Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Финляндия-Швеция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Лена

Лена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2008 - 00:31

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения за некоторую несвязность речи, точной информацией не располагаю.
Я через десятые руки получила информацию о том, что можно построить свой тур таким образом, чтобы до Финл. добираться самостоятельно, а дальше (в Ф. и Швецию) - с экскурсией. Т.е. связываться можно непосредственно с экскурсионными фирмами Финляндии. Говорят, выходит дешевле.
Слышал ли кто-нибудь что-либо подобное?
Может, даже опыт у кого-то имеется? :)
Буду благодарна.

  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 03 July 2008 - 09:32

про дешевле не скажу. Но обмана как во многих рос.Та нет.
все экскурсии по плану , заселение именно в той гостинице которая указана. Трансфер чёткий. Заказ делается по инету.
Одно неудобство- оплата происходит задолго до выезда ,хотя можно и в предыдущий заезд оплатить. Как платить в Рос. банке за бугор - не знаю.

  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 July 2008 - 16:41

Гм. Есть подозрение, что при покупке тура у финского туроператора экскурсии будут в лучшем случае на английском, а то и на финском или шведском языке.

При свободном владении языком IMHO отпадает львиная доля достоинств организованного тура (т.е. когда все оргвопросы за тебя решает представитель туроператора или гид-сопровождающий) и лучше уж посмотреть в сторону чисто индивидуального варианта. При несвободном владении языком экскурсии будут попросту малопонятны и опять же смысл в таком туре?

Могу быть не прав, конечно.



  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 08 July 2008 - 11:19

Есть подозрение, что при покупке тура у финского туроператора экскурсии будут в лучшем случае на английском, а то и на финском или шведском языке.

Немного поправлю по языку.
гид говорит на многих языках .Но группа финская и поэтому будет только финский ( если шведский не оговорен в условиях дополнительно).
мне каждый раз приходится быть переводчиком .
В последней поездке (и первый раз за много лет!) гид , видя мою "работу" около ушей жены ,предложила коротенько пересказать тему на английском.но втиснуть несколько часов в 10 минут - результат понятно какой будет. :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых