Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Суздаль


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 marryluz

marryluz
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПсков
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 02:17

Обсуждение публикации
Поездку в Суздаль планировалась давно, но что-то не получалось все как-то… На 7 ноября, например, все гостиницы города были забиты – не было мест вообще! Наконец-то собрались силами и духом, решили ехать. Гостиницу выбирала не долго – забронировала номера сразу в 2-х: "ТурЦентр" и "Дом Купца Лихонина". Первый – стандартный отель с ремонтом, большим номерным фондом, бассейном и прочими услугами для граждан. Второй – тематический такой – настоящий деревянный дом-сруб купца на 4 комнаты с печкой.
Приезжали в Суздаль летом 2007 года на один день, в принципе съездить можно, но приезжать надо утром, город обойти без проблем - одна улица, на все про все ушло 4 часа, но один минус - все платно (вход), закрывается в пол шестого вечера,  и "законсервировано" то есть город превращен в музей, действующих церквей немного, похож на многие русские города, хотя и довольно симпатичный, скажу просто, после Пскова и Новгорода ожидали гораздо большего.
  • 0

#2 NobbY

NobbY
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2008 - 16:12

Только вчера вернулись из Суздаля и Владимира! Я под впечатлением!
Мы правда ездили по турпутевке, не на своей машине...и этому были очень рады, т.к. приходится постоянно следить за дорогой, думать о парковке, ориентироваться по карте (из-за чего мы частенько ссоримся с мужем))))
Очень милый городок, низенький (там запрещено строить выше 2-х этажей) и благодаря этому он сохранился поистине старинным, в первозданном стиле! Множество и действующих церквей и музеев. Очень понравился мужской Спасо-Ефримиев монастырь. Красивейшая территория и небольшой концерт колокольного звона.
Интересную историю рассказали экскурсоводы. что Москва была построена как город для охраны Суздаля, т.к. его планировалось сделать столицей! Вот это была для нас новость)
У них там каждые третьи выходные июля проводится праздник огурца...нам попасть туда не удалось, но говорят это интересное зрелище)
А жили мы в гостинице "Турцентр". Все было замечательно, в том числе бассейн (включено в стоимость) и шведский стол (3 раза в день). Единственный минус - это было очень жарко, т.к. крыша гостиницы под прямым углом и очень привлекательна для солнца при том, что кондиционера или хотя бы открывающихся окон там нет(( Но это, пожалуй, единственный минус!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых