Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Питер – то ли город, то ли виденье


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 July 2008 - 18:16

Обсуждение публикации
Питер! Вот как его описать? Хочется, с одной стороны, избежать банальных восхищенных ахов и охов, с другой – скучной математики: высота колонны, расстояние по периметру и прочая. Хочу сразу посоветовать, гуляя по Питеру, отбросьте все путеводители, увидеть и почувствовать город вы должны сами, а не глазами их авторов.
На светофоры вообще никто не смотрит, поскольку привычных указательных стрелок на поворот там нет. Если надо повернуть, то машины соответственно выстраиваются в ряд, и сигают в любую образовавшуюся дырочку. Зеленый там горит или красный, или пешеходы идут это мало кого волнует – главное проскочить. Поэтому предупреждаю пешеходов – будьте бдительны и автомобилистов – будьте внимательны. Опасная привычка лихо игнорировать светофоры совсем не походит для Москвы. Это касается всего Питера без исключения, Невский там или там второстепенная улица – везде движение по принципу "кто быстрей проедет".

уважаемая автор, как житель Питера не могу не отметить, что это просто клевета и бред!!! Похоже, что вы перепутали Питер в Египтом.

  • 0

#2 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2008 - 09:26

уважаемая автор, как житель Питера не могу не отметить, что это просто клевета и бред!!! Похоже, что вы перепутали Питер в Египтом.

Я, конечно, не житель Петербурга, тем не менее, бываю там довольно часто. Обсуждаемая публикация, на мой взгляд, весьма корректно и хорошо описывает Питер. Что же касается задевшего Вас, Юлия, описания организации движения, то могу подтвердить, что приведенные факты, что называется, имеют место быть, может и не в обобщающем масштабе. Скажу честно, пересекать Питер на своей машине я отважусь только ночью, когда остальные водители спокойно спят и это не смотря на отличное знание города и схем движения.
  • 0

#3 Kostya S

Kostya S
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородS-Pb
Регистрация: 17.07.08

Отправлено 17 July 2008 - 22:36

Питер лучшей города на земле, т.к. сам из Питера!!! Единственный минус, мало зелени и парков! ;)
  • 0

#4 baxter

baxter
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.08.08

Отправлено 09 October 2008 - 11:48

А ещё последнее время всё больше и больше появляется гостей из Грузии, Азербайджана и других дружественных государств...
  • 0

#5 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 12 October 2008 - 18:32

Так, что мы сами здесь себя гостями чувствуем :p
  • 0

#6 allina

allina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2008 - 17:06

Так, что мы сами здесь себя гостями чувствуем :p

Собираюсь к подруге в Питер, сама я с Урала, рассказывали те кто ездил в Питер - Красотища у вас там, еще хочу сходить в церковь, мы с моим парнем собираемся пожениться, венчатся решили именно в Питере :)Хочу посмотреть на купол Свято-Троицкого Измайловского собора девятиметровый крест.,грят его долго ждали и что то особое :)

  • 0

#7 moover88

moover88
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.10.08

Отправлено 19 October 2008 - 16:43

Хоть живу и в Москве и до Питера рукой подать, ни разу там не был, а очень хотелось бы. В этом году надеюсь все таки побывать.
  • 0

#8 lelik3000

lelik3000
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.10.08

Отправлено 19 October 2008 - 17:35

Питер - замечательный город!!! Такой архитектуры нигде больше нет!!! Зимой очень красиво, а про лето, я вобоще молчу!!! Столько соборов, храмов!!! ОЧень много мест, которых можно посмотреть!
  • 0

#9 103-1224532013

103-1224532013
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2008 - 23:50

Был в Питере. Очень красиво! Особенно понравились музеи этого замечального города:)
  • 0

#10 IZI

IZI
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 21.10.08

Отправлено 21 October 2008 - 04:14

Петропавловка и Петергоф обязательны к посещению. Неописуемой красоты места. Вот только на посущение столь дивных мест уходит много времени. :)
  • 0

#11 oorlik18

oorlik18
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородОрел
Регистрация: 21.10.08

Отправлено 21 October 2008 - 12:02

В Питере очень вежливые водители. Горит зеленый для пешеходов - все спокойно идут, даже если загорелся красный, все равно, водители спокойно ждут пока все пройдут. Нет такой суеты как в Москве. :)
  • 0

#12 Мальвина

Мальвина
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.05.08

Отправлено 21 October 2008 - 12:22

не всегда, к сожалению, но тенденция есть


  • 0

#13 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 21 October 2008 - 13:38

oorlik18, ваши бы слова, да водилам в уши! :D
  • 0

#14 MasterKlasss

MasterKlasss
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.11.08

Отправлено 12 November 2008 - 17:25

А кто подскажет, когда начинаются белые ночи?
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2008 - 22:16

А кто подскажет, когда начинаются белые ночи?

Считается, что в Санкт-Петербурге белые ночи продолжаются с 11 июня по 2 июля; период очень светлых ночей длится с конца мая до середины июля.
  • 0

#16 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 13 November 2008 - 23:48

В Питере очень вежливые водители. Горит зеленый для пешеходов - все спокойно идут, даже если загорелся красный, все равно, водители спокойно ждут пока все пройдут. Нет такой суеты как в Москве. :)

То, что в Питере нет такой суеты, как в Москве - да. Согласен. Но водители... (всех огульно хаять конечно не будем) - это что-то. Если не успел отскочить - проедут по пяткам даже не притормозив. Впечатления этого лета.
  • 0

#17 Yana

Yana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 December 2008 - 19:34

новогодние праздники хотела провести со своим парнем в Питере, сама ни разу там не была. злые языки говорят что зимой там делать нечего,т.к многое закрыто и смотреть по большому счету нечего. неужели это так? ???
  • 0

#18 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 02 December 2008 - 10:25

новогодние праздники хотела провести со своим парнем в Питере, сама ни разу там не была. злые языки говорят что зимой там делать нечего,т.к многое закрыто и смотреть по большому счету нечего. неужели это так? ???

Как это "все закрыто"??? Наоборот, все работает: музеи, выставки, театры (некоторые музеи 1 января закрыты). А пригородные дворцы и парки! Зимой там такая красотища (если повезет со снегом)! Не слушайте никого, приезжайте. А тот, кто говорил, что "все закрыто", наверное, имел в виду петергофские фонтаны. Да, зимой они не работают. Но зато все остальное к Вашим услугам.
  • 0

#19 Allie Johnatan

Allie Johnatan
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.07.06

Отправлено 04 December 2008 - 16:30

Да все работает! Нет навигации зимой, но у нас по берегам есть корабли - рестораны, там и красиво и вкусно! И еще - новый вантовый мост - есть на что посмотреть! Мосты подсвечены, Эрмитаж, Русский музей, театры, тусовочные клубы - все работает! Welcome!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых