Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Об отдыхе на Мальте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2008 - 14:00

Обсуждение публикации
Только сразу хочу сказать, что это будет глобальная антиреклама Мальты. Мне там совсем не понравилось, самый худший отдых из всех моих путешествий.


Цитата
В последний день у нас был поздний трансфер, и я попросила на ресепшн остаться в комнате до вечера. В тот день работала уже "знакомая" мне девушка, рывшаяся в моих вещах. Каково же было мое удивление, когда вместо того, чтобы войти в ситуацию и пойти мне навстречу, она потребовала доплату 25 евро, причем сказала, что может дать только другой номер, мол, мой номер уже сейчас будет занят.

Не очень понятно почему девушка должна была "входить в положение", если правила отеля подразумевают оплату при раннем заселении/позднем выезде? И если номер уже забронирован за кем-то, то этот кто-то волен въехать в него хоть в 10 вечера, а не ровно в 12-00.

Цитата
я останавливалась и в менее звездочных гостиницах

Менее звёздочные чем 2* бывают? :))

Кстати, где "глобальная антиреклама Мальты"? кроме того что в отдельно взятом отеле украли деньги? :)



  • 0

#2 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 28 July 2008 - 14:33

Жалко, конечно, что пропали деньги и чеки, только непонятно, что они (деньги) делали в чемодане, а не в сейфе. Отдых отдыхом, но нельзя же до такой степени расслабляться...
  • 0

#3 sentjabr

sentjabr
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 01.08.08

Отправлено 01 August 2008 - 07:51

а что же вы хотели за 3 копейки? "Qawra Palace" - не самая хорошая четверка, если не сказать, одна из самых плохих. и цена вполне соответствует качеству. судя по некоторым моментам, предположу, что вы пришли в разгар сезона и попросили все и подешевле. именно поэтому вам не подтвердили хороший отель и забронировали плохой номер (как говорится, по остаточному принципу). не знаю, предупредили ли вас об этом в агентстве, но в любом случае надо понимать, что когда берешь дешево и в последний момент - нечего ждать безупречного сервиса. вы когда в кино в день премьеры перед началом сеанса приходите, неужели рассчитываете на самые лучшие места, да еще и дешевые?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2008 - 12:09

"Qawra Palace" - не самая хорошая четверка, если не сказать, одна из самых плохих.

Она вроде даже не 4*, а 2*
http://www.tripadvis...el_R....ta.html

  • 0

#5 sentjabr

sentjabr
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 01.08.08

Отправлено 01 August 2008 - 12:21

ну официально-то он ****, но это ни о чем не говорит.
  • 0

#6 radisson

radisson
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 14:57

Я тоже отдыхала на Мальте в июле 2008г.Мы с подругой выбрали отель МЕЛИХА БЕЙ ,и ни разу не пожалели об этом.Все номера отеля выходят на море,прекрасный  пляж и не менее прекрасный сад,в котором  расположен отель.Очень доброжелательный персонал,деньги у нас тоже лежали в номере,ни о каких кражах не может быть и речи.Мы тоже попали в забастовку транспортников,но тем не менее  посетили остров Гозо ,где небыло забастовки.Всем советую туда съездить.Вначале  минут 20 мы плыли на пароме,в порту взяли такси и таксист провел нам полноценную экскурсию по острову,потом высадил нас в центре Вмктории,мы там погуляли,прошлись по магазинам ,потом он нас забрал и отвез в хороший рыбный ресторан,и после этого обратно в порт.Когда забастовка кончилась мы самостоятельно съездили в  ЛА ВАЛЕТТУ,осмотрели город(у нас был путеводитель на русском) прокатились на конном экипаже и вернулись в отель. У нас был поздний обратный вылет в0.05 и мы проплатили этот день( в Москве) и нас  никто не выгонял в 12.00 из номера,мы купались,загорали,а в 21.00 нас повезли в а/п.Отдельное спасибо мальтийским авиа линиям,все было вовремя,самолеты комфортабельные стюардессы внимательные.Вообщем мы отлично отдохнули!
  • 0

#7 Ёлочка

Ёлочка
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 13 January 2009 - 12:56

А я на Мальте целый месяц жила, английский учила. И у меня остались только положительные воспоминания. Жила я в студенческом отельчике при школе минутах в 15-20 пешком до Пачевиля (самого тусовочного места). Всё было просто супер, кормили офигительно, очень теплые, почти семейные отношения, двери в комнаты мы вообще никогда не запирали. До пляжа правда далеко, каждый раз 20 минут ходить, ну ничего, за то спортивно, по горкам пригоркам. Люди очень доброжелательные. Когда по дороге на пляж ходили, частенько подвезти предлагали, и совсем не всегда мужчины. Один раз, когда на автобус опаздали, одна семейная пара подвезла совершенно на другую сторону острова. Так что это абсолютно не правда, что люди там карыстные. Очень интересные исторические места, а ведь меня удивить сложно, я уже во многих странах была и вообще не сильно всем этим увлекаюсь. Единственный маленький минус это пляжи. В основном каменные берега и спуск в море по лесенкам и почти полное отсутствие комфорта - лежаков, зонтиков, нужно просто с полотенцем своим приходить и наслаждаться купанием. Так что, если кто совсем не может с камней в воду спускаться - не большой многолюдный песчанный пляж в Пачевиле, и огромные красавцы в Голден Бей и Мелиха Бей. Вообще, для меня, отдых на Мальте получился полностью противоположен Турции и Египту, энергичный и активный. Если есть какие вопросы, с удовольствием подскажу tyurinaelena@rambler.ru   :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых