Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дипломатический паспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 12 July 2008 - 00:35

Многие слышали и страшно завидуют их обладателям: им не надо получать Визы, таможенники не досматривают, везде уважение и почет!

А кто-нибудь видел Дипломатический Загранпаспорт? Как он выглядит? Чем отличается от обычного?
Расскажите, пожалуйста. Может кто-то покажет его фотографию?

Я, например, только слышал, что он с зелеными корочками. Но думаю, что отличие не только в цвете. ;)

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2008 - 09:24

вы все немного неправильно понимаете
визы - да куда то визы получать не надо, но такого что бы куда угодно без виз - нет.
не досматривает только таможня в стране вашей аккредитации, если она есть.

  • 0

#3 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 14 July 2008 - 22:31

Российская таможня тоже не досматривает - а это самое главное!

Без Виз и лишних формальностей во все страны Европы и некоторые другие!
Разве этого мало?

Да и вопрос не в этом. А в том, как выглядит Дипломатический Паспорт? Чем он отличается?

Я чувствую, даже старожилы форума его не видели.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2008 - 22:55

Я чувствую, даже старожилы форума его не видели.


А с какого ляда они должны его видеть? Например меня это ничуть не заботит(я и свой-то не рассматривал никогда). Надеюсь у дипломатов есть дела помимо сидения на форуме. :)
Если очень сильно интересно, то вотописание дип паспорта: http://www.ln.mid.ru....nsf....ocument



  • 0

#5 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 15 July 2008 - 02:16

СПАСИБО! %)
Старожилы доказали Свой заслуженный статус на Форуме! =)
Спасибо.

Дополню лишь, что в описании по ссылке речь идет о новом, так называемом Биометрическом паспорте.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 July 2008 - 11:34

Я чувствую, даже старожилы форума его не видели.

подвели вас чувства :)
я видел и даже держал его в руках, также как и служебный :)
отличается только цветом и надписью.

  • 0

#7 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 17 July 2008 - 01:24

Эх, вот бы приобрести Дипломатический Паспорт!!! %)
Но думаю, старожилы форума бессильны посодействовать... ;)

Я прав? ;)

  • 0

#8 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 17 July 2008 - 01:24

;-)


  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 July 2008 - 12:22

в нашей коррумпированной стране это возможно, и стоит недорого, всего 50 000 уе :)
сразу скажу что я таких услуг не предлагаю :)
и кстати наша таможня может досмотреть, иммунитет есть только в государстве вашей аккредитации (которой явно не будет)



  • 0

#10 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 23 July 2008 - 05:01

Спасибо!
Насколько лично мне известно, обладатели Дипломатических Паспортов не платят Таможенную Пошлину в России - а это самое главное! ;-P
И, кстати, мелким "челночеством" подрабатывают многие обладатели российских дип.паспортов.

Вот только цена - 50000$ - чего-то дороговато: не оправдается он одними визами за 5 лет.

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 09:09

Спасибо!
Насколько лично мне известно, обладатели Дипломатических Паспортов не платят Таможенную Пошлину в России - а это самое главное! ;-P
И, кстати, мелким "челночеством" подрабатывают многие обладатели российских дип.паспортов.

Вот только цена - 50000$ - чего-то дороговато: не оправдается он одними визами за 5 лет.

опять несколько неправильно
они не платят таможенной пошлины только при возврашении из длительных командировок (работа в посольстве, обычно 3 года)

  • 0

#12 Jmurik

Jmurik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2008 - 15:04

Российская таможня тоже не досматривает - а это самое главное!

Без Виз и лишних формальностей во все страны Европы и некоторые другие!
Разве этого мало?

Да и вопрос не в этом. А в том, как выглядит Дипломатический Паспорт? Чем он отличается?

Я чувствую, даже старожилы форума его не видели.

Кто же вам такое сказал, что Российская таможня не досматривает. Очень даже досматривает. Дип.паспорт даёт дипломатическую неприкосновенность лишь в аккредитованной стране, а у нас вы всего лишь обычный гражданин. Да и в Европу визы нужны как и всем. А выглядит паспорт также как и обычный, только зелёного цвета. И написано на нем "дипломатический паспорт".
  • 0

#13 Jmurik

Jmurik
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 20 August 2008 - 15:15

Российская таможня тоже не досматривает - а это самое главное!

Без Виз и лишних формальностей во все страны Европы и некоторые другие!
Разве этого мало?

Да и вопрос не в этом. А в том, как выглядит Дипломатический Паспорт? Чем он отличается?

Я чувствую, даже старожилы форума его не видели.


Наша таможня очень даже досматривает. Обладатель дип.паспорта для них обычный человек как и все и не обладает какой-либо неприкосновенностью. Если он не депутат или член правительства. В Европу и другие страны им также необходимо получать визу. А выглядит он так же как и общегражданский, только зеленого цвета и в нем указана должность того кому он выдан. Например, первый секретарь Посольства Российской Федерации во республике Италия.



  • 0

#14 Geikl

Geikl
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 25.05.08

Отправлено 22 August 2008 - 03:56

Я кратко разговаривал с человеком, который сказал что имеет этот паспорт, но сам паспорт у него не спрашивал.
Не знаю где правда, где нет. НО Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ОН КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ, ТО СВОБОДНО ЕЗДИТ ПО МОСКВЕ НА СВОЕМ ЛИЧНОМ НЕРАСТАМОЖЕННОМ ДЖИПЕ! Продать он его так не может.

Более того, я знаком с сыном второго и его папа часто возит на поезде баул с... товаром. Российская таможня не проверяет. Может быть летел бы на самолете, то просветили.

Насчет Виз я, как смогу, уточню.

Меня больше таможня прикалывает - хочется возить личные вещи без растаможки. А то что такое, купил хороший компьютер - заплати до 35%!!! Грабеж!
Покупка большой электроники и авто заграницей теряет всякий смысл даже с возвратом такс-фри.

  • 0

#15 Jmurik

Jmurik
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 22 August 2008 - 08:45

Я кратко разговаривал с человеком, который сказал что имеет этот паспорт, но сам паспорт у него не спрашивал.
Не знаю где правда, где нет. НО Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ОН КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ, ТО СВОБОДНО ЕЗДИТ ПО МОСКВЕ НА СВОЕМ ЛИЧНОМ НЕРАСТАМОЖЕННОМ ДЖИПЕ! Продать он его так не может.

Более того, я знаком с сыном второго и его папа часто возит на поезде баул с... товаром. Российская таможня не проверяет. Может быть летел бы на самолете, то просветили.

Насчет Виз я, как смогу, уточню.

Меня больше таможня прикалывает - хочется возить личные вещи без растаможки. А то что такое, купил хороший компьютер - заплати до 35%!!! Грабеж!
Покупка большой электроники и авто заграницей теряет всякий смысл даже с возвратом такс-фри.

Наличие у гражданина России дип. паспорта не является основанием для нарушения законов РФ и не предоставляет его владельцу возможности ездить на нерастаможенном авто. Раньше существовали льготные тарифы по растаможке авто для сотрудников дип. представительств. Сейчас это отменили. Насчет баулов с товаром - иногда личные вещи провозятся под видом дип. почты, которую действительно не имеют вскрывать таможенные службы, но это уже другая история.
  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2008 - 11:13

НО Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ОН КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ, ТО СВОБОДНО ЕЗДИТ ПО МОСКВЕ НА СВОЕМ ЛИЧНОМ НЕРАСТАМОЖЕННОМ ДЖИПЕ!


Подданство у него РФ? Если это так, то гонево чистой воды.
Если у него гражданство другого государства(либо он ввозит машину как гражданин другой страны), то ничего необычного нет. Он может пользоваться своей машиной, без права продажи/завещания/отчуждения на территории РФ.
Наличие диппаспорта тут абсолютно не причём.



  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2008 - 11:18

Более того, я знаком с сыном второго и его папа часто возит на поезде баул с... товаром. Российская таможня не проверяет. Может быть летел бы на самолете, то просветили.

Меня больше таможня прикалывает - хочется возить личные вещи без растаможки. А то что такое, купил хороший компьютер - заплати до 35%!!! Грабеж!
Покупка большой электроники и авто заграницей теряет всякий смысл даже с возвратом такс-фри.


Хм... Ну я тоже часто летаю и езжу на поезде с баулами. Ни разу ничего не проверяли(диппаспорта у меня нету).

А уж про покупку электроники или личных вещей и вовсе говорить не хочется. Ни у одного моего знакомого и у меня лично, не было проблем с ввозом дорогостоящей техники или вещей  на территорию РФ.

P.S. Такое впечатление, что Вы всё это где-то вычитываете, а потом  выкладываете как собственный опыт. :)



  • 0

#18 Yanakh

Yanakh
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2012 - 07:23

Что касается виз в "Европу" (в кавычках потому, что Европа - это пока еще несколько государств, а не одно. И даже единое визовое пространство - шенген -  охватывает лишь часть европейских стран, а не все. Можно было бы еще написать "визы в шенген" или в "ЕС",  но визы в Европу - это глупость и дилетантизм) - с 1 июня 2007 года в соответствии  со Ст. 11 Соглашения между Россией и ЕС об упрощенном порядке получения виз обладатели диппаспортов могут совершать краткосрочные поездки без виз в страны-участницы этого соглашения.
  • 0

#19 Hazhbi

Hazhbi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 December 2012 - 17:15

а с таким паспортом можно будет ехать по РФ на не растаможенном авто ??
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых