Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Справка с работы - нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 27 July 2008 - 00:28

Многие из Вас знают, что для получения Виз в разные страны требуется справка с работы и подтверждение ее по телефону.

Вопрос: как достать Надежную справку с работы?

Сразу говорю, работодатель мне ее давать мало хочет и вариант покупки в разных турагенствах отпадает - нужно, чтобы Справки были все время от какой-либо одной фирмы.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 July 2008 - 01:10

что значит надежная? фирма юкос вроде тоже была надежной :)
никто не даст гарантию что ИЧП ботва, выдавшая справку вчера, не закроется завтра :)

  • 0

#3 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 27 July 2008 - 01:40

Да Вы и Сами лучше меня знаете что должно быть... %)

Ну, во-первых, фирма должна быть с прямым московским номером и респектабельным названием, например, "Финанс-Инвест" какой-нибудь или "Нефте-Экспорт", а не "дорстройрабочий". ;-)
Во-вторых, если я заплатил за услугу, то  что бы по телефону могли четко уверенно ответить на контрольный звонок Посольства, а не какой-нибудь пьяный сиплый голос путал фамилии... ;-)

Дело в том, что для самостоятельных путешествий я часто прошу Визы на 90 дней и в Посольствах, конечно, округляют глаза: "А как же Вас отпускают???"

ПОМОГИТЕ!!!

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2008 - 10:22

Странно , что Вам на работе не хотят давать такую справку.
Про респектабельность названия первый раз слышу, впрочем как и про то что справки должны быть постоянно от одной и той-же фирмы . У меня контора меняет названия раз в полгода и ничего, ни у кого вопросов не возникает.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 July 2008 - 11:23

Да Вы и Сами лучше меня знаете что должно быть... %)

Ну, во-первых, фирма должна быть с прямым московским номером и респектабельным названием, например, "Финанс-Инвест" какой-нибудь или "Нефте-Экспорт", а не "дорстройрабочий". ;-)
Во-вторых, если я заплатил за услугу, то  что бы по телефону могли четко уверенно ответить на контрольный звонок Посольства, а не какой-нибудь пьяный сиплый голос путал фамилии... ;-)

Дело в том, что для самостоятельных путешествий я часто прошу Визы на 90 дней и в Посольствах, конечно, округляют глаза: "А как же Вас отпускают???"

ПОМОГИТЕ!!!

с такими респектабелными названиями обычно бывают помойки однодневки, зарегистрированными на бомжей.
В принципе рабочий человек ездящий на 3 месяца отдыхать вызовет подозрение в любом случае, даже со справкой от Газпрома.
Прямой московский номер сейчас стоит порядка 20 баксов в месяц, печать заказывается за 400-500 рублей, вуаля!

  • 0

#6 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 28 July 2008 - 00:55

Merial, ничего странного - просто я нужен на работе, поэтому и против, чтобы надолго уезжал. Я же не хочу зависеть от прихотей работодателей. В конце-концов, рабство отменено в России уже много лет назад! Вы об этом знаете, Merial? ;-P

Я слышал, что база данных Шенген-2 запоминает место работы. Кроме того, Консульство каждой страны самостоятельно ведет учет и обращает внимание на место работы, должность и зарплату. Я и по личному опыту знаю, что лучше указывать место работы всегда одно и тоже. И странно, что не слышу от Вас одобрения, Merial...
На Вас же не обращали внимание, потому что Визы брали на короткий срок и телефон Ваших контор один и тот-же.


Zerokol, фокус с резинкой я знаю. А вот какой это сейчас мобильный телефон с прямым московским номером можно иметь за 20$ в месяц?! Назовите, пожалуйста, оператора и тариф!

P.S.: За 1000р согласен. Помогите!

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 July 2008 - 14:05

вот например
http://www.mts.ru/ta...irect/full_rub/

  • 0

#8 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 29 July 2008 - 04:05

Да, спасибо, посмотрел.
Ну, во-первых, там цена с учетом дополнительной скидки указана, а без нее - дороже.
А, во-вторых, простите, я как-то сразу не подумал, что езжу отдыхать 2 раза в год и оплачивать телефон даже по 20$ x 12 месяцев весь год только чтобы ответить на 2 звонка - непростительная разорительность!

И в третьих, самое главное - Консульство может запросить дополнительно копии действительных Свидетельства о регистрации Фирмы и Лицензий, заверенных печатью и руководителем. Что ж мне еще и их рожать?! ;-)

Нужен готовый вариант с реальной фирмой, а не самодеятельность.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Отблагодарю!
Прошу!

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 21:45

И в третьих, самое главное - Консульство может запросить дополнительно копии действительных Свидетельства о регистрации Фирмы и Лицензий, заверенных печатью и руководителем. Что ж мне еще и их рожать?! ;-)

О каком консульстве идет речь? Вы сгущаете краски :-)
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 21:45

Я слышал, что база данных Шенген-2 запоминает место работы.

Где Вы слышали об этой базе?
  • 0

#11 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 30 July 2008 - 00:59

Я не сгущаю и отношусь как подабает. У меня еще не было ни одного отказа, несмотря на то, что много Виз по 90 дней и без помощи Вашего форума! ;P
Это Вы, вместо того чтобы быстрей помочь человеку, только болтаете, все задаете вопросы и уводите в сторону.

Дополнительные справки-гарантии может запросить любое Консульство - греческое, например, особенно если человек просит у них туристическую Визу на срок более 28 дней, да еще без билетов туда-обратно!

Помогите со справкой!

  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 30 July 2008 - 01:23

много Виз по 90 дней и без помощи Вашего форума! ;P

Надеюсь, что и в этот раз вы справитесь без нашего форума :-)))
  • 0

#13 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 30 July 2008 - 01:43

Вот так бы сразу и признался в бессилии помочь, а не мучал вопросами нуждающегося в помощи человека! ;P
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 July 2008 - 02:11

я так че-то и не поняла, чего Geikl хочет от нас?.. :)
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 July 2008 - 02:45

Наверное, просто поговорить :) Ибо странно рассчитывать, что кто-то станет совершенно незнакомому человеку справку "рисовать" в своей конторе, даже если такая возможность есть.
  • 0

#16 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 30 July 2008 - 02:59

Закрываю призыв к махинациям с документами, раз все выяснилось:)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых