Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

12 дней в Португалии - посоветуйте!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 21 August 2008 - 00:26

В Калдаш да Раинья, этот чудо-магазин зовется рынком на центральной площади города ... Соответственно и работает он, как работают все рынки.
  • 0

#62 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 21 August 2008 - 10:00

:D А как работают все рынки?

А когда в Португалии в сентябре темнеет? Хочется заранее понять в каких местах я рискую остаться без фоток... :rock:

  • 0

#63 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 21 August 2008 - 20:56

Без фоток Вы останетесь в двух случаях ...
если не будет желания снимать ... и если сядут аккумуляторы  :)

  • 0

#64 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 22 August 2008 - 11:54

to rossoneri:
В Португалии полярный день? Там не темнеет? Или это не случай, а закономерность?:cool:

  • 0

#65 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 August 2008 - 00:28

Во первых не все фотоаппараты боятся темноты и ночные виды интересны тоже. Я делаю 150-200 снимков в день, но 80-90% до обеда и после 18 точно светло, а фото мало. В мае темнело около 21, но там нет вечера, как у нас. И в эти полчаса снимают интересные фото с длинными тенями (не я к сожалению). Так что rossoneri еще не учел размер флешки, а так можно снимать все и всегда. Например Ноешванштайнский замок я снимал все 24 часа.


  • 0

#66 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 23 August 2008 - 20:11

Просто у меня под рукой всегда запас из трех флэшек, учитывая, что все они достаточно велики по объему. Поэтому, как-то не пришло в голову, что может не хватить памяти. Но вот с питанием ... Помню, как приехали в Микены, зашли на территорию музея ... и сели аккумуляторы. А запасные остались в автобусе. Так и остались львиные ворота не запечатленными :(  ...
  • 0

#67 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 August 2008 - 20:57

У меня к Pentax-у и флешки, и Panasonic LZ8 запасной, но все равно попадаю. Фотки с вечера списал, но не грохнул - прокол. На RAW перешел по12 Мб, а переключить в JPEG назад - да никогда, а на дальней экскурсии... Ну и аккумуляторы тоже, но у меня АА, батарейки спасают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых