая цена в долларах там указана, то такую цену у меня и снимают с карточки. И никаких топливных и прочих сборов. Так почему на беспредел российских турфирм закрывают все глаза???

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2008 - 11:13

Могу что-то путать, но... Цена может указываеться в у.е. . У.е. может быть равен абсолютно абстрактной цифре(турфирма сама вольна устанавливать). А вот в долларах/евро/йенах цена в России быть не может....
Закон РФ "О защите прав потребителя" устанавливает, что информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения.



  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 29 July 2008 - 16:06

Дык и я об чем! Разговор идет ИМЕННО НЕ об У.Е. а о долларах или евро. Если бы написано было уе - никаких вопросов. Ну, то есть тогда сразу понятно, что надо конкретно уточнять.

А что тут далеко ходить за примером! Вот ссылка на страницу данного сайта:

http://db.travel.ru/hot/

Полнейший БАРДАК! И в евро, и в долларах, и в рублях!!! Кто в чем хочет. А в итоге - ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ!
И куда только смотрят модераторы! Непорядок!!!

  • 0

#4 Бубновая Дама

Бубновая Дама
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 05.11.08

Отправлено 05 November 2008 - 13:34

В долларах и евро не имеют права указывать цены.
Вот ссылка на статью по поводу принятия этого подзаконного акта:
http://www.rg.ru/200...oimost-dok.html

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых