Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как добраться до достопримечательностей


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 21 July 2008 - 11:23

Добрый день, уважаемые !
Подскажите, пож-ста:
1) Как попасть в замок Колосси, достопримечательности Куклии и Святилище Аполлона Иллатиса, едучи на машине по трассе В6 от Пафоса? Вроде они находятся не совсем вдоль трассы, куда и когда надо сворачивать, чтоб не промахнуться ? Есть ли на дорогах указатели на эти места и насколько они понятны и своевременны ?
2) Как добраться до монастыря ПАНАГИЯ ТУ СИНТИ ? Знаю, что это на реке Xeros недалеко от Пенталии, но не нахожу на карте, как именно ехать.
3) На многих фото есть красивый одноарковый "горбатый" мост в лесах Троодоса, как туда попасть ? Какие ориентиры ?

И еще - интересна ли Хирокития ? С одной стороны, это одно из 3-х мест Всемирного наследия ЮНЕСКО на Кипре, с другой - на всех фото что-то не особо-то и впечатляющее...

Спасибо всем, кто найдет время помочь мне !

  • 0

#2 mih@

mih@
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 22 July 2008 - 00:35

))))) где-то уже эту тему видел! ))))
Ну, что ж по порядку! ))))

В принципе указатели довольно-таки информативны:
1) По дороге из Пафоса в Лимассол по B6, есть указатель Куклия, там все просто... не промахнетесь. Далее по дороге Petra tou Romiou (место рождения Афродиты), опять-таки есть указатель.
После окажетесь на территории английской военной базы, особо там не гоните, местные гайцы периодически патрулируют дороги с радарами. Ну, собственно опять указатель к Святилищу Апполона
   
далее по дороге будет Курион.
Сразу же после Куриона трасса B6 раздваивается: держитесь правой стороны и двигаетсь до пересечения дорог (на карте хорошо видно), для ориентира, перед пересечением по левую руку будут английские военные казармы. Поворачиваете налево и по прямой до замка Колосси.
Обратно можете вернуться той же дорогой, либо проедите дальше замка Колосси, перед заправкой (ESSO, или Agip) поверните налево. Езжайте по главной дороге, слева проедите музей вина. На В6 вернетесь в районе Куриона.
2) Опять-таки, трасса В6, до поворота на Timi (трасса F622). Далее по порядку Anarita, Nata, Amargeti, после держитесь правой стороны, нужна трасса F623 до Agia Marina, после будет указатель на Panagia tou Sinti! Перед поездкой, заправтесь под завязку, бензоколонок по пути не будет. Трасса серпантинная, полно знаков о камнепаде, дорога очень узкая, так что аккуратней со встречным транспортом.
Вообще трассы с литерой "F" и "E" довольно-таки сложные, информативность знаков и указателей нулевая. Перед поездкой, советую потратиться и приобрести хорошую, подробную карту.
3)     :D для меня это место тоже осталось загадкой, хотя усилий по его поиску в принципе не прилагал. Прокатитесь в Троодос, при чем советую по трассе B8, которая идет от Лимассола. Насладитесь водопадами (Caledonian falls - искуственный, но все равно красиво), затем Pano Platres, с музеем восковых фигур. В горах Троодос сможете совершить пешие прогулки по туристическим тропам.

Про Хирокитию сказать в принципе нечего, я там просто не был. Но, если картинки изначально не понравились, езжайте в другое место, имхо, их очень много на Кипре.    ;)
Надеюсь, помог, удачи на острове! ))))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых