Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выбор отеля Коста дель Соль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 tequilaman

tequilaman
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 11.08.06

Отправлено 26 July 2008 - 22:07

Всем здравствуйте.

У нас с женой приходит время отпуска (первые числа сентября), и вместе с ним наступает время мучительных выборов курорта, отеля и проч.

В позапрошлом году были в Салоу, в прошлом - на Майорке, отель Roc Illetas Playa. Прошлогодний отдых понравился особенно, поскольку и местечко было достаточно тихое, и до столицы было совсем недалеко на автобусе (машину мы не арендуем, поскольку не водим).

От грядущего отдыха ждем: 80% времени отдых на пляже / у бассейна, оставшееся время - поездить по городкам, походить по магазинам.

В турагенстве посоветовали несколько отелей на Коста дель Соль. Сейчас сравниваем 2: Rincon Andaluz в Марбелье и Playabonita в Эстепоне (фотографии, отзывы). Первый красивый, но, как пишут, от него далеко до всего (нам важно, чтобы можно было на автобусе доехать, как в Ильетасе, где каждый 15 минут ходили, либо на поезде). Второй - простой, без излишеств, зелени на территории мало, совсем рядом дорога, но место более "тусовочное", т.е. есть магазины и кафе. Не знаю, насколько это соответствует действительности, мы опираемся на информацию из Интернета...

Пожалуйста, прокомментируйте, куда лучше поехать, если большую часть времени планируем провести на пляже, но по магазинам и экскурсионным местам тоже хочется.

P.S. Спасибо, что дочитали до конца! ))

P.P.S. Или лучше опять на Майорку, а? )))



  • 0

#2 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 27 July 2008 - 18:33

Было это в сентябре 2004 года.Отдыхали в Терромолинесе,в отеле Коста Лаго.Выбирали по таким показателям, 1.Удобное расположение,близко к жд станции,что бы самим доехать до Малага или Марбельи.
2.Тихий район.
3.близосто супермаркета
4.Близость к морю.
4.Удобные номера,все выходят на бассейн,кроме одного крыла с выходом на улицу.
5.Хороший променад до центра,где то 1-1.5 км.
Нас все устроило,все было отлично.Что сейчас там(имею ввиду по стройкам или еще что)не знаю,столь ко лет прошло,но отель вспомингаем с хорошими чувствами.Омрачило одно.температура в сентябре было приличная.Жарко страшно.И первые два дня вода в море была нормальная,а потом войти в воду было не возможно.Люди мы закаленные,но войти в 13-15 градусов было тяжело.Течение там бывает меняет направление,и вода становиться как лед.А при такой жаре,такая вода не комфортно.Про другие отели сложно говорить.Понравились Мелии,а другие не очень.То расположение,то пляж.А в Марбелье все дорого. Посмотрите на сайте.
http://www.aronatour...costa_lago.html



  • 0

#3 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 28 July 2008 - 00:04

В Марбелье вся тусовка только в центре, т.к. дорогие хорошие отели построены по типу клубов, с большой территорией, но от тусовки далековато. Тот, что Вам предлагают, вообще полкилометра (!) до моря, а Вам хочется пляжного отдыха. Прикиньте по нашим уличным указателям, что такое 500м. Эстепона вообще стоит отдельно и совсем не тусовка. По Вашим запросам посмотрите лучше известную тройку городков, переходящих друг в друга (как в нашей бывшей Юрмале): Торремолинос-Беналмадена-Фуэнхирола. Много лет знаем отель Тритон (только в прошлом году почему-то вместо морской воды в бассейне была обычная). А вода в море холодная...
  • 0

#4 cheguevara

cheguevara
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 28.06.07

Отправлено 10 August 2008 - 20:53

Мы как раз определились с Playabonita, по отзывам очень неплохой отель, и если вам нужно тихое местечко  -это именно то.
списывалась с несколькими людьми кто уже побывал в данном отеле - всем понравилось, кому-то меньше кому-то больше но в целом положительные отзывы.

  • 0

#5 zhanna-78

zhanna-78
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.08

Отправлено 26 August 2008 - 12:14

Мы отдыхали в июне этого года в Марбелье отель Rincon Andaluz.Он находится далеко от города,транспорт там никакой не ходит.Мы были на машине,поэтому ездили постоянно в города,без машины вам придется либо сидеть в отеле,либо брать такси.Пляж отеля ужасный,до ближайшего хорошего пляжа надо тоже ехать на машине.Отель сам немного обшарпанный,кондей не работает,только вентилятор на потолке.Единственный плюс очень красивая,зеленая территория.Лучше выбирать или Торремонолинос или Бенальмадену,там и аквапарк и зоопарк все рядом.Также цены в Марбелье очень дорогие,там и лежаки дороже.Пляж в Торремонолиносе нормальный,вода уже в июне была теплая.А если вы вообще хотите спокойный пляжный отдых,только море,бассейн.Поезжайте на океан Коста де Ла Луз.Пляж огромный,мелкий белый песок.Очень красивый океан,очень теплая вода,чистейшая.Городочки правда не большие,завлечений нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых