Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гран Канария


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 22 July 2008 - 19:37

Уважаемые знатоки!

Хочу попользовать таймшер друзей и поехать в Anfi Beach CLub на Gran Canaria. Дата брони отеля 27/10/2008 till 03/11/2008.

Вопрос - как в конце октября лучше туда добираться? Прямых  рейсов, я так понимаю, нет? Как лучше - прямой на Тенерифе и оттуда на маленьком самолётике или через континент?

  • 0

#2 Тончик

Тончик
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 22 July 2008 - 19:59

С Тенерифе (собственно из порта Санта-Круз) идут паромы. По-моему они быстрые - за пару часов до ГранКанарии.
  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 22 July 2008 - 20:02

Тончик - спасибо. Да, 70 минут идёт паром 8 раз в день)
Хотя геморойно это конечно. Из Москвы 7-8 часов на Тенерифе, потом еще до столицы , а там еще на пароме, а оттуда еще до отеля....мда, не сахар.

  • 0

#4 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 22 July 2008 - 23:15

Тончик

Все замечательно, но устроит ли человека место прибытия парома на Г.Канарию? :) Это не Лас Пальмас. Далеко не Лас Пальмас. И с Тенерифе они из не самого удобного места идут.

Автору темы - я бы полетел из Маскавы кликэйром до Барселоны, а оттуда Спанэйр прямо на Г.Канарию. Из СПб до Барселоны каким-нибудь блюваном (из Ванты есть прямой) а дальше тем же Спанэйром. А может прямо из Ванты Спанэйром, по деньгам будет ненамного дороже зато весь маршрут в 1 билете, если кто где опоздает на сегментах, то все равно дальше улечу.

  • 0

#5 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 24 July 2008 - 01:21

dima32

Вот щас свалился ибериевский спам из Мадрида до Г.К. 69 евро (на сайт дальше цен не ходил, в таблице про сборы ничего не написано, скорее всего цена без сборов). Из Барселоны чуть дороже и с мадридской стыковкой.

Покупка до 29 июля, полет с 20 августа по 5 декабря. Если найдете дешевый способ до Мадрида - предложение вполне приемлимое.

  • 0

#6 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 24 July 2008 - 02:08

Эльгаучо, большое спасибо за столько подробный разбор...!

Честно говоря "двойной" перелёт смущает меня...Думаю может вообще стоит отказаться именно от Гранд Канарии и лететь , например на Тенерифе? Ну то есть чего такого нет на Тенерифе, чтобы ради этого лететь на Гран Канарию?)) Ед. что на Канарии мне будет неделя стоить 700 евро в огромных апартаментах на две спальни. А на Тенерифе думаю минимум в два раза дороже за проживание будет в такого уровня отеле + одна всего комната будет для всего)

  • 0

#7 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 24 July 2008 - 14:25

dima32

Ну это просто разные острова.

А бояться  непрямых перелетов не надо. Ничего страшного в них нет, зато можно подобрать время прилета в пункт назначения удобное, да и выйти, размяться тоже неплохо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых