Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


альтернатива таю-подскажите


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 klim

klim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2008 - 16:45

были только в тайланде в этом году.впринципе понравилось .и порыбачил и крокодилов потравил на ферме ипо цене на экскурсии и еду не дорого ихотелось бы спросить у бывалых -есть ли альтернатива .  ???
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2008 - 17:17

Альтернатива? Весь регион ЮВА.
  • 0

#3 klim

klim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2008 - 17:36

юва это понятно .а уточни хотя бы пару мест поинтересней именно ствоей точки зрения .думаем в индию и стоит ли
  • 0

#4 olga33

olga33
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 21:12

Альтернативы нет.
В других странах тоже много чего интересного, не везде же крокодилов ловить.

  • 0

#5 klim

klim
  • Участник
  • 40 сообщений
  • Городнижний тагил
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 26 July 2008 - 08:53

так я и спрашиваю про пару мест у знащих чтоб их внести в рассмотрение с множеством недорогих и интересных экскурсий .
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2008 - 10:01

Индонезия, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Филиппины и т.д..
  • 0

#7 olga33

olga33
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 26 July 2008 - 13:17

Азия примерно одиннакова по цене.
Если по дешевле езжайте в Индию, экскурсий там море. Цены маленькие. Но антисанитария имеется.



  • 0

#8 klim

klim
  • Участник
  • 40 сообщений
  • Городнижний тагил
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 26 July 2008 - 13:37

индию в принципе и рассматриваем . а в кратце расскажи где почище ипоинтересней
  • 0

#9 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 26 July 2008 - 23:04

:) Не известно когда и на какое количество дней вы хотите поехать. Никто не обратил внимание на Сингапур - он по цене вполне доступен, но, конечно, чуть дороже Таиланда. Возможностей отдохнуть там множество, есть маленькие гостиницы в Китайском районе очень недорогие и это почти самый центр города. Сингапур предполагает и отдых на экваториальных островах - от одного, до нескольких дней, кораблики круизные идут прямо от центральной набережной. Один полный день можно посвятить только парку острова Сантоза и вечером посмотреть представление. Добираться до парка лучше по канатной дороге - красивей чем по тоннелю. Таиланд вы вряд ли посмотрели весь, и всё что не успели можно присоединить к Сингапуру. Если назовёте места в которых побывали, думаю что смогу подсказать другой маршрут.
  • 0

#10 klim

klim
  • Участник
  • 40 сообщений
  • Городнижний тагил
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 27 July 2008 - 11:04

огромное спасибо за достаточно полный ответ  .были только бкк+птт.жена мне вчера весь вечер за сингапур .а вкрадце куда плиз
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2008 - 11:18

были только бкк+птт.жена мне вчера весь вечер за сингапур .а вкрадце куда плиз

Ну.. Тай то Вы собственно и не видели. :) Посотрите такие маршруты:
Тай+Камбоджа, Тай+Мьянма, Тай + Лаос, Тай+Индонезия, Тай + Малайзия.

  • 0

#12 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 18:39

:) Здравствуйте klim! Для начала нужно, мне кажется, обратиться за авиабилетами и отелями - предварительно, чтобы сориентироваться в цене в нескольких регионах - Малайзия, Мьянма и т.п. (Это если ещё не выбрали куда всё же ехать и если цена является важной составляющей тура). Не известно, на сколько рассчитана поездка - думаю, недели две? Тогда можно поступить следующим образом. Если хочется посмотреть и отдохнуть Сингапур-Таиланд (начало и окончание - от возможностей ваших и туроператора, можно вертеть как угодно), то: Сингапур - 4 ночи и Пхукет 5-6 ночей, остальное ВКК с прилётами-отлётами и внутренним перелётом на Пхукет. Из ВКК можно съездить в парк Банг па Ин (здесь побывали представители почти всех правящих династий 19 века, включая русских) и (или) на плавучий рынок Дамноен Садуак, да и в самом ВКК могу назвать многие места где вы ,наверняка, не были. Когда определитесь - напишу о них. Если дней меньше - то только Сингапур или только Пхукет. Почему Пхукет, а не острова - на Пхукете, состоящем из нескольких как-бы автономных частей во время отдыха можно разумно сочетать пляж и "культурную программу", т.е. есть куда поехать и что посмотреть, и всё это отличается от Патайи. Например, Пещера викингов, Остров Джеймса Бонда где живут "морские цыгане" и многое другое. Плюс хороший уровень вечерних развлечений, но не такой навязчивый и шумный как в Патайе. Есть ещё один вариант-возможность увидеть те районы Таиланда где вы ещё не были. Но для этого нужно либо самим - 2 человека - нанять через местное агенство гида-водителя (это общепринятая практика, совершенно безопасная, все телефоны-адресса могу дать), либо несколько человек арендуют микрик с гидом-водителем (так чаще ездят "разные прочие шведы"). Всё это по очень разумным ценам, доступно. Сами мы ("фаранги"-пришельцы) по Таиланду на автомобиле или байке передвигаться не можем, даже если мы ассы правостороннего движения. Если этот вариант вас устроит (созвониться и всё узнать можно ещё из дома и только тогда принимать решение), можно посмотреть Север - Золотой Треугольник с городочками Мае Сай, Чанг Рай и т.д. Бирма и Лаос - "пристёгиваются" автоматически на день-два как радиальные выезды, храм обезьян и многое другое. Это также можно сочетать с отдыхом на Пхукете. Определитесь и тогда смогу дать более точные рекомендации что посмотреть. Да, напишите когда предполагается выезд - я иногда не могу отвечать на письма 2-3 дня.
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2008 - 23:22

Например, Пещера викингов, Остров Джеймса Бонда где живут "морские цыгане" и многое другое.


Но для этого нужно либо самим - 2 человека - нанять через местное агенство гида-водителя (это общепринятая практика, совершенно безопасная, все телефоны-адресса могу дать), либо несколько человек арендуют микрик с гидом-водителем (так чаще ездят "разные прочие шведы"). Всё это по очень разумным ценам, доступно. Сами мы ("фаранги"-пришельцы) по Таиланду на автомобиле или байке передвигаться не можем, даже если мы ассы правостороннего движения.

Действительно, пещера Викингов это самое ценное, что есть на Пи-Пи(там и смотреть больше не на что. да? ), да и цирковые цыгане тоже впечатляют. :) Вот только до них Вы не сможете добраться ни вдвоем ни даже вдесятером взяв гида-водителя. Ибо это всё находится на островах.

Рекомендую не пользоваться такими советами.

Я понимаю желание благодетеля впарить Вам свои услуги, но "Сами мы ("фаранги"-пришельцы) по Таиланду на автомобиле или байке передвигаться" прекрасно можем и помощь разводил не требуется.

  • 0

#14 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 28 July 2008 - 08:57

:) Модератор, не будьте злюкой, не придерайтесь к словам. Услуги водителя предполагались только на Севере, а не на Пхукете. Пещера Викингов не находится на Пхи-Пхи. Если нельзя предлагать чьи-либо телефоны - не буду. А ездить по стране нужно так, чтобы получать удовольствие от отдыха и путешествия - а это для каждого по разному, кому-то байк (по ВКК и трассам гоняйте как хотите, сама люблю.). По Северу между городами лучше не надо... Каждый решает сам.
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2008 - 11:37

:) Модератор, не будьте злюкой, не придерайтесь к словам. Услуги водителя предполагались только на Севере, а не на Пхукете. Пещера Викингов не находится на Пхи-Пхи.


Хорошо, не буду. Из Вашего сообщения понятно, что Вы предлагаете брать гида на Пукете для посещения деревни маскарадных цыган и пещеры Викингов. Кстати, а где она? До этого вроде была на Пи-Пи Лей. Может я что-то путаю?



По поводу необходимости местных гидов, моё мнение отрицательное.
Впрочем, мы ушли от темы поста. Давайте прекратим.



  • 0

#16 klim

klim
  • Участник
  • 40 сообщений
  • Городнижний тагил
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 28 July 2008 - 22:00

здраствуйте зарпа .мне интересно нужна ли виза в сингапур и примерно по ценам на еду .шмотки из недорогих.и прживание сорентируйте пожалуйста в разнице .
  • 0

#17 klim

klim
  • Участник
  • 40 сообщений
  • Городнижний тагил
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 28 July 2008 - 22:13

и еще вы просили по подробней .планируем янв или фрл 09г .дней скорей всего 7-8 .хотим  примерно дн 5 пляжа чистого недалеко от бкк или птт .т.к один перелет нам оплачивают а второй нет и 3дня бкк на закуп белиберды да и в городе почему то больше понравилось чем в песочке ковырятся.
  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2008 - 11:22

здраствуйте зарпа .мне интересно нужна ли виза в сингапур

Виза нужна.

National RUSSIAN FEDERATION (RU)                        
Destination SINGAPORE (SG)

Passport (must be valid at least 6 months on arrival) required.

Visa required.

Visitor must hold:
- confirmed return or onward ticket (not applicable to airline
staff travelling on reduced fare/standby tickets or to students holding a Student's Pass); and
- sufficient funds for maintenance during stay in Singapore;
 and
- valid documents (including visas, if required) to onward
 destinations.

  • 0

#19 klim

klim
  • Участник
  • 40 сообщений
  • Городнижний тагил
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 31 July 2008 - 17:51

ладно merial  . допустим останавливаемся на тае .какой из островков  почище ты бы предпочел в относительной близости от птт или бкк .к приеру ездили на ко чанг .насколько это далеко или есть предложения поинтересней
  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2008 - 17:57

Чанг в 4-6 часах езды что от БКК что от ПТТ. Самет ещё ближе к ПТТ.
На Чанге нравится больше чем на Самете... Я бы выбрал Чанг.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых