Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

справка на выезд


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Yosh

Yosh
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 23 July 2008 - 13:57

всем привет!срочный вопрос(ясный из заголовка) к бывалым,знатокам и вообще всем!!!как это часто бывает-в барсе нам прокололи колесо,мотоциклист на это указал,и когда остановились-подъехал ознакомиться как дела и всё такое.и пока отвлекал внимание его напарник из машины свистнул сумочку с документами(а мы ехали из франции-паспорта с собой).как прониклись ситуацией-в полицию,всё как надо.короче на руках есть протокол,билеты и копии паспортов.посольство говорит-надо справку на выезд.а очень не охота тратить остатки денег и времени(явиться лично+70 евро с души,а карточка с паспортами=> заблокирована,а нала на руках немного).и посольство тупо отказывается отвечать на вопрос:зачем мне эта справка на выезд??? :( дайте совет!
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 14:23

это называется свидетельство на возвращение, без него вас просто не посадят на самолет/не пропустят через границу. Есть конечно анекдотические случаи типа выезда по внутреннему паспорту, но на них не стоит рассчитывать
  • 0

#3 Yosh

Yosh
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 23 July 2008 - 17:15

то есть получается,что если мы всей семьёй не съездим в барсу и не получим эти грёбаные бумажки по 70 евро каждая то испания возъмёт нас на полное обеспечение?российские паспорта,билеты и копии загранпаспортов в наличии.и протокол      об ограблении тоже.вот предположим тупо,что нала вообще крохи,а карточку реально спёрли,я её заблокировал.телефон тоже спёрли,и записная книжка тоже была в сумке:я даже не знаю кому как позвонить.и что,останемся семьёй в испании?
  • 0

#4 Yosh

Yosh
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 23 July 2008 - 17:53

дык нах нас депортировать?мы сами хотим уехать.и билеты есть.и какие-никакие документы(водительское,удостоверение с работы,внутренний паспорт наконец).нафига мне справка?за 70 евро тем более?я вот этого не пойму
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2008 - 17:58

нафига мне справка?за 70 евро тем более?я вот этого не пойму

Все то что у Вас есть это не удостоверения личности. И по ним Вы выехать из страны не можете. Если не верите, то езжайте в аэропорт. Посидите там день-два. Потом консульство подключится. Потом Вас депортируют(скорее всего с запретом въезда в будущем). А потом Вы оплатите на Родине все издержки на пересылку.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2008 - 17:43

что,останемся семьёй в испании?


Депортируют конечно. Но за Ваш счёт.



  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2008 - 17:59

Тему перенёс в соответствующий раздел.
  • 0

#8 Yosh

Yosh
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 23 July 2008 - 18:26

что-ж.спасибо на добром слове :(поеду в барсу оформляться.но если эти справки никто не спросит вы мне должны будете день жизни :)
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 18:35

справки могут и не спросить :)
а могут и спросить.
может пройдет показ внутреннего паспорта и прав, а может и не пройдет.
в общем решать вам.



  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 18:39

нафига мне справка?за 70 евро тем более?я вот этого не пойму
Все то что у Вас есть это не удостоверения личности. И по ним Вы выехать из страны не можете. Если не верите, то езжайте в аэропорт. Посидите там день-два. Потом консульство подключится. Потом Вас депортируют(скорее всего с запретом въезда в будущем). А потом Вы оплатите на Родине все издержки на пересылку.

скорее всего никакой депортации не будет, да и решиться этот вопрос в аэропорту, в течении пары часов - но нервов потрепите изрядно, явно больше чем на 210 евро.
  • 0

#11 Yosh

Yosh
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 27 July 2008 - 12:50

короче сделали мы эти СНВ,благо пом.консула попался нормальный(огромный ему привет и спасибо)-там ребята сидели,уже 3-й день бумаги собирали,пом.консула у них урод какой-то,мурыжил их по-чёрному.а наш приятный,без зазнайства и совдеповской чиновней"вежливости".опять ему привет:)запинда конечно дальняя,не все таксисты знают.особенно порадовал внутренний вид туалета в консульстве-уголок СССРа ;) но реально даже наш хороший помконсула не смог объяснить почему не канают водительские права :( видать таких въедливых у них не было :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых