Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Одесса


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Janer

Janer
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородRehcr
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 23 July 2008 - 01:23

Всем здрассте!! Через неделю еду в Одессу, но толком ничего про нее не знаю!! Расскажите о ценах в городе , пляжах, развлечениях, населении!!
Какие экскурсии стоит посетить и какие интересные места есть в Одесской области (я слышал какие-то отзывы положительные об отдыхе на Дунае) ???

  • 0

#2 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 23 July 2008 - 10:44

На площади у железнодорожного вокзала Одессы предлагаются экскурсии по Одессе ( Обзорная автобусно-пешеходная стоит 25 грн , а так же есть тематические экскурсии такие как Одесса-криминальная и другие)
  • 0

#3 Janer

Janer
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородRehcr
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 26 July 2008 - 13:49

Что , больше никто ничего не может мне посоветовать про такой замечательный и знаменитый город и окружающую его область???
Был ли кто-нибудь в вилково и что вы о нем можете сказать?   А если я захочу сездить в Молдову на день , что мне для этого нужно? (только паспорт) И что можно посмотреть в Молдавии недалеко (до 100 км) от границы с Одесской областью??

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2008 - 18:47

Что , больше никто ничего не может мне посоветовать про такой замечательный и знаменитый город и окружающую его область???

Может проще спросить на украинском форуме?
  • 0

#5 Mayak

Mayak
  • Путешественник
  • 88 сообщений
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 07 September 2008 - 21:46

основной выбор экскурсий у вокзала
  • 0

#6 Vaib

Vaib
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородОдесса
Регистрация: 13.06.07

Отправлено 21 September 2008 - 14:35

Возможно уже и поздно, но все же может кому пригдиться на будущее!
Экскурсионно бюро в Одессе находится рядом с ж\д вокзалом, стоите спиной к главному входу вокзала, идеи на лево, черз дорогу по пешеходному переходу, сразу же справа будка с экскурсиями!
- Обзорная по Одессе
- Катакомбы(находятся по Киевской трассе с.Нерубайское)
- Интересная экскурсия "Одесса криминальная"
- Просто пешая самостоятельная, дом с одной стеной в Воронцовском переулке, экзотические Одесские дворы,
Дерибасовская угол Польской, там снимали разные исторические фильмы!
- Вековой дуб на пр.Шевченко уг пер. А. Матросова
- Дельфинарий "Немо" пляж Ланжерон
- Потемкинская лестница
- Морской вокзал
- Прогулка на катере по акватории Одессы
- Тещин мост + кусочек старой Одессы!
- Канатная дорога пляж "Отрада"
- Оперный театр открыт после многолетней реставрации!
- Литературный мзей с подземным гротом!
- Ночная "Аркадия" центр ночных развлечений Одессы.
- Аквапарк крытый "Посейдон" по старой Николаевской дороге 12 км, аквапарк открытый "Коблево" 43 км от Одессы в сторону Николаева.
- В сторону Затоки в самом узком месте выбросило на берег два сухогруза в  позапрошлом году, один правда уже практически распилили на части, думаю еще год другой и вторй ждет та же участь!
- Мемориал 411 батареи парковая зона плюс элементы оставшиеся со времен ВОВ укрепительных рубежей ктр защищали Одессу, морские гаубицы установленные на земле, + музей военной техники под открытым небом!
- Одесский "Привоз" на любителя.... просто огромный продуктовый рынок с элементами местного колорита:) Но если решитесь сходить, отведайте домашней колбаски и если решитесь то и кровяной тоже, очень специфический продукт, НО ооочень вкусно!!!!

  • 0

#7 arendaa

arendaa
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 07 November 2008 - 22:43

Обязательно на лестницу сходите Потемкинскую, не пожалеете.
  • 0

#8 Allie Johnatan

Allie Johnatan
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.07.06

Отправлено 25 December 2008 - 17:29

Janer, как Одесса? Съездили? Интересно обменяться впечатлениями!))). Были там в августе Промодерировано. на сайте в профиле...


  • 0

#9 Janer

Janer
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородRehcr
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 03 January 2009 - 14:17

To Allie Johnatan :
Да, поездка была замечательной ! 11 дней в Одессе были незабываемы - клубы Аркадии, Дерибасовская, Потемкинская лестница ну и конееечно пляжи.....
Еще ездили на экскурсию в Аккерман (Белгород-Днестровский) и попали на последнее представления, экранизирующее штурм крепости турками !
Вобщем Одесса - город, который я посещу еще !!

  • 0

#10 mik2

mik2
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородОдесса
Регистрация: 20.07.07

Отправлено 22 January 2009 - 16:08

лучше приезжать весной, когда в мае уже можно купаться, тепло, все рацветает, а приехжих еще мало.
  • 0

#11 maroccanez

maroccanez
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 14 February 2009 - 21:59

Цены как и везде, не очень реальные, завышены, но это же курорт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых