Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

очень экономно в Италию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 galits

galits
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 14:41

Всем добрый день/вечер/утро!
Мечтаю в отпуск в Италию в сентябре. Но. бюджет на двоих ограничен 45-50тыс.руб.(дорога+жилье+питание +экскурсии). Возможно ли это? Просветите пож-ста. Втур.фирме по телефону сказали, что это реально. но я читаю этот форум и смотрю цены на отели и туры и ...по-тихоньку начинаю задвигать мечту обратно. :(( .
Добавлю, что в Европе мы еще не были.
P.S. Пожалуйста, подскажите . куда вообще возможно поехать?
заранее спасибо всем ,кто откликнится!

  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 July 2008 - 14:55

Привет!

1. По ценам - все возможно. Например, автостопом.

2. Если не так жестко именно сентябрь этого года (дешевое все раскуплено уже), то можно подумать о авиабюджетниках из Хельсинки - менее сотни евро на человека, до Хельсинки - автобус из Питера.

Достаточно просто найти гостиницу за 50 евро за ночь на двоих.

Питание - продукты из супермаркета - самое оптимальное решение (если "Доширак" не рассматриваем, конечно). Если аппетит "птичий" то легко уложитесь в 10 евро на человека в день.

Между городами - жд или авиабюджетники, чем ближе, тем  у жд - дешевле.

Экскурсии - одолжить у хороших людей путеводитель (бесплатно) и ходить с ним.

Итого (все цены - за двоих, за две недели):
* Виза (если ее нет) - 70
* Из Питера -автобус + авиабилеты - 200
* Переезды внути страны (Милан-Венеция-Рим-Милан) 150
* Питание 14 дней*20=280
* Проживание 14*50= 700

Итого: около 1500 евро (около 52000) на двоих за 2 недели.

PS: это будет очень непритязательный отдых. Но - вполне возможный. Кстати, моя первая поездка обошлась в 500 долларов на двоих за 3 недели (год, правда был 93-й)

Вариант №2 - автобусный тур. Но, кмк, "под ключ" не впишетесь.

Удач!
С уважением - ВВ



  • 0

#3 Denise

Denise
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНеаполь
Регистрация: 17.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 18:20

Лучше не сентябрь, а ноябрь - цены на гостиницы будут ниже.
Постарайтесь базироваться в 1 городе и совершать радиальные поездки, а не наматывать километры по всей стране.

  • 0

#4 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 19:37

Постарайтесь базироваться в 1 городе и совершать радиальные поездки, а не наматывать километры по всей стране.

Согласна. Когда самостоятельно передвигаешься между городами/странами, незапланированных трат не избежать. И бюджет поездки может значительно возрасти.
Тем более это важно при первом путешествии дикарями.
Если же базироваться в одном городе, проще распланировать траты и следовать этому плану - хотя и здесь всякое возможно ???

  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 July 2008 - 19:40

Привет!
Цитата
Лучше не сентябрь, а ноябрь - цены на гостиницы будут ниже.


Замечу, что цены на гостиницы данной бюджетом ценовой категории практически не различаются по сезонам. Т.е. круглый год -одни и те же 50 евро за двухместный.
Кмк, самое главное - цена на авиабилеты. Кстати, "низкий" сезон по ним, скорее всего и получится.

Цитата
Постарайтесь базироваться в 1 городе и совершать радиальные поездки, а не наматывать километры по всей стране.

Категорически не согласен. Попробуйте прикинуть марштут и километраж, и это сразу будет очевидно.

Кстати, я надеюсь, что вариант с арендой машины Вы не рассматриваете?

С уважением - ВВ

  • 0

#6 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 20:11

Постарайтесь базироваться в 1 городе и совершать радиальные поездки, а не наматывать километры по всей стране.

А нужно ли вообще наматывать эти километры?
Да и радиальные поездки не нужны.
Если вы впервые в Европе будете, можно же одним городом ограничиться - тогда и с финансами посвободнее будет, и город нормально посмотрите.
Мне кажется, такой город как, например, Рим за 12-15 дней не наскучит - тем более в первый раз  :)
Тогда и отель не обязательно в центре брать - то есть, за те же 45-55 евро получите более приличные условия проживания и, кстати, почувствуете "на своей шкуре" весь национальный колорит.
А вообще сначала хорошо бы определиться, что для вас важнее: как можно больше городов/стран посмотреть или один большой город "почувствовать".
Оба варианта возможны в бюджетном исполнении  :)

  • 0

#7 olga33

olga33
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 21:00

Я тоже хотела бы съездить в Италию за такие деньги, но мне кажется рассматривать такой вариант не стоит, даже если он возможен.
Все таки чужая страна, должен быть запас прочности, что бы не испортить себе отдых или еще чего...

  • 0

#8 Denise

Denise
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНеаполь
Регистрация: 17.07.08

Отправлено 26 July 2008 - 14:09

Достаточно просто найти гостиницу за 50 евро за ночь на двоих.


Согласна, но в ноябре выбор побольше.

Сейчас венера показывает минимальную цену на сентябрь - 65 евро, на ноябрь - 50
  • 0

#9 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 11:13

Привет!

1. По ценам - все возможно. Например, автостопом.

2. Если не так жестко именно сентябрь этого года (дешевое все раскуплено уже), то можно подумать о авиабюджетниках из Хельсинки - менее сотни евро на человека, до Хельсинки - автобус из Питера.

Достаточно просто найти гостиницу за 50 евро за ночь на двоих.

Питание - продукты из супермаркета - самое оптимальное решение (если "Доширак" не рассматриваем, конечно). Если аппетит "птичий" то легко уложитесь в 10 евро на человека в день.

Между городами - жд или авиабюджетники, чем ближе, тем  у жд - дешевле.

Экскурсии - одолжить у хороших людей путеводитель (бесплатно) и ходить с ним.

Итого (все цены - за двоих, за две недели):
* Виза (если ее нет) - 70
* Из Питера -автобус + авиабилеты - 200
* Переезды внути страны (Милан-Венеция-Рим-Милан) 150
* Питание 14 дней*20=280
* Проживание 14*50= 700

Итого: около 1500 евро (около 52000) на двоих за 2 недели.

PS: это будет очень непритязательный отдых. Но - вполне возможный. Кстати, моя первая поездка обошлась в 500 долларов на двоих за 3 недели (год, правда был 93-й)

Вариант №2 - автобусный тур. Но, кмк, "под ключ" не впишетесь.

Удач!
С уважением - ВВ

А как посмотрят(при повторном обращении) на то ,что обладатель итальянской визы вылетает к примеру из Хельсинки в Рим и надо ли это расписывать в анкете ?
  • 0

#10 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 20:48

А как посмотрят(при повторном обращении) на то ,что обладатель итальянской визы вылетает к примеру из Хельсинки в Рим и надо ли это расписывать в анкете ?

А какая разница, как вы до Италии добираетесь? Ведь Финка тоже в Шенген входит.
Хуже наоборот: по финскому Шенгену через Финляндию - сразу на пароме или самолете в ту же Италию, Францию, или Данию. Можно попасть в неприятную ситуацию, если на границе начнут в даты вчитываться.

  • 0

#11 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 20:51

...забыла про анкету  :)
Конечно, надо указать (или скорее, билеты предъявить), что в Италию вы через Хельсинки летите.
Это же стандартные требования для всех заявителей на Шенген.

  • 0

#12 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 22:36

А как посмотрят(при повторном обращении) на то ,что обладатель итальянской визы вылетает к примеру из Хельсинки в Рим и надо ли это расписывать в анкете ?
А какая разница, как вы до Италии добираетесь? Ведь Финка тоже в Шенген входит.
Хуже наоборот: по финскому Шенгену через Финляндию - сразу на пароме или самолете в ту же Италию, Францию, или Данию. Можно попасть в неприятную ситуацию, если на границе начнут в даты вчитываться.

Я поэтому и спрашиваю :был у кого опыт получения итальянской визы в консульстве в Москве,предьявив маршрут следования и открытие шенгена в Финляндии?
  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 July 2008 - 23:41

был у кого опыт получения итальянской визы в консульстве в Москве,предьявив маршрут следования и открытие шенгена в Финляндии?

Был опыт открытия итальянского шенгена в Германии и Польше :-)
Или Вас именно Финляндия интересует?

  • 0

#14 galits

galits
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 29 July 2008 - 11:40

Привет!  Всем огромное спасиьо за советы и информацию (особенно ВВ :-)).  Я все же на перепутье: самостоятельно готовить поездку уже времени нет, да и проблематично (и виза, и авиабилеты (автобус я не выдержу так долго), и где-то искать отель...) , а по турам уже в бюджет вроде как и не вписываюсь. гм...
И у меня еще попутно вопросы(это если решусь сама готовить поездку). подскажите:
1.я правильно из форума поняла, что можно записаться в посольство на сдачу документов, когда эти самые док-ты еще и не собраны (т.е. нет ни билетов, ни брони отеля и т.п).?  и куда звонить в визовый центр или еще куда??
2.мы живем в Рязани. может кто-то один из нас приехать их сдать. так ли это?
3.и за получением визы нужно всем приезжать или опять может ехать один?
4.в какой последовательности с миним.затратами на передвижение лучше посетить Рим-Венецию-Флоренцию-Сан-Марино. и думаю, что лучше жить в одном месте (в каком городе?), и ездить по городам оттуда(может я не права??) . просто в случае нерадиального передвижения нужно ведь бронь неск.отелей для визы.  ???  или я что-то не так поняла или напутала?
Уважаемые форумчане! Прошу отнестись с пониманием и терпением к вопросам. (сорри, но урывками в нете трудно быстро по крупицам собрать нужную инфу).
Огромное спасибо!

:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых