Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Солнце на Бали


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Melok

Melok
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2008 - 01:04

Всем доброго времени суток.

Ситуация такая, мы с девушкой собрались ехать на Бали, все посмотрели все отлично, но тут одна ее знакомая начала говорить что это экватор, так жесткое солнце и типа мы так за 5 минут сгорим, покроемся язвами, заработаем рак кожи и умрем страшной смертью сами того не заметив. Теперь я ее безуспешно пытаюсь в этом разубедить что бы всетаки туда поехать... Кто был - поделитесь пожалуйста, что там с солнцем, можноли под ним ходит, сидеть, лежать, загорать и если есть какие то трудности, то как с этим бороться?

Заранее спасибо. =)

p.s. лететь собираемся 29 августа.

  • 0

#2 pirat

pirat
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 14 July 2008 - 08:14

С солнцем там всё нормально, а обгореть и получить всякого рода страшности о которых вы пишите можно не только на экваторе, но и во дворе дома, если не пользоваться различными защитными средствами. Мы были на Бали в феврале, и в первый же день взяв велосипеды, поехали осматривать Санур. Прогулка составила около 3 часов, в течение которой мы порядком обгорели, потому что никакими средствами не намазались. При такой влажности как на Бали солнечные ожоги чувствуются только когда надо подводить печальные итоги вечером. Сухой остаток всего: солнце там не опаснее чем в других уголках земного шара и при должной защите своей коже специальными средствами вам кроме хорошего загара ничего не грозит.
  • 0

#3 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 18 July 2008 - 18:50

Я полностью согласна с Пиратом :)
Я здесь живу с детства.... наслаждаюсь! ;)
Глупых нужно по меньше прислушиваться :))

  • 0

#4 alexa-kotik

alexa-kotik
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 21.05.09

Отправлено 16 June 2009 - 09:11

Во-первых, солнце здесь хоть и тропическое, но ничем особенно от нашего, сочинского, например, не отличающееся. В сентябре здесь хорошо. Не дикая жара, а просто тепло и хорошо. Хотя день на день не приходится. Конечно, если в вас белая кожа и вы начнете загорать "про запас" на весь оставшийся год - можно и ожоги, и язвы заработать. Но вообще, это как минимум преувеличение про экватор. Была здесь в сентябре и очень довольна. Получила красивый загар без всяких ожогов.
  • 0

#5 dim

dim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 June 2009 - 13:00

Кто был - поделитесь пожалуйста, что там с солнцем, можноли под ним ходит, сидеть, лежать, загорать и если есть какие то трудности, то как с этим бороться?

2 Melok
1. берите крем от загара с высоким числом
2. если не мажетесь - сгорите даже в тени
3. всякую чушь про то, что Солнце на экваторе не
отличается от Солнца "в Сочах и во дворе" не слушайте, это говорят люди, которые в школе элементарную географию не учили
4. едьте смело на Бали, если будете соблюдать меры предосторожности (читайте отзывы тех, кто там был) - ничего с вами не будет, еще захотите туда вернуться

  • 0

#6 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 17 June 2010 - 18:39

Во-первых, солнце здесь хоть и тропическое, но ничем особенно от нашего, сочинского, например, не отличающееся. В сентябре здесь хорошо. Не дикая жара, а просто тепло и хорошо. Хотя день на день не приходится. Конечно, если в вас белая кожа и вы начнете загорать "про запас" на весь оставшийся год - можно и ожоги, и язвы заработать. Но вообще, это как минимум преувеличение про экватор. Была здесь в сентябре и очень довольна. Получила красивый загар без всяких ожогов.

ПОсмеялся:) Солнце на Бали отличается от Сочинского как  салак от яблока:)) По своему опыту советую покупать  защиту на месте, самая хорошая  это Банана Бот, гораздо лучше того же Ланкастера и в три раза дешевле:)
  • 0

#7 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 17 June 2010 - 21:18

to ЛаМер, всё по поводу солнца в Сочи и на Бали индивидуально. По поводу Сочинского солнца Вы не правы, сгорите в две минуты, поверьте живущему на юге с рождения. Был и на Бали и в др. теплых странах, кремом не пользуюсь и не сгораю, наверное это иммунитет полученный с детства. Вы когда видели местного жителя в теплых странах обгоревшего и обмазанного сметаной? А местные ходят не в парандже, а так же как и Вы, но не сгорают. Вывод: тем кто живет в регионах с небольшой и короткой по времени солнечной активностью, показаны средства защиты от солнца, но и остальным то же следует соблюдать осторожность. Поверьте, по приезду на Бали, особой разницы в энтенсивности солнца с родным домом замеченно не было. У нас днем в тени до +35-40С


  • 0

#8 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 18 June 2010 - 07:44

to ЛаМер, всё по поводу солнца в Сочи и на Бали индивидуально. По поводу Сочинского солнца Вы не правы, сгорите в две минуты, поверьте живущему на юге с рождения. Был и на Бали и в др. теплых странах, кремом не пользуюсь и не сгораю, наверное это иммунитет полученный с детства. Вы когда видели местного жителя в теплых странах обгоревшего и обмазанного сметаной? А местные ходят не в парандже, а так же как и Вы, но не сгорают. Вывод: тем кто живет в регионах с небольшой и короткой по времени солнечной активностью, показаны средства защиты от солнца, но и остальным то же следует соблюдать осторожность. Поверьте, по приезду на Бали, особой разницы в энтенсивности солнца с родным домом замеченно не было. У нас днем в тени до +35-40С


Я и не спорю. Сгореть можно и на Клязьме в Мск. Но речь шла о среднестатистическом белокожем двуногом а не о жителе юга:) И потом , всё одно: солнце субтропиков к коим с натяжкой можно отнести Сочи и солнце экваториальное - две большие разницы. И я не слышал, чтоб кто то сгорел в Сочи лёжа в тени:) С уважением к жителям Сочи:)



  • 0

#9 dimm

dimm
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2010 - 05:53

Цитата (ЛаМер @ 18 июня 2010,07:44)

солнце субтропиков к коим с натяжкой можно отнести Сочи и солнце экваториальное - две большие разницы. И я не слышал, чтоб кто то сгорел в Сочи лёжа в тени

+1

  • 0

#10 никки

никки
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2010 - 12:57

Я полностью согласна с Пиратом :)
Я здесь живу с детства.... наслаждаюсь! ;)
Глупых нужно по меньше прислушиваться :))

Бали , скажите пожалуйста, с Вами можно будет пообщться на Бали, чтобы Вы рассказали и социуме балийском, о законах и прочей жизненно необходимой информацией за вкусным обедом?
Обед беру на себя.
Мне 23, я еду на 2 месяца с перспективой остаться там. Жить буду в Куте, жилье нашел.


Как Вас можно будет найти?
можно на почту написать, считаете сабж личным.

sos686@bk.ru

В мэйловском профиле есть мои фотокарточки, образ с кем общаетесь, надеюсь, будет понятен.

  • 0

#11 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 21 June 2010 - 20:50

солнце субтропиков к коим с натяжкой можно отнести Сочи и солнце экваториальное - две большие разницы. И я не слышал, чтоб кто то сгорел в Сочи лёжа в тени
+1

-2. Я не говорил, что солнце на Бали менее интенсивней, чем на юге России, но летом на юге нашей родины(июнь-июль) оно такое же. В тени можно обгореть только на песке. Каждый день вижу обгоревших курортников, обмазанных сметаной, с язвами на лице и плечах. А лето в Астраханской области! - Бали отдыхает, практически пустыня. Что бы сравнивать нужно попробывать, а не писать: "Что-то я не видел". Спор беспредметный. "Долина смерти" в США-разве экватор, а сгорите на солнышке за две минуты. Есть еще места на нашей планете расположенные относительно далеко от экватора, а активность солнца не меньше(определенное время) чем в экваториальных зонах. Еще раз - жителям адаптированным к жаркому климату - проще, другим сложней.
  • 0

#12 dim

dim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2010 - 12:31

2 Горгаз
хватит сказки рассказывать про "обгоревших курортников и выженную пустыню" - вы, видимо, считаете, что тут одни северяне собрались и в "сочах" ни разу не были ?
люди, приехавшие на юг, раздеваются до плавок, бегают весь день по пляжу и по поселку ПОД ОТКРЫТЫМ Солнцем, не замечая его (ветер охлаждает или еще что, неважно, просто этого не чувствуешь) - вот вечером и результат на коже
сколько раз был на нашем юге - НИ РАЗУ в тени не загорел, хоть и лежал по полдня (так же было и в Турции и в Тунисе) - на Бали сгорел за ДВА часа В ТЕНИ (не на песке, замечу - под навесом и на траве)
добавлю - в жизни никогда не мазался кремом, на Бали - научился быстро
и вся эта чушь про "солнце там не опаснее чем в других уголках земного шара" вызывает лишь сомнение в том, что авторы подобных заявлений вообще были где-либо, кроме собственного огорода...

  • 0

#13 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 24 June 2010 - 13:52

to Dim? зарегистрируйся, потом приезжай ко мне(живу не в Сочах), выйдем на пляж на пару-тройку часов, посмотрим, что будет(только потом чур ныть не надо), а кто где был - это для чего? Здесь на форуме есть люди побывавшие нескольких десятках стран. Да, и еще, на Бали я был, самостоятельно, уделил этому острову четыре дня, объехал его почти весь, на прокатке, не сгорел - ни в тени, ни на солнце. Удачи Вам в исследования солнечной активности и выбирайте качественный крем от загара, чтобы не спалить свою нежную кожу.
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2010 - 19:26

О чем спор милые? Был и в Сочах и на Бали. И что? Есть те кто обгорают на раз(хоть в номере могут сидеть), а есть те кому пох. О чем спор? В Сочи нельзя обгореть в тени? Легко. На Бали все обгорают в тени - фиг. Солнце для всех разное, но на Бали оно активнее Сочинского... :)
  • 0

#15 dim

dim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2010 - 05:38

"to Dim? зарегистрируйся" - регистрация спасет от ожогов ?  :)
"выйдем на пляж на пару-тройку часов, посмотрим, что будет" - В ТЕНИ мне ниче не будет, я целыми днями на ваших пляжах тусовался, вы читайте пост внимательно
"Здесь на форуме есть люди побывавшие нескольких десятках стран" - это отнюдь не значит, что они дают достоверную информацию, лично я верю научному подходу, а не болтовне

"Солнце для всех разное, но на Бали оно активнее Сочинского...  " - я о чем и говорю
"В Сочи нельзя обгореть в тени?" - я сам северянин, кожа чувствительная, но даже я не обгорал
а с дуру можно и х... сломать

  • 0

#16 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 25 June 2010 - 07:48

"to Dim? зарегистрируйся" - регистрация спасет от ожогов ?  :)
"выйдем на пляж на пару-тройку часов, посмотрим, что будет" - В ТЕНИ мне ниче не будет, я целыми днями на ваших пляжах тусовался, вы читайте пост внимательно
"Здесь на форуме есть люди побывавшие нескольких десятках стран" - это отнюдь не значит, что они дают достоверную информацию, лично я верю научному подходу, а не болтовне

"Солнце для всех разное, но на Бали оно активнее Сочинского...  " - я о чем и говорю
"В Сочи нельзя обгореть в тени?" - я сам северянин, кожа чувствительная, но даже я не обгорал
а с дуру можно и х... сломать

* У кого Солнце больше * :)))))
  • 0

#17 Путу с Бали

Путу с Бали
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 13.07.10

Отправлено 16 July 2010 - 14:27

Всё нужно делать с умом. Если лежать на солнце после 12, когда солнце самое активное - то это не любить себя. Солнце полезно в нормальных дозах. Утреннее - желательно до 10. Вечернее - после 16-17.
Можно и не обгорать, выглядеть и чувствовать себя хорошо, но пользы от такого солнца не будет. И, пожалуйста, уважайте нашу балийскую культуру 0 не надо загорать топлесс. Пляжи на Бали - общественные. И потом, это вредно для здоровья.

  • 0

#18 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 18 July 2010 - 08:02

Всё нужно делать с умом. Если лежать на солнце после 12, когда солнце самое активное - то это не любить себя. Солнце полезно в нормальных дозах. Утреннее - желательно до 10. Вечернее - после 16-17.
Можно и не обгорать, выглядеть и чувствовать себя хорошо, но пользы от такого солнца не будет. И, пожалуйста, уважайте нашу балийскую культуру 0 не надо загорать топлесс. Пляжи на Бали - общественные. И потом, это вредно для здоровья.

Если я не ошибаюсь, то женщины в *Вашей* Балийской культуре , еще несколько десятков лет назад сами  не носили верха в повседневной жизни:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых